Патенты автора Шарма Раджеш (RU)

Изобретение относится к области медицины и касается способа лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, характеризующегося тем, что назначают комбинацию из шести противотуберкулезных препаратов в интенсивной фазе химиотерапии и пяти - в фазе продолжения лечения в течение 20 месяцев, где длительность интенсивной фазы составляет минимум 8 месяцев до получения четырех отрицательных посевов с интервалом в один месяц при туберкулезе с широкой лекарственной устойчивостью и до получения двух отрицательных посевов в остальных случаях туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и длительность фазы продолжения лечения составляет 12 месяцев. 1 табл., 9 пр.
Изобретение относится к области фармацевтики и касается упрощенной капсульной формы клофазимина, содержащей клофазимин, пчелиный воск, соевый лецитин, бутилгидрокситолуол, соевое масло, желатин, глицерин, сорбитол, метилпарабен, пропилпарабен, диоксид титана, шоколадный коричневый и воду очищенную при сохранении высокой эффективности. 4 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к противотуберкулезным лекарственным средствам для перорального применения

 


Наверх