Патенты автора Чеботарева Юлия Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики, а именно к способу лечения вульвовагинита у часто болеющих детей дошкольного возраста, включающему аппликации геля с бактериофагами для интимной гигиены «Фагогин» два раза в день в течение первых 7 дней лечения и один раз в день в течение последующих 7 дней, отличающемуся тем, что гель «Фагогин» наносят на слизистую вульвы в дозе 3 мл, и с первого дня в курс лечения дополнительно включают суппозитории ректальные Виферон, которые перед каждой аппликацией геля «Фагогин» вводят больному ребенку в дозе 150000 ME. Курс лечения составляет 14 дней. Технический результат заключается в снижении количества рецидивов вульвовагинита у часто болеющих детей дошкольного возраста при осуществлении лечения вульвовагинита в соответствии со способом по изобретению. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. До операции определяют область, амплитуды и расположение сокращений в периоральной части, вдоль носогубной части, затем создается жесткий каркас между кожей и мимическими мышцами за счет вкола и выкола мезонитей на расстоянии 2-3 см в каждую сторону от синкинезии. Причем нити устанавливают на расстоянии 1-1,5 мм друг от друга в виде взаимно перекрещивающихся линий как по горизонтали, так и перпендикулярно, причем 5 нитей - горизонтально и 5 нитей - перпендикулярно, а место перекреста нитей находится в зоне синкинезии. Способ обеспечивает стойкий функциональный и косметический результат за счет формирования жесткого каркаса между кожей и мимическими мышцами, который противостоит их патологическому сокращению. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии и пластической хирургии. Осуществляют подсечение субдермального слоя кожи, выполненное режущим краем иглы диаметром 21 G. При этом дополнительно проводят коррекцию нитями из полидиоксанона в области малярного мешка в перпендикулярном направлении к щечно-скуловой борозде. Коррекцию оставшейся депрессии в области щечно-скуловой борозды проводят с помощью плазмогеля, который получают из собственной плазмы крови пациента, обогащенной тромбоцитарными факторами роста, путем обработки температурой 70°С с последующим понижением температуры до 36,6°С. Способ позволяет улучшить косметический эффект, а также увеличивает длительность косметического результата. 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к экспериментальному акушерству и нефрологии, и может быть использовано при моделировании гестационного пиелонефрита. Для этого в эксперименте используют беременную крысу линии Vistar в возрасте 5 месяцев. Начиная с 3-го и по 11 день беременности крысу кормят в 8 часов утра смесью, содержащей 0,55 мг порошка синтетического глюкокортикоидного препарата «Преднизолон» и 10 г манной крупы. Способ обеспечивает упрощение моделирования, исключение септического шока, инфицирования и травматизации животных. 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к экспериментальной медицине, а именно - к изучению патофизиологии репродуктивной системы, и может быть использовано для моделирования синдрома хронической ановуляции. Для этого используют неполовозрелую самку крыс линии Vistar в возрасте 30 дней, массой 30-35 г, при физиологическом отсутствии регулярных эстральных четырехдневных циклов. Моделирование проводят в течение одного месяца. При этом через питательный зонд ежедневно утром животному вводят раствор, содержащий 2 капли препарата Циклодинон, разведенный в 1 мл дистиллированной воды. Способ обеспечивает развитие атрезии незрелых фолликулов, отсутствие желтых тел в яичниках и циклических изменений в эндометрии. 2 пр., 2 ил.

 


Наверх