Патенты автора ДЖОЗЕФ Стивен С.П. (US)

Изобретение относится к распылительным системам для нанесения жидких материалов. Описан компонент системы нанесения распылением, причем указанный компонент является резервуаром для жидкости или вкладышем резервуара для жидкости, содержащим такую отталкивающую жидкость поверхность, что отступающий краевой угол смачивания водой находится в диапазоне от 90 до 135 градусов и отталкивающая жидкость поверхность отталкивает краску на водной основе с содержанием водорастворимого летучего органического растворителя по меньшей мере 10 г/л. Техническим результатом изобретения является улучшенный способ эксплуатации резервуара, в котором находится распылительная система, содержащая распылительный компонент. 20 з.п. ф-лы, 92 пр., 11 ил.

Изобретение относится к форсункам и может быть использовано в краскопультах, платформах краскопультов и узлах распылительных головок. Форсунка содержит выпуск жидкости, расположенный по оси потока жидкости и выполненный в виде отверстия для жидкости, образованного боковой стенкой жидкостной части, распылительное отверстие, примыкающее к боковой стенке жидкостной части и по меньшей мере частично окружающее ось потока жидкости, распылительный впуск, выполненный с возможностью приема сжатого газа, и пневмоколпачок, имеющий боковую стенку. Распылительное отверстие образовано между боковой стенкой жидкостной части и боковой стенкой пневмоколпачка, выполненной с возможностью направления протекающего через распылительный впуск воздуха на противоположные стороны потока жидкости, выбрасываемого из форсунки. Кроме того, форсунка содержит регулировочное звено, механически связанное с пневмоколпачком и выполненное с возможностью перемещения в распылительное положение, так что распылительный впуск оказывается связанным с распылительным отверстием, и в нераспылительное положение, так что распылительный впуск оказывается не связанным с распылительным отверстием. Пневмоколпачок дополнительно содержит пару пневмораструбов, выступающих наружу от боковой стенки пневмоколпачка, и в паре пневмораструбов имеются соответствующие отверстия, связанные с распылительным впуском, когда регулировочное звено находится в распылительном положении. Форсунка также содержит базовое звено, или регулировочное звено содержит выступ, совмещаемый с ответным пневмоотверстием, расположенным на противоположном регулировочном звене или базовом звене соответственно, по мере перемещения регулировочного звена в нераспылительное положение. Способ регулирования режима распределения для краскопульта, содержащего платформу краскопульта с присоединенной к ней форсункой с базовым звеном, включает перемещение регулировочного звена, расположенного на форсунке, между распылительным положением, когда распылительное отверстие соединяется с источником сжатого газа, так что жидкость распыляется из отверстия для жидкости, и нераспылительным положением, когда распылительное отверстие не соединяется с источником сжатого газа, так что жидкость выдавливается из отверстия для жидкости. Система краскопульта содержит платформу краскопульта и комплект форсунок, рассчитанных на модульное соединение с платформой краскопульта. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности распределения материала покрытия как в форме спрея, так и в форме капель, упрощение чистки, великолепные показатели распыления и совместимость с существующими конструкциями краскопультов. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к распылению жидкостей, таких как краски и другие покрытия в различных отраслях промышленности, и может быть использовано в пневмоколпачках для узлов распылительных головок и/или жидкостных пистолетов-распылителей, в аэрографах и пистолетах-распылителях. Пневмоколпачок для жидкостного пистолета-распылителя включает базовое звено, включающее корпус, пару воздушных раструбов, каждый из которых включает выпускное воздушное отверстие и отверстие насадки сопла. Пневмоколпачок также включает фигурную вставку, прикрепленную к корпусу, включающую перемычку и пару профилированных воздушных отверстий. Каждое из выпускных воздушных отверстий выполнено таким образом, чтобы направлять воздух к одному из пары профилированных воздушных отверстий. Каждое отверстие из пары профилированных воздушных отверстий расположено на противоположном конце распылительной оси пневмоколпачка. Базовое звено также включает по меньшей мере одну пару воздушных раструбов, которые имеют по меньшей мере одну пару выпускных воздушных отверстий. Набор состоит из некоторого количества пневмоколпачков, где пары профилированных воздушных отверстий как минимум двух фигурных вставок выполнены в разной конфигурации. Способ изготовления пневмоколпачка заключается в получении фигурной вставки, содержащей перемычку и пару профилированных воздушных отверстий, получении базового звена, включающего пару воздушных раструбов, каждый из которых имеет выпускное отверстие, и сборке фигурной вставки с базовым звеном для получения пневмоколпачка. Каждое из выпускных воздушных отверстий выполнено таким образом, чтобы направлять воздух к одному из пары профилированных воздушных отверстий. Узел распылительной головки для крепления к жидкостному пистолету-распылителю, состоящий из ствола и любого из пневмоколпачков. Жидкостной пистолет-распылитель состоит из узла распылительной головки, собранного с корпусом жидкостного пистолета-распылителя. Техническим результатом изобретения является сокращение издержек производства, повышение точности изготовляемых деталей и обеспечение расчетной производительности пистолетов-распылителей. 9 н. и 20 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к узлам подачи жидкости, подающим распыляемые жидкости, например краски, на распылительные устройства, такие как краскопульты, и может быть использовано во многих отраслях промышленности. Резервуар наносимой жидкости для использования с впускным каналом краскопульта имеет гибкий внешний корпус, имеющий первый слой и впускной канал через него. Резервуар также имеет гибкий внутренний корпус, находящийся внутри внешнего корпуса. Внутренний корпус имеет второй слой и образует камеру наносимой жидкости и отверстие для жидкости. Кроме того, резервуар имеет зону нагнетания, расположенную между внешней поверхностью внутреннего корпуса и внутренней поверхностью внешнего корпуса. Отверстие для жидкости находится в жидкостной связи с камерой наносимой жидкости и после соединения с впускным каналом жидкости краскопульта. При подаче давления от внешнего источника на впускной канал в зону нагнетания подается давление, таким образом вытесняющее жидкость из камеры наносимой жидкости через отверстие для жидкости. Устройство подачи жидкости имеет резервуар наносимой жидкости и устройство подачи воздуха. Способ подачи жидкости в краскопульт состоит из установки резервуара наносимой жидкости и сборки резервуара наносимой жидкости с краскопультом. Техническим результатом изобретения является расширение возможности визуального подтверждения повышения давления в системе и уменьшение объема упаковки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к распылителям и может быть использовано во многих отраслях промышленности. Съемный ствол (20), приспособленный для использования с распылителем (2), включает гидравлический адаптер, приспособленный для соединения ствола (20) с емкостью (80) для материала покрытия. Гидравлический адаптер имеет канал для жидкости и ускоряющее нагнетательное отверстие (56). Съемный ствол (20) также включает адаптер распылителя (2), приспособленный для соединения ствола (20) с основанием распылителя (2), имеющий ускоряющее подающее отверстие (44). Кроме того, ствол включает ускоряющий канал (48), гидравлически соединяющий ускоряющее подающее отверстие (44) с ускоряющим нагнетательным отверстием (56) и гидравлически соединенный с ускоряющим каналом (48), являющимся составной частью ствола (20) и который при этом не включает ни рукав, ни внешний жидкостный трубопровод. Ствол (20) также включает отверстие форсунки жидкости, через которое распыляемый материал покрытия может покинуть ствол (20), гидравлически соединенное с каналом для жидкости через канал, образованный в стволе (20). Ускоряющий канал (48) приспособлен для подачи ускоряющей жидкости под давлением из распылителя (2) в ускоряющее нагнетательное отверстие (56) для обеспечения ускорения подачи распыляемого материала покрытия из совместимой емкости (80) для материала покрытия для распыления с помощью распылителя (2). Ускоряющий канал (48) также приспособлен для подачи жидкого материала покрытия под давлением из совместимой емкости (80) для материала покрытия через отверстие форсунки жидкости для распыления с помощью распылителя (2). Узел состоит из съемного ствола (2) и емкости (80) материала покрытия. Емкость (80) материала покрытия приспособлена для соединения с совместимым стволом (20) распылителя (2). Техническим результатом группы изобретений является улучшение удаления материалов покрытия из емкости для нанесения с помощью растворителя. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к устройствам и ручным инструментам для нанесения покрытий на профилированные поверхности и может быть использовано, например, для защиты автомобилей. Устройство для покрытия профилированной поверхности состоит из ручки (304) и аппликатора (306), гибко прикрепленного к ручке (304). Аппликатор (306) содержит множество пространственных геометрических элементов (308). Аппликатор (306) также содержит гибкий материал микрорегулярного профиля, содержащий множество геометрических элементов (308). Геометрические элементы (308) отобраны из группы, содержащей шипы, столбики, конусы, цилиндры, пирамиды, шляпки грибов, углы кубов и крючки или пружину. Геометрические элементы (308) представляют собой витки пружины. В соприкосновении с профилированной поверхностью геометрические элементы находятся в точечном контакте с профилированной поверхностью. Способ покрытия профилированной поверхности состоит в обеспечении наличия устройства для покрытия профилированной поверхности. Способ также состоит в использовании этого устройства. Пространственные геометрические элементы находятся в точечном контакте с профилированной поверхностью. Техническим результатом изобретения является обеспечение равномерного и однородного покрытия из жидких материалов за счет обеспечения прилегания гибкого аппликатора к профилю поверхности и жесткого точечного контакта и дозирование пленкообразующих покрывающих жидкостей на профилированные поверхности или на объемные конструкции для формирования равномерных покрытий и равномерных пленок. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл.

Изобретение относится к пистолетам-распылителям и может быть использовано в автомастерских при ремонте кузовов транспортных средств. Ствол для использования совместно с платформой пистолета-распылителя жидкости образует пистолет-распылитель. Пистолет-распылитель состоит из основного корпуса и несъемного наконечника. Основной корпус имеет как минимум один центральный канал подачи воздуха и как минимум один канал перепуска жидкости. Наконечник ограничивает отверстие для выхода жидкости, которое соединяется с возможностью перепуска жидкой среды хотя бы с одним каналом для перепуска жидкости в основном корпусе. Наконечник ограничивает центральное воздушное отверстие, которое соединяется с возможностью перепуска жидкой среды хотя бы с одним воздушным каналом в основном корпусе. Техническим результатом изобретения является повышение равномерной дисперсности распыла потока жидкости. 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к жидкостным распылителям и может быть использовано в мастерских по ремонту кузовов при напылении транспортного средства жидкостными материалами покрытия. Встроенная крышка пневмоцилиндра/форсунки для жидкостного распылителя включает корпус крышки. Корпус крышки включает корпус форсунки с отверстием для жидкости, через которое жидкость выходит во время работы жидкостного распылителя. Корпус крышки также включает центральный воздушный клапан, через который выходит центральный воздух, когда жидкость распыляется через отверстие для жидкости форсунки. Отверстие для жидкости форсунки и центральный воздушный клапан находятся на передней стенке корпуса крышки. Жидкостный распылитель включает канал форсунки и съемную встроенную крышку пневмоцилиндра/форсунки. Крышка включает корпус форсунки и прикреплена к жидкостному распылителю с возможностью съема. Корпус форсунки встроенной крышки помещается над каналом форсунки, если встроенная крышка пневмоцилиндра/форсунки присоединена к жидкостному распылителю. Встроенная крышка пневмоцилиндра/форсунки имеет отверстие для жидкости, через которое жидкость выходит во время работы жидкостного распылителя. Кроме того, крышка имеет центральный воздушный клапан, через который нагнетается воздух, когда жидкость распыляется через встроенную крышку пневмоцилиндра/форсунки. Отверстие для жидкости форсунки и центральный воздушный клапан находятся в съемной встроенной крышке пневмоцилиндра/форсунки. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение возможности снятия крышки с канала форсунки и/или цилиндра, к которому она прикрепляется, без повреждения канала форсунки и/или цилиндра таким образом, чтобы другая встроенная крышка пневмоцилиндра/форсунки могла бы быть присоединена к каналу форсунки и/или цилиндра с возможностью повторного использования съемной крышки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к распылению жидкости на различные объекты и может быть использовано в ремонтных мастерских при кузовных работах для нанесения на транспортное средство жидкостных покрытий, таких как грунтовка, краска и/или прозрачный слой лакокрасочного покрытия. Агрегат головки распылителя для использования с платформой распылителя жидкости включает гнездо для подачи воздуха, присоединяемое на платформу распылителя для жидкости. Агрегат также включает крышку пневмоцилиндра, присоединенную к гнезду для подачи воздуха. Кроме того, агрегат включает сердечник для подачи жидкости, подвижно входящий в контакт в гнездо для подачи воздуха и закрепленный в своем контактном положении при помощи крепления крышки пневмоцилиндра к гнезду для подачи воздуха. Техническим результатом изобретения является повышение надежности работы устройства. 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу формования микроперфорированной полимерной пленки, микроперфорированной полимерной пленке и изделию, полученному таким способом. Способ включает использование полимерной пленки, состоящей из первой и второй поверхностей, расположенных напротив друг друга, и множества полостей между ними. Множество полостей открывается на первую поверхность и включает поверхность полости. Поверхность полости пересекается с первой поверхностью. Далее в способе обеспечивают жидкость между опорной поверхностью и первой поверхностью. Опорная поверхность при этом поддерживает полимерную пленку. Воздействие на вторую поверхность осуществляется термической обработкой с целью перфорирования полимерной пленки в зонах, покрывающих множество полостей. Изделие, полученное вышеуказанным способом, представляет собой фильтр твердых частиц для жидкостей или газов. Технический результат - экономичный процесс изготовления полимерных пленок с отверстиями одновременно прецизионной формы и высокой плотности расположения для достижения большой относительной открытой площади. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 ил.

Контейнер, предназначенный для использования в краскораспылителе, имеет внутреннюю и внешнюю поверхности и состоит из боковой стенки, имеющей внутреннюю поверхность и внешнюю поверхность и формирующей отверстие на одном из ее концов, предназначенное для присоединения контейнера к распылительному устройству; и нижнюю опорную поверхность на ее противоположном конце, и множество защитных пластин, прилегающих, по крайней мере, к части внешней поверхности боковой стенки, для защиты этой части внешней поверхности боковой стенки от загрязнения во время работы распылительного устройства. При этом каждая из множества защитных пластин контейнера является прозрачной или полупрозрачной, что позволяет визуально определять уровень краски в контейнере. Боковая стенка имеет, по крайней мере, один разделительный механизм, который формирует точку съема для удаления с контейнера, по крайней мере, части наиболее удаленной от центра защитной пластины и каких-либо посторонних веществ на ней. Уровень краски в контейнере определяется по шкале заполнения или другой разметке, помещенной на боковую стенку или, по меньшей мере, на одну защитную пластину. Предусмотрен также способ удаления посторонних веществ с контейнера. Изобретения обеспечивают возможность длительного многократного использования контейнера при сохранении визуального контроля за содержащейся краской. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системам для подачи жидкости, в которых резервуар, содержащий распыляемую жидкость, установлен на пистолете-распылителе

Изобретение относится к распылителям жидкости

 


Наверх