Патенты автора Гаврилова Анна Олеговна (RU)

Изобретение относится к области химии, конкретно к новому соединению - 4-(2,3-эпоксипропокси)-4'-(2,2-дицианоэтенил)азобензолу, проявляющему свойства светотермостабилизатора поливинилхлорида. Использование предлагаемого соединения в качестве светотермостабилизатора поливинилхлорида позволяет увеличить прочность и эластичность полимерных пленок при их эксплуатации. 2 табл., 1 пр.
Изобретение может быть использовано для производства защитных покрытий трубопроводов в нефтяной, газовой, нефтегазоперерабатывающей, горнодобывающей и химической промышленности. Углеродные нанотрубки вводят в расплавленную стеариновую кислоту при помощи ультразвукового диспергирования. Затем смешивают полученную смесь с полимером - полиэтиленом высокого давления или суспензионным поливинилхлоридом. Проводят термообработку смеси и формируют изделия. Упрощается процесс производства композита, повышается его износостойкость. 2 табл.
Изобретение относится к наполненным пластифицированным поливинилхлоридным композициям, предназначенным для производства пленочного материала, используемого при изготовлении натяжных потолков в производственных и бытовых помещениях при строительстве и ремонте

 


Наверх