Патенты автора ГАРССЕН Йохан (NL)

Группа изобретений относится к области пищевой промышленности, а именно к питательной композиции, которая не является человеческим молоком и содержит фукозиллактозу и бетагалактоолигосахариды, которые имеют структуру [галактоза]n-глюкоза, где n равно целому числу от 2 до 60, и имеют более 80% бета-1,4 и бета-1,6 связей; и к применению такой композиции для предоставления питания детям, пожилым и пациентам, болеющим раком, и/или пациентам, зараженным ВИЧ, а также для лечения и/или предотвращения развития вирусных инфекций, иммунных заболеваний и/или заболевания, которое может быть предотвращено и/или вылечено путем усиления Th1 ответа и/или Th1/Th2 баланса, и для усиления ответа на вакцинацию. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на усиление Th1 ответа. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области иммунологии, в частности к композициям для применения в индуцировании пероральной толерантности и/или для применения в лечении и/или предотвращении аллергии на белок коровьего молока. Изобретения основаны на применении Bifidobacterium breve и 2-10 разных пептидов, содержащих аминокислотную последовательность, состоящую из 12-30 последовательных аминокислот из области, охватывающей аминокислоты от 13 до 48 белка бета-лактоглобулина, представленного SEQ ID NO:1, для получения композиции для лечения, предотвращения или уменьшение риска возникновения аллергии на белок коровьего молока (АКМ) у пациента. Изобретения позволяют значительно уменьшить аллергическую реакцию на коровье молоко, когда применяют смесь пептидов с B. breve по сравнению с их применением по отдельности. Также комбинированное воздействие пептидной смеси и B. breve уменьшает синтез цитокинов, индуцированных аллергеном, и предотвращает развитие более сильных симптомов анафилактического шока. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл., 4 пр.
Изобретение относится к применению глютамина, предпочтительно в форме свободных аминокислот, дипептидов и/или трипептидов, при получении питательной композиции для улучшения исследовательского поведения и работы памяти у детей в возрасте до года или детей ясельного возраста и/или лечения или профилактики нарушенного или ослабленного исследовательского поведения и работы памяти у детей в возрасте до года или детей ясельного возраста. При этом указанный эффект наблюдается в течение 24 месяцев с момента введения указанной композиции. Причем указанный ребенок страдает от аллергии или от воспаления кишечника, или имеет риск развития аллергии. Нетерапевтический способ улучшения исследовательского поведения, работы памяти и социального взаимодействия у вышеуказанных детей или профилактики или снижения риска возникновения нарушенного или ослабленного исследовательского поведения, работы памяти и социального взаимодействия у вышеназванных детей включает энтеральное введение или пероральное введение питательной композиции, содержащей глютамин, предпочтительно в форме свободных аминокислот, дипептидов и/или трипептидов. Предложен также набор из частей, включающий первый контейнер, содержащий глютамин, предпочтительно в форме свободных аминокислот, дипептидов и/или трипептидов, по меньшей мере один неусвояемый олигосахарид, углевод и второй контейнер, содержащий Bifidobacterium breve. Набор из частей применяют для улучшения исследовательского поведения и работы памяти у вышеуказанных детей. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к питательным композициям для младенцев и маленьких детей. Предложено применение глутамина, Bifidobacterium breve и по меньшей мере одного неусваиваемого олигосахарида для изготовления питательной композиции для улучшения когнитивных или поведенческих характеристик, когнитивного или поведенческого развития, социального взаимодействия и/или нейровоспаления у младенцев или детей, начинающих ходить. При этом младенец или ребенок, начинающий ходить. страдает от аллергии или находится под риском аллергии, либо страдает от кишечного воспаления. При этом неусваиваемый олигосахарид выбран из группы, включающей фруктоолигосахариды, галактоолигосахариды, глюкоолигосахариды, арабиноолигосахариды, маннанолигосахариды, ксилоолигосахариды, фукоолигосахариды, арабиногалактоолигосахариды, глюкоманноолигосахариды, галактоманноолигосахариды, олигосахариды, содержащие сиаловую кислоту, и олигосахариды уроновой кислоты. Глутамин находится в форме свободных аминокислот, дипептидов, и/или трипептида. Предложена питательная композиция, содержащая белок, жир, усваиваемый углевод и дополнительно содержащая: Bifidobacterium breve в количестве от 102 до 1013 КОЕ на г сухой массы питательной композиции, по меньшей мере один неусваиваемый олигосахарид, выбранный из фруктоолигосахаридов и галактоолигосахаридов, в количестве от 0,5 до 20 мас. % в расчете на сухую массу питательной композиции, по меньшей мере 4 мас. % глутамина (в форме свободных аминокислот, дипептидов, и/или трипептида) в расчете на сухую массу питательной композиции и LC-PUFA в виде или арахидоновой кислоты, и/или докозагексаеновой кислоты. Также заявлен набор компонентов, включающий первый контейнер, содержащий глутамин и неусваиваемый олигосахарид, и второй контейнер, содержащий Bifidobacterium breve. Изобретение позволяет улучшить мозговую деятельность и когнитивные функции у младенцев и детей младшего возраста, страдающих от аллергии, воспаления или атопического заболевания. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.

Предложено применение детского питания для производства питательной композиции для кормления младенца. Детское питание содержит от 5 до 16 эн.% белка, от 30 до 60 эн.% жира, от 25 до 75 эн.% углеводов, а также Bifidobacterium breve и Lactobacillus paracasei. Изобретение обеспечивает увеличение уровня Bifidobacteria и Lactobacilli в кале у младенцев и регулирование их популяции в кишечнике на уровне видов до значений, близких к значениям, наблюдаемым у детей на грудном вскармливании. 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 10 пр.
Группа изобретений относится к области пищевой промышленности, а именно к питательной композиции, которая не является человеческим молоком и содержит фукозиллактозу и бетагалактоолигосахариды, которые имеют структуру [галактоза]n-глюкоза, где n равно целому числу от 2 до 60, и имеют более 80% бета-1,4 и бета-1,6 связей; и к применению такой композиции для предоставления питания детям, пожилым и пациентам, болеющим раком, и/или пациентам, зараженным ВИЧ, а также для лечения и/или предотвращения развития вирусных инфекций, иммунных заболеваний и/или заболевания, которое может быть предотвращено и/или вылечено путем усиления Th1 ответа и/или Th1/Th2 баланса, и для усиления ответа на вакцинацию. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на усиление Th1 ответа. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 пр., 1 табл.

Изобретение относится к применению препарата, содержащего штамм Bifidobacterium breve и смесь двух растворимых углеводных компонентов А и В для изготовления композиции для профилактики или лечения раздражения кожи от пеленок у детей. Причем содержание углеводного компонента А в препарате составляет 5-95 мас.% от суммарного содержания компонентов А и В. Компоненты А и В отличаются по среднему числу моносахаридных звеньев углевода, причем средняя длина цепи углеводного компонента А, по меньшей мере, на 5 моносахаридных звеньев меньше средней длины цепи компонента В, и структурой моносахаридных звеньев углевода. Изобретение обеспечивает снижение аллергических реакций при раздражении кожи от пеленок у детей. 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 29 пр.
Группа изобретений относится к биотехнологии и касается способа получения препарата, подходящего для применения в питании, включающего в себя стадии a) инкубирования водного субстрата с Bifidobacteria, b) инактивирования Bifidobacteria путем нагревания инкубационной смеси и/или удаления клеток Bifidobacteria из инкубационной смеси с помощью центрифугирования и/или фильтрования, c) объединения композиции, содержащей смесь, полученную на стадии a) непосредственно перед стадией b) или полученную на стадии b), по меньшей мере с двумя различными неперевариваемыми углеводами, выбранными из группы, состоящей из следующих: фруктоолигосахариды и галактоолигосахариды, где Bifidobacteria принадлежит к виду В. breve; препарата, подходящего для применения в питании; пищевой композиции, включающей в себя указанный препарат. Группа изобретений обеспечивает синергическое действие инкубационной смеси и неперевариваемых углеводов на иммунную систему (Th1-ответ и Th2-ответ). 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 пр., 3 табл.
Изобретение относится к медицине и описывает применение 2'-фукозиллактозы для изготовления энтеральной композиции, причем указанная композиция не является женским молоком, для лечения и/или предупреждения вирусных инфекций, вызываемых orthomyxoviridae, в частности вируса гриппа, вируса герпеса, ротавируса, цитомегаловируса, респираторно-синцитиального вируса, вируса иммунодефицита человека и/или риновируса, а также описывает применение 2'-фукозиллактозы для изготовления энтеральной композиции для усиления реакции на вакцинацию, предпочтительно для усиления реакции на вакцинацию при вакцинации вирусным антигеном. Применение 2'-фукозиллактозы позволяет повысить естественную защиту от вирусных инфекций и опухолевых клеток. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 пр., 2 табл.
Изобретение относится к питанию для грудничков и/или детей младшего возраста

Изобретение относится к пищевому продукту для пациентов с ВИЧ

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к применению смесей олигосахаридов для лечения и/или профилактики инфекций, в частности для лечения и/или профилактики симптомов, выбранных из группы, состоящей из тошноты, приступов повышения температуры и судорог при лихорадке
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается питательной композиции с полиненасыщенными жирными кислотами, пригодной для получения питательной смеси для кормления детей, матери которых страдали метаболическими нарушениями во время беременности

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида для изготовления композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой, содержащей терапевтически эффективное количество кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида, где кислый олигосахарид имеет среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получен из пектина или альгината; и нейтральный олигосахарид выбран из группы, состоящей из фруктоолигосахаридов, галактоолигосахаридов (трансгалактоолигосахаридов), и их смесей

Изобретение относится к медицине и касается композиции для лечения или профилактики инфекции и/или инфекционного заболевания дыхательных путей и способу применения данной композиции для вышеуказанных целей, который включает пероральное введение млекопитающему композиции, содержащей галактозосодержащий неперевариваемый олигосахарид и по крайней мере 5 мас.% перевариваемого сахарида галактозы

 


Наверх