Патенты автора Шевко Василий Васильевич (BY)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн содержит молотильный аппарат 1, роторный соломотряс 2 и очистку. Очистка включает в себя корпус, установленные в корпусе транспортную доску 4, стрясную доску 5, верхний решетный стан 6, нижний решетный стан 7 и привод. Привод выполнен с возможностью движения транспортной доски 4 и верхнего решетного стана 6 в противофазе с нижним решетным станом 7 и стрясной доской 5, что улучшает динамические характеристики зерноуборочного комбайна. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Устройство перемещения кабины универсальной сельскохозяйственной машины содержит три параллельных друг другу рычага и два исполнительных механизма. Рычаги связаны сферическими шарнирами одной стороной с кабиной, а другой стороной с ходовой частью машины. Исполнительные механизмы связаны сферическими шарнирами одной стороной с ходовой частью машины, а другой стороной с одним из рычагов. Один из исполнительных механизмов установлен с возможностью перемещения кабины в продольном направлении к ходовой части машины. Другой исполнительный механизм установлен с возможностью перемещения кабины в поперечном направлении к ходовой части машины. Достигается возможность перемещения кабины машины в продольном и поперечном направлениях. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Гидравлическая система навесного устройства уборочной машины включает два поршневых гидроцилиндра с односторонним штоком. Гидроцилиндры шарнирно закреплены на корпусе уборочной машины и соединены с корпусом навесного устройства. В гидроцилиндрах поршни и штоки разъединены. Гидролинии штоковых полостей гидроцилиндров имеют гидроаккумуляторы. Гидравлическая система навесного устройства уборочной машины надежна в работе и удобна в обслуживании. 1 ил.

Изобретение относится к гидростатическим трансмиссиям транспортных средств

 


Наверх