Патенты автора Андронов Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к военной технике. Беспилотный взрывомагнитный комплекс содержит летательный аппарат с боевым элементом и снабжен блоком управления, спутниковой навигационной системой, видеокамерой. Блок управления выполнен с возможностью направления БЛА в случае попытки перехвата управления посторонним оператором в этого постороннего оператора и подрыва при контакте боевого элемента. Боевой элемент выполнен в виде взрывомагнитного боеприпаса - имплозивного магнитного генератора частоты, излучающего при взрыве мощный импульс радиочастотного электромагнитного излучения. Также боевой элемент может быть выполнен в виде кассетного боеприпаса, включающего от 4 до 8 витковых взрывомагнитных генераторов частоты и вышибной заряд. В транспортном положении корпус боевого элемента образует часть обшивки летательного аппарата. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности беспилотного взрывомагнитного комплекса. 3 ил.

Изобретение относится к автоматическим авиационным ударным комплексам. Беспилотный ударный комплекс содержит летательный аппарат с боевым элементом и снабжен блоком управления, спутниковой навигационной системой, видеокамерой, дальномером, электрически связанным с блоком управления. Блок управления обеспечивает срабатывание боевого элемента при заданном расстоянии до цели. Крыло аппарата состоит из неподвижной и отделяемой частей. Неподвижная часть крыла жестко закреплена на корпусе БЛА, отделяемая часть механически связана с неподвижной разрушаемым соединением и подпружиненными штифтами, входящими во втулки внутри неподвижной части. В качестве разрушаемого соединения применена скоба с встроенным пироэлементом с пиротолкателем, при срабатывании которого ликвидируется механическая связь и пружины выталкивают штифты из втулок. При полном выдвижении штифтов из втулок отделяемая часть отделяется от неподвижной. Обеспечивается возможность длительного барражирования и скоростного пикирования при атаке цели. 4 ил.

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано в автоматических комплексах поражения противника. Беспилотный ударный комплекс содержит летательный аппарат с боевым элементом и снабжен блоком управления, спутниковой навигационной системой, видеокамерой, дальномером, определяющим расстояние от БЛА до цели и электрически связанным с блоком управления, а блок управления обеспечивает срабатывание боевого элемента при заданном расстоянии до цели. Боевой элемент выполнен в виде боеприпаса направленного действия, действующего по методу «ударное ядро», ориентированного в направлении полета, при этом боеприпас выполнен выдвижным, содержит корпус, ВВ, кумулятивную воронку, фиксатор, содержащий замыкатель детонационной цепи и детонатор. В транспортном положении корпус боеприпаса образует часть обшивки летательного аппарата, боевой элемент соединен с корпусом летательного аппарата шарнирно-выдвижным соединением, состоящим из четырех рычагов с прорезями и пружинами, в скобе, соединяющей корпус с боевым элементом, установлен разрывной пироэлемент, имеющий электрическую связь с блоком управления. 5 ил.

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано в автоматических комплексах поражения противника. Беспилотный ударный комплекс содержит летательный аппарат с боевым элементом и снабжен блоком управления, спутниковой навигационной системой, видеокамерой, дальномером, определяющим расстояние от БЛА до цели и электрически связанным с блоком управления, а блок управления обеспечивает срабатывание боевого элемента при заданном расстоянии до цели. Консоли крыла летательного аппарата подвижны относительно корпуса и могут фиксироваться в двух положениях. Фиксация осуществляется штифтами, входящими во втулки, закрепленные в консолях. Продольное перемещение штифтов осуществляется сервоприводом. Обеспечивается длительное барражирование и высокая скорость пикирования для поражения цели. 4 ил.

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для сопровождения пилотируемой воздушной цели (ВЦ) и отделившихся от нее управляемых ракет (УР) класса «воздух-воздух»

 


Наверх