Патенты автора ДЕСТАЙЯ Фредерик (CH)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Соответствующая возрастным потребностям система питательных композиций содержит две питательные композиции A для младенцев в возрасте от 0 до 1 месяца и по меньшей мере одну питательную композицию B для младенцев в возрасте от 1 до 2 месяцев. Питательные композиции A и B содержат олигосахариды грудного молока (ОГМ), отличающиеся друг от друга по количеству присутствующих в них ОГМ, по меньшей мере источник белка, источник углеводов и источник жиров. Две питательные композиции А представляют собой первую питательную композицию А1 для младенцев в возрасте от 0 до 7 дней и вторую питательную композицию А2 для младенцев в возрасте от 8 дней до 1 месяца или первую питательную композицию А1 для младенцев в возрасте от 0 до 6 дней и вторую питательную композицию А2 для младенцев в возрасте от 7 дней до 1 месяца, или первую питательную композицию А1 для младенцев в возрасте от 0 до 5 дней и вторую питательную композицию А2 для младенцев в возрасте от 6 дней до 1 месяца, или первую питательную композицию А1 для младенцев в возрасте от 0 до 4 дней и вторую питательную композицию А2 для младенцев в возрасте от 5 дней до 1 месяца, или первую питательную композицию А1 для младенцев в возрасте от 0 до 3 дней, и вторую питательную композицию А2 для младенцев в возрасте от 4 дней до 1 месяца. Предпочтительно питательные композиции А1 и А2 отличаются друг от друга по количеству присутствующих в них ОГМ. Первая питательная композиция А1 содержит ОГМ в количестве от 5000 до 10 000 мг/л и вторая питательная композиция А2 содержит ОГМ в количестве от 1000 до 5000 мг/л. ОГМ выбирают из 2’-фукозиллактозы, 3’-сиалиллактозы, 6’-сиалиллактозы, лакто-N-неотетраозы, лакто-N-тетраозы или любой их комбинации. Применение соответствующей возрастным потребностям системы питательных композиций в изготовлении продукта для вскармливания младенца. Набор для питания младенца содержит систему соответствующих возрастным потребностям питательных композиций, в котором питательные композиции упакованы в однодозовые единицы. Предложены способ изготовления системы питательных композиций для младенцев и способ обеспечения младенца питанием. Группа изобретений обеспечивает улучшенную систему питания младенцев, которая учитывает изменяющиеся потребности в питании младенцев, то есть точное имитирование изменяющегося во время лактации питательного качества и композицию грудного молока. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение касается искусственных питательных композиций для младенцев и детей младшего возраста до тридцати шести месяцев. Набор из по меньшей мере двух различных искусственных питательных композиций включает первую композицию, особенно адаптированную к пищевым потребностям младенца или ребёнка младшего возраста мужского пола до возраста 36 месяцев и имеющую энергетическую ценность 68-78 ккал/100 мл и 11,3-14,5 г/100 мл общего содержания сухих веществ, а также вторую композицию, особенно адаптированную к пищевым потребностям младенца или ребёнка младшего возраста женского пола и имеющую энергетическую ценность 62-67 ккал/100 мл и 10,9-13,4 г/100 мл общего содержания сухих веществ. Причём количества, выраженные в г/100мл или ккал/100 мл в отношении первой и второй композиций, отображают количества, присутствующие в конечном жидком продукте, предназначенном для употребления младенцем или ребёнком младшего возраста. Изобретение позволяет обеспечить искусственные питательные композиции для младенцев и детей младшего возраста определенного пола, в наибольшей степени приближенные к грудному молоку, позволяющие предотвратить перекармливание и содействующие сбалансированному росту и развитию младенца или ребенка младшего возраста. 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к упаковочной системе для детской питательной композиции с устройствами дозирования. Система содержит первое устройство дозирования для выдачи первого количества указанной детской питательной композиции, причем указанное первое количество адаптировано для мальчиков, и второе устройство дозирования для выдачи второго количества указанной детской питательной композиции, при этом указанное второе количество адаптировано для девочек. Устройства дозирования представляют собой ложки или капсулы и указанное первое количество, адаптированное для мальчиков, содержит от 12,5 до 13,9 г детской питательной композиции в порошке для приготовления 100 мл детской смеси, а указанное второе количество, адаптированное для девочек, содержит от 11,1 до 12,3 г детской питательной композиции в порошке для приготовления 100 мл детской смеси. Различные устройства дозирования позволяют приготовить и ввести детскую смесь, хорошо адаптированную к полу ребенка грудного возраста или ребенка младшего возраста, используя для разведения детской смеси одну и ту же детскую питательную композицию. 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к искусственным питательным композициям для младенцев и детей младшего возраста. Искусственная питательная композиция для младенцев или детей младшего возраста мужского пола содержит 600-810 мг/100 мл линолевой кислоты, 42-52 мг/100 мл α-линоленовой кислоты и 720-920 мг/100 мл полиненасыщенных жирных кислот в общей сумме. Искусственная питательная композиция для младенцев или детей младшего возраста женского пола содержит 410-580 мг/100 мл линолевой кислоты, 26-30 мг/100 мл α-линоленовой кислоты и 510-680 мг/100 мл полиненасыщенных жирных кислот в общей сумме. Причём количества всех питательных веществ отражают количество питательных веществ, присутствующих в конечном жидком продукте, который будет употреблен. Набор искусственных питательных композиций для младенцев или детей младшего возраста включает вышеуказанную первую композицию, адаптированную к пищевым потребностям младенца или ребенка младшего возраста мужского пола, и вышеуказанную вторую композицию, адаптированную к пищевым потребностям младенца или ребенка младшего возраста женского пола. Изобретение обеспечивает здоровое развитие когнитивной функции у младенцев мужского и женского пола или детей младшего возраста мужского и женского пола. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к соответствующим возрастным потребностям системам питательных композиций. Указанные композиции содержат по меньшей мере одну питательную композицию А, которую вводят младенцу с рождения до 3-6 месяцев жизни указанного младенца, по меньшей мере одну питательную композицию В, которую вводят младенцу с 3-6 месяцев до 1 года жизни указанного младенца, по меньшей мере одну питательную композицию С, которую вводят после первого года жизни ребенка младшего возраста. Указанные питательные композиции А и В содержат белок в количестве от 1,5 до 3,0 г/100 ккал, при этом количество белка в питательной(ых) композиции(ях) В ниже количества белка в питательной(ых) композиции(ях) А. Количество белка в питательной композиции С составляет по меньшей мере 1,3 г/100 ккал, но оно ниже количества белка в питательных композициях А и В. Изобретение относится к применению системы питательных композиций для снижения риска развития метаболического синдрома, ожирения, резистентности к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета в дальнейшей жизни указанного младенца или ребенка младшего возраста. Изобретение относится к применению питательной композиции, содержащей белок в количестве от 1,3 до 1,5 г/100 ккал, у ребенка младшего возраста после первого года жизни для снижения риска развития метаболического синдрома, ожирения, резистентности к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета в дальнейшей жизни указанного ребенка младшего возраста. Изобретение относится к способу вскармливания младенца, включающему вскармливание младенца с рождения до 3-6 месяцев жизни по меньшей мере одной питательной композицией А, вскармливание указанного младенца с 3-6 месяцев до 1 года жизни по меньшей мере одной питательной композицией В, вскармливание указанного младенца, теперь ставшего ребенком младшего возраста, одной питательной композицией С после первого года жизни. Указанные питательные композиции А и В содержат белок в количестве от 1,5 до 3,0 г/100 ккал. Количество белка в питательной(ых) композиции(ях) В ниже количества белка в питательной(ых) композиции(ях) А. Количество белка в питательной композиции С составляет по меньшей мере 1,3 г/100 ккал, но оно ниже количества белка в питательных композициях А и В. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 табл., 9 пр., 1 ил.

Настоящее изобретение относится к искусственным питательным композициям для младенцев и детей младшего возраста. Предложена искусственная питательная композиция, адаптированная к пищевым потребностям младенца или ребенка младшего возраста мужского пола, имеющая 60–85 ккал/100 мл и содержащая 3,9–6 г/100 мл липида и 600–810 мг/100 мл линолевой кислоты. Предложена также искусственная питательная композиция, адаптированная к пищевым потребностям младенца или ребенка младшего возраста женского пола, имеющая 57–70 ккал/100 мл и содержащая 3,5–4,5 г/100 мл липида и 410–580 мг/100 мл линолевой кислоты. При этом количества всех питательных веществ в композициях отражают количества питательных веществ, присутствующих в конечном жидком продукте, который будет употреблен. Предложен набор искусственных питательных композиций для младенцев или детей младшего возраста, где первая композиция особым образом адаптирована к пищевым потребностям младенца или ребенка младшего возраста мужского пола, а вторая композиция особым образом адаптирована к пищевым потребностям младенца или ребенка младшего возраста женского пола. Изобретение позволяет получить гендер-специфические композиции для младенцев или детей младшего возраста, обеспечивающие сбалансированный рост и профилактику ожирения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 пр., 2 табл.

Изобретение относится к искусственным питательным смесям, в частности к композициям на основе молока для младенцев и детей старшего возраста. Искусственная питательная композиция для младенцев младше трех месяцев содержит: 13,8-17,0 мг/100 мл n-6 эйкозатриеновой кислоты, 0,2-0,25 мг/100 мл GD-3 и 0,2-0,25 мг/100 мл GM-3, при этом соотношение GM-3:GD-3 составляет от 1,1 до 1,25 и GD-3+GM-3 - 0,4-0,5 мг/100 мл. Искусственная питательная композиция для младенцев старше трех месяцев или детей младшего возраста содержит: 9,5-11,7 мг/100 мл n-6 эйкозатриеновой кислоты, 0,15-0,20 мг/100 мл GD-3, 0,34-0,44 мг/100 мл GM-3, при этом соотношение GM-3:GD-3 составляет от 1,75 до 2,93 и GD-3+GM-3 - 0,49-0,64 мг/100 мл. Предложен также набор из по меньшей мере двух разных искусственных питательных композиций для младенцев или детей младшего возраста, в котором первая композиция специально адаптирована к пищевым потребностям младенцев младше трех месяцев, а вторая композиция специально адаптирована к пищевым потребностям младенцев старше трех месяцев или детей младшего возраста. Изобретение позволяет получить композиции, адаптированные к потребностям детей определенного возраста с целью содействия здоровому становлению когнитивной функции у младенцев или детей младшего возраста. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение касается композиции искусственной детской смеси. Композиция искусственной детской смеси включает жирные кислоты со средней длиной цепи в форме триглицеридов, в общем количестве от 2 до 10 мас. %; капроновую кислоту в количестве от 0,6 до 1,3 мас. %; каприловую кислоту в количестве от 0,8 до 1,5 мас. %; каприновую кислоту в количестве от 1,4 до 1,9 мас. %; лауриновую кислоту в количестве от 4,0 до 6,0 мас. %; и по меньшей мере одну ненасыщенную жирную кислоту, предпочтительно по меньшей мере одну полиненасыщенную жирную кислоту (PUFA). При этом PUFA присутствует в количестве по меньшей мере 15 мас. % от общего содержания жирных кислот. Изобретение позволяет получить композицию искусственной детской смеси, применяемую для стимуляции здорового становления когнитивной функции у грудных детей, в частности у недоношенных детей. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к композиции искусственной детской смеси. Композиция искусственной детской смеси включает относительно содержания общего жира: жирные кислоты со средней длиной цепи, в форме триглицеридов, в общем количестве в диапазоне от 2 до 10 мас.%, предпочтительно в диапазоне от 4,5 до 8 мас.%, капроновую кислоту в количестве в диапазоне от 0,6 до 1,3 мас.%, каприловую кислоту в количестве в диапазоне от 0,8 до 1,5 мас.%, каприновую кислоту в количестве в диапазоне от 1,4 до 1,9 мас.% и лауриновую кислоту в количестве в диапазоне от 4,0 до 6,0 мас.%. Изобретение позволяет получить композицию искусственной смеси для грудных детей, предпочтительно для недоношенных детей, с низким содержанием жирных кислот со средней длиной цепи. Данная композиция обеспечивает стимуляцию и/или сбалансированный рост младенцев. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.
Изобретение касается пищевой композиции, в частности, предназначенной для подрастающих малышей и/или отлучаемых от груди детей. Композиция содержит один или несколько источников белка, один или несколько источников доступных углеводов, один или несколько источников липидов, один или несколько пробиотических микроорганизмов и пребиотиков. Причем по меньшей мере один или несколько источников липидов содержит(-ат) добавленную докозагексаеновую кислоту (DHA), которая обеспечена в форме фосфолипидов, содержащих DHA. При этом питательная композиция содержит по меньшей мере 1 г линолевой кислоты (LA) и по меньшей мере 100 мг α-линоленовой кислоты (ALA) на 100 г сухой массы питательной композиции. Изобретение позволяет улучшить когнитивные показатели, в частности обучение и память, у детей от 1 до 7 лет. 16 з.п. ф-лы, 15 табл., 3 пр.

Изобретение относится к похожим на натуральные самовспенивающимся жидким забеливателям и способам их производства и применения

 


Наверх