Патенты автора ПАЙ Дэниел (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Стерильный соединитель для текучей среды содержит первый соединитель, включающий первый канал для текучей среды; первый вход, сообщающийся по текучей среде с первым каналом для текучей среды, для прохождения текучей среды через него; и первый отклоняющий элемент, включающий в себя первый зацепляющий участок, расположенный на расстоянии в радиальном направлении относительно первого входа, и первый клапан, выполненный с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением при перемещении первого зацепляющего участка между, соответственно, по существу не отклоненным положением и отклоненным положением. В не отклоненном положении первый клапан находится в закрытом положении, образуя непроницаемое для текучей среды уплотнение между первым клапаном и первым входом и не допуская прохождения текучей среды через него. Все контактирующие с текучей средой поверхности первого соединителя герметично изолированы от окружающей атмосферы, не допуская загрязнения извне этих поверхностей. В отклоненном положении первый клапан находится в открытом положении, обеспечивающем возможность стерильного прохождения текучей среды через первый вход. Раскрыты альтернативные выполнения стерильного соединителя и способ стерильного переноса текучих сред через стерильный соединитель. Технический результат состоит в обеспечении стерильности, снижении времени на обслуживание и повышении надежности. 4 н. и 61 з.п. ф-лы, 4 ил.

В способе формуют корпус, включающий камеру, в первой пресс-форме в чистой комнате и формуют часть контейнера во второй пресс-форме в чистой комнате того же класса, что и первая, при этом в части контейнера устройством для заполнения контейнера может быть выполнен прокол с образованием отверстия с возможностью восстановления ее герметичности. Затем собирают вместе часть контейнера и корпус в чистой комнате для получения пустой герметично закрытой камеры. Изобретение обеспечивает повышение герметичности, когда в части контейнера выполняют прокол. 14 з.п. ф-лы, 66 ил.

Изобретение относится к комплекту для асептического хранения вещества в эластичном пакете и дозирования порций вещества. Комплект помещен в корпус и приспособлен для взаимодействия с насосом. Комплект включает эластичный пакет, образующий герметичный резервуар переменного объема для асептического хранения порций вещества, и односторонний клапан для соединения с резервуаром для обеспечения возможности перемещения жидкости между ними, включающий седло клапана и крышку клапана, охватывающую седло клапана. Крышка клапана определяет посадку на седло клапана с натягом. Крышка клапана и седло клапана образуют нормально закрытое отверстие клапана между ними. Крышка клапана выполнена с возможностью перемещения между нормально закрытым положением, в котором крышка клапана входит в зацепление с седлом клапана, и открытым положением, в котором по крайней мере один сегмент крышки клапана пространственно удален от седла клапана таким образом, чтобы соединять отверстие клапана с проточным отверстием для перетекания вещества между ними и протекания вещества из резервуара через отверстие клапана. В нормально закрытом и открытом положениях односторонний клапан сохраняет вещество, остающееся в резервуаре переменного объема, в асептическом состоянии, герметично изолированным от воздействия на него окружающей атмосферы. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 23 ил.

Устройство содержит термопластичную часть, соединенную с камерой с возможностью контактирования с веществом, находящимся в ней, и имеющую участок, в котором элементом для инъекций может быть выполнен прокол с возможностью восстановления его герметичности под воздействием лазерного излучения. Термопластичная часть содержит первый полимерный материал в первом количестве по весу, содержащий блоксополимер стирола и обладающий первым удлинением, второй полимерный материал во втором количестве по весу меньше первого и, по крайней мере, одно вещество, выбранное из группы, включающей этилен α-олефины, полиолефины и олефины, и обладает вторым удлинением, которое меньше первого; пигмент в количестве, позволяющем корпусу в значительной степени поглощать излучение лазера и в значительной степени предотвращать прохождение излучения через стенки а также позволяет герметично закрывать прокол; смазочное вещество в количестве, уменьшающем силу трения в месте контакта элемента для инъекций и корпуса. В способе изготовления и заполнения веществом устройства, содержащего камеру, используют устройство как оно описанно выше. При этом прокалывают участок иглой с полым конически-заостренным концом и, по крайней мере, одним отверстием для жидкости, расположенным вблизи конца иглы. Игла также связана с источником вещества. В участок вводят иглу для введения жидкости в камеру таким образом, чтобы в значительной степени предотвратить образование частиц термопластичного материала и попадание их в камеру. В место контакта иглы и участка вводят смазочное вещество для уменьшения силы трения между этими элементами; посредством иглы в камеру вводят вещество, затем извлекают иглу из участка так, чтобы в значительной степени предотвратить образование частиц термопластичного материала и их попадание в камеру. На прокол в участке направляют лазерное излучение. По другому варианту в способе вначале формуют корпус, содержащий камеру, в условиях в основном ламинарного потока, затем формуют термопластичную часть также в этих условиях так, что она содержит участок для выполнения прокола элементом для заполнения камеры с последующим его восстановлением под воздействием лазерного излучения. Причем до охлаждения до комнатной температуры термопластичной части и корпуса их соединяют вместе с образованием стерильной камеры. В участок вводят элемент для заполнения камеры жидкостью, а также для введения вещества. Затем элемент извлекают, а на отверстие направляют лазерное излучение. Группа изобретений обеспечивает снижение затрат, упрощение и повышение степени стерильности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 74 ил.

 


Наверх