Патенты автора ГАВИЛЛЕ Жиль (CH)

Изобретение относится к машине для приготовления напитков с варочным блоком для приготовления напитков для размещения одноразовой капсулы, при этом машина содержит: узел удерживания капсулы, предназначенный для удерживания капсулы в заданном положении во время вставления капсулы под действием собственного веса в варочный блок; и узел впрыскивания воды для, по меньшей мере, частичного закрывания капсулы и подачи воды в капсулу. Часть, удерживающая капсулу, образует переднюю часть блока и крепится к узлу впрыскивания жидкости с возможностью перемещения, по существу, по горизонтальной траектории, в то время как узел впрыскивания воды является задней неподвижной частью блока. Машина для приготовления напитка имеет корпус. Один из этих узлов варочного блока может быть подвижным или телескопически выдвигаться из этого корпуса для вставления/удаления капсулы с ингредиентом и убираться в корпус для приведения варочного узла в положении экстракции капсулы. Изобретение направлено на предоставление более легкой вставки капсулы в машину, с более простой концепцией, требующей меньшего числа подвижных частей, а также более удобному приведению в действие машины в герметизированном состоянии, препятствуя выбросу горячей воды при открывании после варки. 5 н. и 71 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области устройств для приготовления напитков, содержащих модуль обработки ингредиента для приготовления напитка, в который ингредиент доставляется в капсуле. Устройство содержит установочный механизм, служащий для удержания по меньшей мере одной капсулы и предотвращения ее попадания в модуль обработки ингредиента. Устройство также содержит чувствительный элемент, служащий для обнаружения события, связанного с установлением пользователем капсулы в установочный механизм. При обнаружении данного события устройство может переместить капсулу в модуль обработки ингредиента с помощью переводных средств и затем начать процесс приготовления напитка. При этом капсула перемещается в модуль обработки под действием силы тяжести. Таким образом, обеспечивается удобное и безопасное решение задачи полностью автоматизированного приготовления напитка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Насос (800) для машины (1) для приготовления напитков имеет: впуск (810) насоса; выпуск (820) насоса; задающий элемент (815, 816) для жидкости для нагнетания давления и циркуляции жидкости от впуска насоса к выпуску насоса; и нагнетательный канал (870, 871, 872) насоса, функционально соединяющий задающий элемент для жидкости с выпуском насоса. Нагнетательный канал насоса содержит амортизатор (860) жидкости для поглощения вибраций перед выпуском насоса в вышеуказанной жидкости, которые создаются задающим элементом для жидкости с целью циркуляции через выпуск насоса амортизируемой жидкости под давлением от задающего элемента для жидкости. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство (1) приготовления напитков, содержащее: модуль (2) приготовления напитков; съемный резервуар (4), собранный с модулем приготовления напитков с возможностью демонтажа от него для снятия; и крышку (41) для закрытия резервуара. Крышка содержит крепежный механизм (46) для прикрепления резервуара к модулю приготовления напитков, когда резервуар собран с модулем. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к аппаратам для приготовления напитков с резервуаром для жидкости. Аппарат для приготовления напитков содержит модуль приготовления напитков, вибрирующий во время использования, в частности модуль приготовления напитков путем пропускания жидкости через вкусовой ингредиент, такой как предварительно расфасованный помещенный в капсулу ингредиент, а также резервуар для хранения жидкости и ее подачи в модуль приготовления напитков. Модуль приготовления напитков и резервуар соединены виброизолирующим механическим соединением, включающим в себя ножки, выполненные с возможностью опирания на внешнюю опору во время работы аппарата, препятствующим или предотвращающим распространение вибраций от модуля приготовления напитков к резервуару. 39 з.п. ф-лы, 5 ил.

Система передачи данных содержит машину для приготовления напитка, имеющую модуль обмена данными для обмена данными; модуль обслуживания, который расположен на расстоянии от машины для приготовления напитка и который выполнен с возможностью обмена данными с модулем обмена данными машины для приготовления напитка; средство передачи для передачи данных между модулем обмена данными для обмена данными и модулем обслуживания. Модуль обмена данными для обмена данными машины для приготовления напитка содержит звуковой интерфейс для обмена данными в виде звукового сигнала. Средство для передачи содержит телефонное устройство для передачи этого звукового сигнала данных в направлении модуля обслуживания и/или происходящих из модуля обслуживания. Сигнал управления содержит информацию, позволяющую модулю обслуживания или машине автоматически различать разговоры между людьми и передачей данных машиной. Данный модуль решает проблему обработки в голосовом канале соединения голосовых данных и закодированных данных. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Машина для приготовления напитка содержит основной блок (9), включающий в себя узел (1) приготовления напитка, и подвижную относительно основного блока ручку (30), предназначенную для воздействия на узел приготовления напитка, обеспечивая открытие этого узла для ввода в него или удаления из него ингредиента и закрытие этого узла для извлечения из него ингредиента. Подвижная ручка имеет захватный участок (30') и предназначена для захвата рукой (10) человека. Основной блок и подвижная ручка соединены таким образом и имеют такую конфигурацию, что захватный участок может занимать транспортировочное положение, в котором он может захватываться рукой человека для безопасного подъема и переноса машины одной рукой. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к встроенному нагревателю жидкости для приготовления напитков. Встроенный нагреватель машины для приготовления жидкой пищи или напитков, в которой жидкость имеет возможность прохождения через нагреватель в варочную камеру (7) для заварки помещенного в варочную камеру (7) ингредиента пищевого продукта или напитка. Содержит корпус (1) с впускным (2) и выпускным (3) отверстиями и расположенной между ними нагревательной камерой (4, 4', 4"), которые вместе образуют жесткий проход (2, 3, 4, 4', 4") для направления протекающей через корпус жидкости, и один или несколько электрических компонентов (5, 60, 70, 75). Компоненты установлены на корпусе или в корпусе и соединены с печатной платой (50), предназначенной для управления нагревателем, при этом один или несколько электрических компонентов (5, 60, 70, 75) жестко соединены с печатной платой (50), в частности, с помощью жестокого контактного штыря или пластин или жестких разъемов. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил.

Способ изготовления устройства для приготовления напитков включает подготовку группы компонентов а)-е), которая содержит: а) заварочный блок (500) для приема ингредиента напитка и для направления входящего потока жидкости через ингредиент к выходному отверстию для напитка; б) встроенный нагреватель для нагрева потока жидкости, подаваемой к заварочному блоку; в) насос для прокачки жидкости через встроенный нагреватель; г) один или несколько гидравлических соединительных элементов для направления жидкости от ее источника, такого как резервуар для жидкости, к выходному отверстию для напитка; д) электронный блок управления для приема инструкций пользователя через интерфейс и для управления встроенным нагревателем и насосом; е) один или несколько электрических датчиков для измерения по меньшей мере одной из рабочих характеристик и для передачи указанной характеристики (характеристик) в блок управления. Затем осуществляют соединение компонентов а)-е) для сборки устройства для приготовления напитков. Соединение элементов а)-е) включает этап, на котором предварительно собирают по меньшей мере два или три узла, каждый из которых собирают в полностью автоматическом режиме из по меньшей мере двух элементов из группы а)-е), причем конструкция элементов узлов, предварительно собираемых в полностью автоматическом режиме, обеспечивает их автоматический захват, ориентирование, позиционирование и полное соединение друг с другом за один или несколько этапов автоматической сборки. Технический результат - повышение уровня автоматизации процесса сборки устройства за счет упрощения встраивания части элементов групп компонентов и предварительной сборки этих элементов в автоматическом режиме. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к способу приготовления напитка с помощью капсулы, содержащей ингредиенты

Изобретение относится к капсулам, предназначенным для содержания в них ингредиентов напитка, к системе производства напитков, связанной с такими капсулами, а также к способам производства напитков с использованием таких капсул

Изобретение относится к капсулам, содержащим в себе ингредиенты напитка, к системе изготовления напитка с использованием такой капсулы, а также к способам изготовления напитков на основе ингредиентов, содержащихся в такой капсуле, и направлено на улучшение уплотнения, устанавливаемого между частью, где располагается впускное отверстие жидкости, и частью, где располагается устройство слива из такой системы для изготовления напитка

 


Наверх