Патенты автора ШЛИВА Ральф (DE)

Предложен туалетный блок для транспортного средства, включающий две смежные туалетные кабины (22 и 24), в которых установлены унитазы (32 и 34). Первый унитаз (32) отстоит от соответствующего проема первой туалетной кабины (22) на большее расстояние, чем второй унитаз (34). За счет передней разделительной створки (36) между первой туалетной кабиной (22) и второй туалетной кабиной (24) первая туалетная кабина (22) может быть отделена от второй туалетной кабины (24). При открытой двери (28) первой туалетной кабины (22) переднюю разделительную створку можно повернуть с тем, чтобы закрыть первый проем (23). Пространство обеих туалетных кабин может быть объединено; при этом в первую туалетную кабину можно завезти кресло-каталку с тем, чтобы лицо с ограниченными возможностями передвижения могло без труда переместиться на второй унитаз (34). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к пассажирскому транспорту. Транспортное средство содержит пассажирский салон и туалетный модуль (1). Туалетный модуль (1) включает корпус (2) с передней стенкой (4), первой функциональной стенкой (28) и по меньшей мере одной второй функциональной стенкой (12 и 24), которые заключают в себя поверхность пола в нижней части корпуса (2), и унитаз 30. Передняя стенка (4) содержит проход (6). Первая функциональная стенка (28) расположена напротив передней стенки (4); при этом на ней установлен унитаз (30). Между первой функциональной стенкой (28) и передней стенкой (4) расположена по меньшей мере одна вторая функциональная стенка (12 и 24), которая идет перпендикулярно передней стенке (4). Унитаз (30) характеризуется продольной осью (32), которая образует ненулевой угол (α) по меньшей мере с одной второй функциональной стенкой (12 и 24). Изобретение обеспечивает компактность туалетного модуля. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к модульному сегменту салона для транспортного средства, в частности воздушного судна. Модульный сегмент содержит модуль первого бокового сегмента, который содержит первое туалетное приспособление с туалетным отсеком, модуль второго бокового сегмента и центральный модуль. Модуль второго бокового сегмента представляет собой модуль кухни. Центральный модуль расположен между модулем первого и второго бокового сегмента и содержит второе туалетное приспособление, содержащее туалетный отсек. Между первым туалетным отсеком и смежным вторым туалетным отсеком расположена перегородка, закрепленная с возможностью перемещения и выполненная с возможностью перемещения в открытое положение, при этом разделение между первым туалетным отсеком и вторым туалетным отсеком устраняется. Достигается улучшенное конструктивное решение салона транспортного средства, которое позволяет лучше использовать имеющееся установочное пространство. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к авиации и касается создания сегмента салона для транспортного средства, в частности для воздушного судна. Сегмент салона содержит две или больше площадей паркования, расположенных рядом друг с другом, отделенных друг от друга промежуточной стенкой и предназначенных для установки служебных тележек. Сегмент салона также содержит кресло обслуживающего транспортное средство лица, которое на одной стороне закрепляется на промежуточной стенке с возможностью поворота на оси. Причем кресло обслуживающего лица выполнено с возможностью поворота в положение использования и скрытое положение, расположенные друг от друга под углом 90° или более относительно оси поворота кресла. Достигается улучшенное использование имеющегося пространства для установки оборудования в салоне. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к конструкции туалета для транспортного средства, а именно для воздушного судна. Воздушное судно содержит, по меньшей мере, один пассажирский салон и, по меньшей мере, одну конструкцию туалета. Конструкция туалета для транспортного средства содержит первый туалетный отсек, смежный второй туалетный отсек, перегородку, которая располагается между первым и вторым туалетным отсеком. Перегородка выполнена с возможностью перемещения в открытое положение, в котором между двумя туалетными отсеками перегородка удалена. Достигается комфортность в использовании лицами с ограниченной подвижностью. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к силовому набору пола воздушного судна, а также к воздушному судну, которое имеет силовой набор пола

 


Наверх