Патенты автора РЕШ Райнхольд (AT)

Изобретение касается холодильной установки, такой как холодильный прилавок или холодильный ларь, имеющей служащую для помещения товаров, окруженную нижней секцией, передней секцией и задней секцией холодильную камеру и устройство для маркировки укладки. Надежный контроль за подлежащей соблюдению высотой укладки достигается за счет того, что устройство для маркировки укладки выполнено в виде работающего на базе электромагнитных лучей, в частности ИК-излучения, контрольного устройства, которое имеет испускающую лучи передающую систему, принимающую лучи приемную систему и обрабатывающее их выходные сигналы устройство аналитической обработки. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к охлаждаемой витрине с холодильной камерой и направлено на облегчение регулирования ее по высоте. Охлаждаемая витрина с холодильной камерой сзади и снизу ограничена секцией крыши, секцией задней стенки и секцией дна, которая при помощи регулируемых по высоте, передних и задних опорных ножек поддерживается на монтажном основании. Охлаждаемая витрина имеет C-образные боковые рамы с расположенной сзади боковой вертикальной стойкой, боковой стойкой крыши и боковой стойкой дна, которые поддерживают детали обшивки секции задней стенки, секции крыши и секции дна, а также компоненты устройства охлаждения. Передние и/или задние опорные ножки закреплены на боковых стойках дна. Передние и/или задние опорные ножки оснащены доступным сверху механизмом регулировки по высоте и при помощи него могут регулироваться по высоте сверху через секцию дна. 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к контейнерной охлаждаемой витрине и направлено на повышение эффективности использования охлаждающей мощности. Контейнерная охлаждаемая витрина содержит канал охлаждающего воздуха, зону дна с размещенным в ней роликовым контейнером и блоки боковых стенок. Охлаждающий воздух направляется с циркуляцией через канал охлаждающего воздуха, через проходящую на передней стороне сверху вниз завесу и через зону дна, которая для направления охлаждающего воздуха с проходящей при установленном контейнере под ним плоской донной конструкцией снабжена внутренним покрытием, проходящим по всей ширине витрины между боковыми стенками, и образованным под ним канальным участком, ведущим от передней стороны к нижнему заднему участку канала. Внутреннее покрытие опирается на опорные элементы с опорными стойками. В краевой зоне внутреннего покрытия присоединена наклоненная под углом вперед к установочному дну рампа для роликового контейнера. Рампа снабжена пропускающей воздух решеткой, а опорные элементы своим передним участком проходят под рампу и в соответствии с углом наклона рампы скошены с наклоном вперед. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к охлаждаемому стеллажу и направлено на улучшение возможности встраивания в процесс монтажа. Охлаждаемый стеллаж включает рамный каркас, который с каждой стороны имеет C-образную раму, имеющую заднюю боковую вертикальную балку, установленную на ее верхнем конце боковую балку крыши и установленную на нижнем конце вертикальной балки боковую балку дна. C-образные боковые рамы конструктивно отделены и на них установлены соединенные посредством монтажных элементов и ограничивающие холодильную камеру части облицовки секции дна, задней стенки крыши. C-образные боковые рамы своими снабженными опорными ножками балками дна установлены на пол. Между C-образными боковыми рамами имеется расположенная на расстоянии от них в боковом направлении и выполненная отличающейся от них C-образная промежуточная рама, имеющая горизонтальную промежуточную балку дна, вертикальную промежуточную балку и промежуточную балку крыши. C-образные промежуточные рамы, со своей стороны, через опорные ножки опираются на дно промежуточными балками дна. 24 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к охлаждающей полке и направлено на повышение охлаждающих свойств при максимально эффективном использовании хладопроизводительности и оптимальной конструкции. Охлаждающая полка содержит группу основания, группу задней стенки и группу козырька, которые внизу, сзади и вверху ограничивают холодильное пространство, по меньшей мере, частично снабжены компонентами холодильного агрегата и имеют многослойную конструкцию с выполненной в ней системой проточных каналов. В группе основания, группе задней стенки и группе козырька между соответствующими слоями в качестве частей системы проточных каналов образованы промежуточные пространства, при этом образованное в группе основания нижнее промежуточное пространство на своей задней стороне приведено в проточное соединение для протекающего воздуха с нижним участком образованного в группе задней стенки вертикального промежуточного пространства, а образованное в группе козырька верхнее промежуточное пространство на своей задней стороне - с верхним участком образованного в группе задней стенки вертикального промежуточного пространства, и в вертикальном промежуточном пространстве для вырабатывания охлаждающего воздуха расположен испаритель или иной теплообменник холодильного агрегата. Предпочтительной холодильной функции способствуют меры, заключающиеся в том, что, по меньшей мере, в вертикальном промежуточном пространстве также расположен, по меньшей мере, один вентилятор, выполненный, в частности, в качестве радиального вентилятора, для создания воздушного потока через промежуточные пространства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение касается системы охлаждаемых стеллажей и направлено на повышение универсальности охлаждаемого стеллажа. Система охлаждаемых стеллажей, состоящая по меньшей мере из двух устанавливаемых в ряд, равным образом имеющих секцию дна, секцию задней стенки и секцию крыши с соответствующими частями облицовки и образующих холодильную камеру стеллажных модулей и устройства охлаждения, при этом стеллажные модули содержат одинаковые каркасы модулей с рамными профилями, на которые опирается секция дна, секция задней стенки и секция крыши, и при этом, по меньшей мере, секция задней стенки каждого стеллажного модуля снабжена компонентами устройства охлаждения. Каркасы модулей с рамными профилями образуют боковые рамы стеллажных модулей с каждым задним вертикальным профилем, а также выступающим от него вперед со стороны дна нижним и выступающим вперед со стороны крыши верхним горизонтальным профилем, и секция дна, секция задней стенки и секция крыши со своими соответствующими частями облицовки установлены на боковых рамах. В секции задней стенки между выполненной теплоизолирующей наружной облицовкой и ограничивающим холодильную камеру сзади и снабженным воздухопропускными отверстиями внутренним покрытием образовано вертикальное промежуточное пространство, при этом вертикальные промежуточные пространства соседних стеллажных модулей объединяются в одно общее промежуточное пространство, непрерывно проходящее по всей ширине стеллажной системы, которое плотно закрыто на боковых концах, и устройство охлаждения содержит по меньшей мере один компрессор, один испаритель, один конденсатор, соединительные средства, включая соединительные линии, один вентилятор и одно устройство управления, имеющее блок управления, при этом стеллажная система снабжена проходящим по нескольким или всем стеллажным модулям, расположенным в общем промежуточном пространстве секции задней стенки общим испарителем, и секция задней стенки, секция дна и/или секция крыши каждого стеллажного модуля выполнена для разъемного монтажа других компонентов устройства охлаждения. 12 з.п. ф-лы, 36 ил.

Охладитель содержит по меньшей мере одну холодильную камеру, доступную сверху, благодаря смещаемой в сторону сдвижной крышке, которая имеет прозрачное стекло. Стекло снабжено теплоотражающим внутренним покрытием, которое в своей передней продольной области выпуклостью наружу в направлении поперек продольного переходит наружную кромку, которая снабжена лицевой окантовкой. Лицевая окантовка имеет горизонтальную опорную поверхность относительно вертикального направления силы тяжести и снабжена управляющим средством. Передняя вертикальная в поперечном сечении кромка окантовки служит опорным участком продольной направляющей и снабжена распорными элементами, которые выступают за пределы ее передней плоскости, которые имеют опорные поверхности, выпуклые наружу. Использование данного устройства обеспечивает легкий ход при сдвиге крышки и надежные уплотнительные свойства. 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение касается охлаждаемого стеллажа и направлено на повышение прочности конструкции. Охлаждаемый стеллаж, имеющий расположенные по обеим сторонам несущие С-образные боковые рамы из рамных профилей с задним вертикальным профилем и нижним и верхним выдающимся вперед горизонтальным профилем, при этом на вертикальных профилях установлена секция задней стенки, снабженная теплоизолирующей наружной облицовкой, на нижних горизонтальных профилях установлена секция дна, а на верхних горизонтальных профилях - секция крыши, которые окружают холодильную камеру сзади, снизу и сверху. Обе боковые рамы посредством своего горизонтального профиля поддерживают секцию дна, причем по меньшей мере теплоизолирующая наружная облицовка секции задней стенки расположена на повернутой к холодильной камере внутренней стороне вертикальных профилей. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к холодильному оборудованию, в особенности к холодильной витрине для охлаждения и презентации охлаждаемого продукта в холодильной камере с зоной доступа, через которую открыт доступ к охлаждаемому продукту, и с холодильным устройством, которое содержит конденсатор и компрессор. Конденсатор, по крайней мере, частично размещен внутри холодильной витрины в ее верхней части, компрессор размещен внутри холодильной витрины в ее нижней части. Конденсаторное отделение выполнено разъемно соединенным с холодильным оборудованием. Компрессор имеет доступ снаружи холодильного оборудования и оснащен корпусом, который разъемно соединен с холодильным оборудованием. Благодаря этому уменьшаются беспокоящие акустические эмиссии и одновременно упрощается упаковка холодильного оборудования в месте изготовления и транспортировка к месту использования. 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Охлаждающее устройство содержит внутренний кожух, камеру охлаждения для замораживаемых продуктов и по крайней мере один аппарат, предназначенный для оказания воздействия различных температур на холодильную камеру, испарительные трубопроводы, которые расположены вертикально и прилегают к боковой стенке, канал для улавливания талой воды, электрическое нагревательное устройство, которое расположено в канале. Самый нижний испарительный трубопровод расположен, по существу, на той же самой высоте, что и канал. Использование данного изобретения обеспечивает повышение эффективности размораживания при низком потреблении электроэнергии. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к холодильному аппарату, содержащему холодильную камеру для охлаждаемых продуктов, корпус, охватывающий, по меньшей мере, частично холодильную камеру, по меньшей мере, одну дверь для доступа в холодильную камеру, расположенную возле проема корпуса и выполненную подвижной относительно корпуса, и расположенное между дверью и корпусом дверное крепление, содержащее приспособление для открывания с качающимся рычагом и для движения двери вокруг, в частности, горизонтальной оси качания для перехода из закрытого положения в открытое

Изобретение относится к холодильному аппарату для глубокого охлаждения продуктов с контуром холодильного агента, имеющим компрессор, конденсатор, дроссель и испаритель, с холодильной камерой, температура в которой поддерживается испарителем, и с устройством управления, предусмотренным для удаления снеговой шубы или льда, которое таким образом взаимодействует с контуром холодильного агента так, что при удалении снеговой шубы или льда нагревается как испаритель, так и сточный желоб, предусмотренный для приема талой воды

 


Наверх