Патенты автора Домацкий Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения или профилактики кроликов от псороптоза, вызванных ушным клещом Psoroptes cuniculi и Otodectes cynotis. Для этого применяют препарат, содержащий аверсектин С, триэтиленгликоль, водный экстракт ромашки и водный экстракт чистотела, при следующем соотношении компонентов, мас. %: аверсектин С - 0,05; водный экстракт ромашки аптечной - 10; водный экстракт чистотела - 5; пропиленгликоль - 84,95. Препарат используют путем прямого топикального нанесения на ушную раковину животного двукратно с интервалом 7 дней в дозе 2 мл на каждую ушную раковину для кроликов. Изобретение обеспечивает расширение арсенала акарицидных средств. 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения плотоядных животных от отодектоза, вызванного ушным клещом Psoroptes cuniculi и Otodectes cynotis. Для этого применяют препарат, содержащий аверсектин С, триэтиленгликоль, водный экстракт ромашки и водный экстракт чистотела при следующем соотношении компонентов, мас.%: аверсектин С 0,05%; водный экстракт ромашки аптечной 10%; водный экстракт чистотела 5%; пропиленгликоль 84,95. Препарат используют путем прямого топикального нанесения на ушную раковину животного двукратно с интервалом 7 дней в дозе 3 мл на каждую ушную раковину животного. Изобретение обеспечивает расширение арсенала акарицидных средств. 3 пр.

Изобретение относится к области борьбы с летающими насекомыми и может быть использовано для уничтожения мух на животноводческих фермах, в помещениях общественного питания, торговли и в быту. Способ борьбы с мухами характеризуется тем, что используют смесь активнодействующего вещества и вспомогательного компонента. В качестве активнодействующего вещества используют плющенный пищевой овес. Овес измельчают до получения мелких плоских пластин размером 0,7×1,1 мм. В качестве вспомогательного компонента используют вещество, повышающее вкусовые качества. Обеспечивается возможность простого, эффективного и нетоксичного уничтожения мух. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способам терапии саркоптоидозов животных
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для профилактики и лечения болезней, вызываемых эктопаразитами животных

 


Наверх