Пузырек в сборе для хранения вещества (варианты), устройство в сборе, содержащее пузырек, и способ заполнения пузырька

Изобретение относится к фармацевтической промышленности. Пузырек содержит корпус, камеру, отверстие в корпусе, выполненное с возможностью введения вещества в упомянутую камеру, основание, среднюю часть и верхнюю часть. Верхняя часть отделена в направлении оси от основания средней частью. Размеры основания и верхней части в горизонтальной плоскости больше, чем максимальный размер средней части в горизонтальной плоскости. Заглушка введена в отверстие и выполнена с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола для осуществления, по крайней мере, одного из следующих действий: введения в камеру вещества или извлечения его из камеры, при этом заглушка выполнена с возможностью восстановления своей герметичности под воздействием тепла. Пузырек в сборе обеспечивает герметичное хранение медикамента в камере и имеет такую конфигурацию, которая повышает безопасность медицинского работника, защищая тот участок, за который удерживают пузырек, для того, чтобы снизить количество несчастных случаев от уколов иглой. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 66 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Пузырек в сборе для хранения вещества, содержащий корпус, камеру, отверстие в корпусе, выполненное с возможностью введения вещества в упомянутую камеру, основание, среднюю часть и верхнюю часть, которая отделена в направлении оси от основания средней частью, причем размеры основания и верхней части в горизонтальной плоскости больше, чем максимальный размер средней части в горизонтальной плоскости, заглушку, которая введена в отверстие и выполнена с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола для осуществления, по крайней мере, одного из следующих действий: введения в камеру вещества или извлечения его из камеры, при этом заглушка выполнена с возможностью восстановления своей герметичности под воздействием тепла.

2. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что поперечное сечение основания, средней части и верхней части имеет примерно форму окружности, и максимальный диаметр основания и верхней части больше максимального диаметра средней части.

3. Пузырек в сборе по п.2, отличающийся тем, что основание, средняя и верхняя часть создают форму, сходную с катушкой.

4. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит предохраняющую от повреждений часть, расположенную поверх заглушки для предотвращения удаления заглушки, которое может остаться незамеченным.

5. Пузырек в сборе по п.4, отличающийся тем, что предохраняющая от повреждений часть сплавлена с корпусом под воздействием тепла.

6. Пузырек в сборе по п.5, отличающийся тем, что предохраняющая от повреждений часть сформована поверх заглушки и корпуса.

7. Пузырек в сборе по п.5, отличающийся тем, что предохраняющая от повреждений часть выполнена неразъемной с заглушкой, при этом выполненные неразъемными заглушка и предохраняющая от повреждений часть сформованы поверх корпуса.

8. Пузырек в сборе по п.4, отличающийся тем, что предохраняющая от повреждений часть содержит расплавляемый под воздействием тепла участок, образующий герметичный слой между предохраняющая от повреждения частью и, по крайней мере, одним из группы, включающей корпус и заглушку.

9. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что заглушка содержит круговую выемку, выполненную по ее внешнему краю, так что между заглушкой и корпусом образуется круговая выемка, при этом предохраняющая от повреждений часть, по крайней мере, частично расположена в круговой выемке.

10. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит предохраняющую от повреждений часть, прочно прикрепленную к корпусу пузырька и расположенную поверх заглушки.

11. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что заглушка содержит часть, выполненную с возможностью восстановления герметичности под воздействием тепла, расположенную поверх в основном неплавкой части.

12. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что дополнительно скомбинирован с держателем для пузырька, содержащим установочную поверхность для пузырька, которая входит в контакт со средней частью пузырька, верхнюю поверхность, которая расположена по одну сторону от установочной поверхности, и нижнюю поверхность, которая расположена по другую сторону от установочной поверхности, при этом верхняя часть пузырька входит в контакт с верхней поверхностью держателя для того, чтобы в значительной степени предотвратить аксиальное движение пузырька по отношению к этой поверхности, а основание пузырька входит в контакт с нижней поверхностью держателя для того, чтобы в значительной степени предотвратить аксиальное движение пузырька по отношению к этой поверхности.

13. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что выполнен в комбинации с, по крайней мере, одним элементом для инъекций, который выполнен с возможностью перемещения по отношению к пузырьку в сборе для выполнения прокола в заглушке, заполнения посредством элемента для инъекций камеры пузырька в сборе, и извлечения элемента для инъекций после заполнения пузырька в сборе, при этом указанный, по крайней мере, один элемент для инъекций и ось пузырька ориентированы по отношению друг другу под острым углом.

14. Пузырек в сборе по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит колпачок, расположенный поверх заглушки.

15. Пузырек в сборе для хранения вещества, содержащий корпус, камеру, отверстие в корпусе, выполненное с возможностью введения вещества в упомянутую камеру, основание, среднюю часть и верхнюю часть, которая отделена в направлении оси от основания средней частью, причем размеры основания и верхней части в горизонтальной плоскости больше, чем максимальный размер средней части в горизонтальной плоскости, заглушку, которая введена в отверстие и выполнена с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола для осуществления, по крайней мере, одного из следующих действий: введения в камеру вещества или извлечения его из камеры, при этом заглушка является термопластичной, содержащей участок, выполненной с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола, в котором элементом для инъекций выполняют прокол с образованием отверстия, и который выполнен с возможностью восстановления своей герметичности при приложении энергии лазера с заданными длиной волны и мощностью, при этом заглушка содержит термопластичный корпус, характеризующийся: i) заданной толщиной стенок в аксиальном направлении, ii) заданными цветом и непрозрачностью, за счет чего в значительной степени происходит поглощение лазерного излучения с заданной длиной волны и в значительной степени происходит предотвращение прохождения излучения через стенки заданной толщины, и iii) заданными цветом и непрозрачностью, за счет чего с помощью лазерного излучения с заданными длиной волны и мощностью за заданное время, которое составляет менее примерно 2 с, происходит герметичное закрывание отверстия от элемента для инъекций, образованного в соответствующем участке, в основном без сжигания участка введения элемента для инъекций.

16. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что участок заглушки, выполненный с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола, изготовлен из термопластичного материала, который в основном состоит из блоксополимера стирола и олефина.

17. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что соотношение блоксополимера стирола и олефина составляет от примерно 50:50 по весу до примерно 90:5 по весу.

18. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что заданная длина волны составляет примерно 980 нм.

19. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что заданная мощность составляет менее чем примерно 30 Вт.

20. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что заданная мощность равна или меньше примерно 10 Вт.

21. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что заданный цвет является серым.

22. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что заданное время составляет менее чем примерно 1,5 с.

23. Пузырек в сборе по п.15, отличающийся тем, что заданная длина волны составляет примерно 980 нм, значение заданной мощности находится в диапазоне от примерно 8 до примерно 10 Вт, заданный цвет является серым, заданная непрозрачность достигается добавлением красителя темно серого цвета в количестве от примерно 0,3 до примерно 0,6 вес.%.

24. Устройство в сборе, содержащее пузырек, содержащий корпус, камеру, отверстие в корпусе, выполненное с возможностью введения вещества в упомянутую камеру, основание, среднюю часть и верхнюю часть, которая отделена в направлении оси от основания средней частью, причем размеры основания и верхней части в горизонтальной плоскости больше, чем максимальный размер средней части в горизонтальной плоскости, заглушку, которая введена в отверстие и выполнена с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола для осуществления, по крайней мере, одного из следующих действий: введения в камеру вещества или извлечения его из камеры, держатель для пузырька, содержащий установочную поверхность для пузырька, которая входит в контакт со средней частью пузырька, верхнюю поверхность, которая расположена по одну сторону от установочной поверхности, и нижнюю поверхность, которая расположена по другую сторону от установочной поверхности, при этом верхняя часть пузырька входит в контакт с верхней поверхностью держателя для того, чтобы в значительной степени предотвратить аксиальное движение пузырька по отношению к этой поверхности, а основание пузырька входит в контакт с нижней поверхностью держателя для того, чтобы в значительной степени предотвратить аксиальное движение пузырька по отношению к этой поверхности; устройство в сборе для заполнения содержащее снабженный элементами для инъекций трубопровод со множеством элементов для инъекций, расположенных с промежутками, которые можно перемещать по отношению к держателю для пузырьков для того, чтобы выполнить проколы в пузырьках, установленных в держателе внутри модуля, заполнить пузырьки посредством элементов для инъекций и извлечь элементы для инъекций из заполненных пузырьков.

25. Устройство в сборе по п.24, отличающееся тем, что устройство в сборе для заполнения дополнительно содержит множество лазерных оптических устройств, при этом каждое лазерное оптическое устройство установлено вблизи соответствующего элемента для инъекций с возможностью присоединения к источнику лазерного излучения и сфокусировано в основном на тот участок заглушки, выполненный с возможностью выполнения элементом для инъекций прокола, для того, чтобы подать на него излучение лазера и восстановить его герметичность.

26. Устройство в сборе по п.25, отличающееся тем, что устройство в сборе для заполнения дополнительно содержит множество оптических сенсоров, при этом каждый сенсор установлен вблизи соответствующего лазерного оптического устройства и сфокусирован в основном на тот участок заглушки, выполненный с возможностью восстановления своей герметичности под воздействием излучения соответствующего лазерного оптического устройства, при этом сенсор генерирует сигналы, являющиеся показателями температуры этого участка.

27. Устройство в сборе по п.25, отличающееся тем, что дополнительно содержит порт для пучка электронов, камеру, в которой размещают, по крайней мере, те части элементов для инъекций, которые проникают в заглушку, и, по крайней мере, через поверхности заглушек, в которых элементами для инъекций могут быть выполнены проколы, при этом узел для пучка электронов соединен с портом для пучка электронов, причем узел для пучка электронов направляет пучок электронов в камеру и на поверхности игл и заглушек, расположенные в камере, для их стерилизации.

28. Способ заполнения пузырька, в котором осуществляют следующие стадии: используют пузырек, содержащий корпус, и заглушку, выполненную с возможностью восстановления герметичности, которая способна плавиться при приложении к ней тепловой энергии, пустую камеру, герметизированную для защиты от воздействия окружающей среды, выполненную с возможностью введения заданного вещества через заглушку, основание, среднюю часть и верхнюю часть, которая отделена в направлении оси от основания средней частью, причем размеры основания и верхней части в горизонтальной плоскости больше, чем максимальный размер средней части в горизонтальной плоскости, элемент для инъекций выполненный с возможностью введения заданного вещества, который соединен с источником вещества, вводят в заглушку, посредством элемента для инъекций в камеру контейнера вводят заданное вещество, извлекают элемент для инъекций из заглушки, вводят основание корпуса в контакт с держателем во время извлечения элемента для инъекций для того, чтобы в значительной степени предотвратить аксиальное движение корпуса по отношению к держателю и к заглушке, прикладывают воздействие энергии, достаточное для термического расплавления участка, в котором выполнен прокол, для образования в основном газонепроницаемого слоя между этим участком и камерой пузырька.

29. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно держатель вводят в контакт с верхней частью пузырька во время извлечения элемента для инъекций для дополнительного предотвращения аксиального движения корпуса.

30. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно выполняют наплавление предохраняющей от повреждений части между заглушкой и корпусом пузырька.

31. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно выполняют формование поверх заглушки и корпуса пузырька предохраняющей от повреждений части.

32. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно выполняют стадию формования предохраняющей от повреждений части, неразъемной с заглушкой и выполняют формование поверх выполненных неразъемными предохраняющей от повреждений части и заглушки поверх корпуса пузырька.

33. Способ по п.28, отличающийся тем, что выполняют стадии присоединения заглушки к пузырьку посредством робота и выполнения между заглушкой и пузырьком предохраняющей от повреждений части посредством формования на поверхности.

34. Способ по п.33, отличающийся тем, что сборку пузырька и заглушки осуществляют до помещения конструкции, представляющей собой корпус пузырька и заглушку в сборе, в устройство для формования.

35. Способ по п.33, отличающийся тем, что сборку корпуса пузырька и заглушки выполняют в устройстве для формования на поверхности.

36. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно содержит стадию, на которой ориентируют, по крайней мере, либо ось пузырька, либо ось элемента для инъекций под острым углом по отношению друг к другу, так, что путь введения элемента для инъекций в заглушке будет расположен под острым углом по отношению к оси пузырька.

37. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно выполняют стадию, на которой посредством элемента для инъекций вещество вводят под острым углом на боковую стенку корпуса, что облегчает создание в основном ламинарного потока вещества, поступающего в камеру пузырька.

38. Способ по п.28, отличающийся тем, что в нем дополнительно выполняют стадию стерилизации пустой конструкции, представляющей собой пузырек в сборе, перед введением заданного вещества.

39. Способ по п.38, отличающийся тем, что на стадии выполнения стерилизации пузырька перед введением заданного вещества выполняют, по крайней мере, одно из перечисленных действий: применяют гамма излучение, применяют пучок электронов или применяют воздействие лазерного излучения.

40. Способ по п.28, отличающийся тем, что в качестве элемента для инъекций используют иглу.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к дозирующему устройству для сыпучих пищевых или расходуемых веществ, например измельченного табака, молотого кофе или чая, с емкостью для пищевого или расходуемого вещества и дозирующим устройством.

Изобретение относится к устройствам для беспыльной погрузки-разгрузки сыпучих материалов. .

Изобретение относится к устройствам для многокомпонентного дозирования сыпучих материалов и может быть использовано в сельском хозяйстве при производстве комбикормов, пищевой, фармацевтической, химической, строительной промышленностях.

Изобретение относится к устройствам для наполнения клапанных мешков сыпучим материалом и может быть использовано в строительной, химической промышленности, агропроме и других отраслях народного хозяйства, связанных с переработкой, транспортированием и реализацией сыпучих материалов.

Изобретение относится к контрэлементу, предназначенному для приложения давления к первой части упаковочного материала совместно с нагреванием упаковочного материала для того, чтобы запечатать первую часть упаковочного материала со второй частью упаковочного материала.

Изобретение относится к устройствам для комбинационного весового дозирования. .

Изобретение относится к способу наполнения контейнера, имеющего открытый конец, порошком, способу одновременного наполнения множества таких контейнеров и устройству для осуществления способов.

Изобретение относится к способу наполнения контейнера, имеющего открытый конец, порошком, способу одновременного наполнения множества таких контейнеров и устройству для осуществления способов.

Изобретение относится к установке и способу производства устойчивого мешка для брикетов прессованного сыпучего материала

Изобретение относится к таре, в частности к способу укупоривания горловинным затвором бутылок на ликероводочных заводах, конструкция горловинных затворов которых выполнена с функцией не только надежного укупоривания, но и демонстрации целостности затвора

Изобретение относится к промышленному способу безопасного заполнения сосуда углеродными нанотрубками (УНТ) из другого сосуда

Изобретение относится к устройствам для дозирования сыпучих материалов и может быть использовано в сельском хозяйстве

Изобретение относится к способу уплотнения текучих твердых веществ, в частности порошков, муки или подобных веществ, предпочтительно с помощью упаковки или затаривания в мешки

Изобретение относится к технике дозирования и упаковки сыпучих материалов, а именно к механическим устройствам для весового дозирования сыпучих материалов с последующим фасованием в мешки открытого типа, применяемым в пищевой, зерноперерабатывающей, комбикормовой и химической промышленности

Изобретение относится к способу и устройству для параллельного дозирования образцов порошковых материалов
Наверх