Патенты автора УЕНО Хироси (JP)

Изобретение относится к области осуществления связи в компьютерных системах. Технический результат - обеспечение уменьшения потребления ресурсов компьютерной системы за счет реализации оптимальной маршрутизации. Компьютерная система содержит: контроллер; множество коммутаторов, каждый из которых осуществляет операцию ретрансляции, которая определена в элементе потока, заданном контроллером, в отношении пакета, согласующегося с этим элементом потока, и множество узлов, осуществляющих связь через любой из множества коммутаторов, при этом контроллер получает первый МАС-адрес первого узла из множества узлов от первого узла и задает первый МАС-адрес в качестве адреса пункта назначения в правиле элемента потока для каждого из множества коммутаторов и задает обработку переноса для узла-адресата в качестве действия элемента потока для каждого из множества коммутаторов; каждый из множества коммутаторов переносит пакет, содержащий адрес пункта назначения, на узел-адресат на основе элемента потока, заданного для этого коммутатора, независимо от адреса источника передачи данного пакета. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к сетевой системе. Техническим результатом является обеспечение сетевой системы, в которой контроллер управляет идентификационной информацией виртуальной машины, которая работает на сервере ниже коммутатора, и идентификационной информацией сервера и устанавливает запись о потоке для коммутатора параллельно генерации виртуальной машины и операции миграции. Контроллер осуществляет установку записи о потоке для коммутатора заранее до начала связи виртуальной машины. Конкретно, контроллер устанавливает информацию виртуальной машины и информацию сервера, на котором работает виртуальная машина. Контроллер обнаруживает информацию сервера ниже коммутатора, посредством коммутатора. Если установленная информация сервера и обнаруженная информация сервера соответствуют друг другу, контроллер устанавливает запись о потоке для пакета, имеющего назначением виртуальную машину, для этого коммутатора на основании информации виртуальной машины на сервере. После этого виртуальная машина начинает связь. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству и способу обработки информации и считываемому компьютером носителю записи. Техническим результатом является обеспечение точной настройки скорости и направления воспроизведения содержания, изменяющегося во времени, на основе количества и направления движения операторов, используемых в жесте пользователя. Устройство обработки информации содержит: модуль детектирования положения ввода по меньшей мере одного оператора во время введенного пользователем жеста; модуль детектирования направления по меньшей мере одного оператора; модуль изменения скорости воспроизведения содержания, изменяющегося с течением времени, отображаемого на экране, в соответствии с количеством операторов, используемых одновременно пользователем в жесте; и модуль изменения направления воспроизведения содержания в соответствии с направлением движения по меньшей мере одного оператора, используемого пользователем в жесте; устройство обработки информации увеличивает и уменьшает скорость воспроизведения по мере увеличения и уменьшения количества операторов соответственно; и модуль изменения направления воспроизведения изменяет направление воспроизведения содержания на направление быстрого перемещения вперед, когда направление движения приблизительно совпадает с направлением времени истечения содержания, и изменяет направление воспроизведения содержания на направление перемещения назад, когда направление движения противоположно направлению времени истечения содержания. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к новым соединениям следующей общей формулы [Ia], в которой R1 представляет собой (1) атом водорода, (2) C1-C6алкильную группу, (3) C2-C6алкенильную группу, (4) C 2-C6алкинильную группу, (5) C1-C 6алкоксигруппу, (6) гидроксиC1-C6 алкильную группу, (7) C1-C6алкокси(C 1-C6)алкильную группу, (8) -CONR11 R12, в которой R11 и R12 являются одинаковыми или различными и каждый представляет атом водорода или C1-C6алкильную группу, (9) фенильную группу или (10) пятичленную гетероарильную группу, которая содержит по меньшей мере один гетероатом, выбранный из группы, состоящей из атома азота и атома кислорода и которая может быть замещена C1-C6алкильной группой; R2 представляет собой (1) атом галогена, (2) C1-C6алкильную группу, (3) гидроксигруппу или (4) C1-C6 алкоксигруппу; p равно 0, 1, 2 или 3; X представляет собой атом углерода или атом азота; m1 равно 0, 1 или 2; m2 равно 0 или 1; причем спирокольцо AB может быть замещено 1-5 одинаковыми или различными заместителями, выбранными из группы, состоящей из (1) гидроксигруппы, (2) C1-C6алкильной группы, (3) C1-C6алкоксигруппы и (4) оксогруппы; n1 равно 0, 1, 2, 3 или 4; n2 равно 1, 2, 3 или 4; n3 равно 0, 1 или 2, при условии, что n2+n3 равно 2, 3 или 4; и связь, представленная символом , обозначает одинарную связь или двойную связь при условии, что три соседних атома углерода не образуют алленовую связь, представленную формулой: , или его фармацевтически приемлемой соли

 


Наверх