Патенты автора МАСТЕРС Джеймс (US)

Изобретение относится к области применения композиций для ухода за полостью рта, содержащих основную аминокислоту аргинин. Предлагаемый способ повышения или усиления экспрессии HSP27 в ткани полости рта предусматривает нанесение на ткань полости рта композиции для ухода за полостью рта, содержащей основную аминокислоту или ее соль в количестве от 0,005 вес.% до 0,02 вес.% по общему весу композиции и приемлемый для применения в полости рта носитель, при этом основная аминокислота представляет собой аргинин. Вышеуказанная ткань полости рта, предпочтительно, представляет собой ткань десны. Способ предусматривает, в частности, предупреждение или восстановление повреждения мягкой ткани в полости рта, или заживление раны в ткани полости рта, или предупреждение или лечение воспаления в ткани полости рта, или уменьшение количества активных форм кислорода в ткани полости рта. Воздействие низких концентраций аргинина, определенных выше, является эффективным в усилении продуцирования HSP27 в поврежденной ткани, ускоряя таким образом восстановление поврежденной ткани. 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта в форме водной суспензии включает от 0.3% мас. фрагментов пленки, содержащих частицы оксида цинка; указанные фрагменты пленки являются внедренными в водную композицию, включающую от 1.5 до 2.2% мас. лаурилсульфат натрия; от 0.5 до 5% мас. поверхностно-активного вещества кокамидопропил бетаина и от 2 до 3% мас. органического растворителя полиэтиленгликоля, причем полиэтиленгликоль представляет собой PEG-600; все весовые проценты основаны на общей массе композиции, а частицы оксида цинка присутствуют в количестве от 1000 частиц на миллион до 2000 частиц на миллион в расчете на общую массу композиции; причем суммарное количество ионов цинка присутствует в композиции для доставки на поверхность зуба. Изобретение обеспечивает устойчивость пленок оксида цинка в композиции для ухода за полостью рта. 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к разработке антиперспирантных солей. Описан способ получения композиции соли алюминия с использованием сочетания основного органического буфера с источником ионов щелочноземельного металла, в молярном соотношении от 1:1 до 18:1. При этом антиперспирантная композиция содержит алюминийхлоридное соединение, имеющее молярное отношение алюминия к хлориду от 0,3:1 до 3:1, имеющую отношение интенсивности SEC-пика 4 к интенсивности SEC-пика 3, равное по меньшей мере 2, и основный органический буфер. Технических результатом изобретения является увеличение качества с помощью получения антиперспирантных солей, содержащих меньшие по размеру алюминий- и/или цирконийсодержащих частиц. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.
Группа изобретений относится к химико-фармацевтической и косметической промышленности и представляет собой орально приемлемую цинксодержащую пленку, композицию для ухода за полостью рта, включающую такую пленку, и способ повышения стабильности цинксодержащей пленки. Пленка содержит 40-55% масс. оксида цинка, гидроксипропилметилцеллюлозу в качестве пленкообразующего полимера и 10-25% масс. полиэтиленгликоля в качестве стабилизирующего пленку ингредиента. Изобретение обеспечивает повышение стабильности пленки, содержащей оксид цинка (уменьшение миграции ионов цинка из пленок). 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 пр., 5 табл.

Изобретение относится к антибактериальной композиции, содержащей тимол и тотарол, в определенном соотношении. Антибактериальная композиция обеспечивает синергетическое воздействие на грамотрицательные и грамположительные бактерии. 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и использования такой композиции для борьбы с неприятным запахом изо рта. Предлагаемая оральная композиция для уменьшения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, содержит L-серин аминокислоту в количестве от 0,3 до 10% масс./масс. Использование L-серина в указанных количествах в составе средств для ухода за полостью рта эффективно для уменьшения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом. Предлагается также способ лечения или предупреждения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, с использованием указанной композиции и применение данной композиции в способе лечения или предупреждения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, где указанную композицию вводят в ротовую полость. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к композициям средств для ухода за зубами. Предлагается состав для ухода за зубами, содержащий получаемый in situ композит на основе геля/преципитата диоксида кремния, где указанный состав содержит 10-30% масс. композита на основе геля/преципитата диоксида кремния, и композит демонстрирует площадь поверхности согласно методу СТАВ примерно от 60 примерно до 110 м2/г и отношение площади поверхности согласно методу СТАВ к поглощению масла примерно от 0,7 примерно до 1,0; и дополнительно содержит эффективное количество ароматизатора в количестве примерно до 0,6% масс. от состава. Сочетание вышеуказанного композита с ароматизатором в указанных количествах обеспечивает улучшенные органолептические свойства средства для ухода за зубами и/или получение необычных сенсорных ощущений. 19 з.п. ф-лы, 8 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к суспензиям капсул, полученных с помощью коацервации, и способам уменьшения утечки содержимого из капсул в таких суспензиях в процессе хранения. Сущность способа уменьшения утечки содержимого из капсул заключается в хранении капсул, полученных с помощью коацервации, в суспензии капсул, содержащей, по меньшей мере, 20% масс. увлажнителя, представляющего собой, по меньшей мере, один увлажнитель, выбранный из сорбита, глицерина, полиэтиленгликоля, пропиленгликоля, ксилита, эритрита или бетаина. Предлагается также суспензия капсул, содержащая по меньшей мере, одну капсулу, полученную с помощью коацервации; и по меньшей мере, 20% масс. вышеуказанного увлажнителя. Использование вышеуказанного увлажнителя в количестве, по меньшей мере, 20% масс. обеспечивает снижение скорости утечки содержимого из капсул. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр., 2 ил.
Изобретение относится к стоматологии и представляет собой композицию для обработки ротовой полости, содержащую антиадгезионный агент, представляющий собой цистеиновую протеазу, катионное антибактериальное средство; и соединение, которое несовместимо с антиадгезионным агентом и антибактериальным средством, при этом соединение отделено от несовместимого антиадгезионного агента и антибактериального средства посредством инкапсуляции в носителе, где инкапсуляция подвергается разрушению в ротовой полости

 


Наверх