Патенты автора РОБИНСОН Майкл Р. (US)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для введения внутриглазного имплантата в переднюю камеру глазного яблока пациента содержит: удлиненный корпус, имеющий продольную ось и имеющий проксимальный конец и дистальный конец; кнопку выталкивателя, проходящую через отверстие в корпусе и перемещаемую из первого положения во второе положение в направлении, перпендикулярном продольной оси указанного корпуса; иглу, имеющую проксимальный конец и дистальный скошенный конец, при этом игла проходит в продольном направлении от дистального конца корпуса и имеет просвет, проходящий по всей длине иглы так, что внутриглазной имплантат может быть принят внутрь и перемещен через просвет иглы, причем игла может поворачиваться относительно удлиненного корпуса в направлениях по часовой стрелке и против часовой стрелки вокруг продольной оси иглы; и держатель имплантата, имеющий проксимальный и дистальный конец и просвет, способный принимать и удерживать внутриглазной имплантат перед приведением в действие устройства, при этом держатель имплантата расположен внутри корпуса, кроме того, при приведении указанного устройства в действие держатель имплантата дополнительно способен перемещаться из первого положения во второе положение внутри корпуса вдоль продольной оси корпуса и в направлении дистального конца указанного устройства, причем просвет держателя имплантата соосен с просветом иглы так, что после приведения в действие указанного устройства имплантат может скользя перемещаться из просвета держателя имплантата внутрь просвета иглы, при этом держатель имплантата на своем дистальном конце закрыт мембраной с перекрестным разрезом, и головку поворота иглы, расположенную на проксимальном конце корпуса, в результате чего ручной поворот указанной головки по часовой стрелке или против часовой стрелки по отношению к продольной оси корпуса может приводить к соответствующему повороту иглы по часовой стрелке или против часовой стрелки вдоль той же продольной оси поворота, вокруг которой происходит поворот удлиненного корпуса, обеспечивая тем самым возможность полного поворота от 0° до 360° скоса иглы, а также любого постепенно увеличивающегося угла поворота. При этом нажатие кнопки выталкивателя может приводить в действие устройство и выталкивание имплантата из устройства. Способ введения внутриглазного имплантата в переднюю камеру глазного яблока пациента с использованием устройства включает: представление устройства доставки внутриглазного имплантата; проникновение в роговицу глазного яблока пациента дистальным скошенным концом иглы; введение иглы в переднюю камеру глазного яблока пациента; выталкивание внутриглазного имплантата из устройства в переднюю камеру глазного яблока пациента и извлечение иглы из глазного яблока пациента. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 29 ил.

Группа изобретений относится к биодеградируемым имплантатам с долговременным высвобождением белка в ткань млекопитающих. Раскрыт экструдированный биодеградируемый внутриглазной имплантат, содержащий биодеградируемую полимерную матрицу и белок, связанный с биодеградируемой полимерной матрицей, причем биодеградируемая полимерная матрица содержит первый поли(D,L-лактид-ко-гликолид) и второй поли(D,L-лактид-ко-гликолид), причем первый поли(D,L-лактид-ко-гликолид) имеет сложноэфирную концевую группу и соотношение D,L-лактид : гликолид, равное 75:25, а второй поли(D,L-лактид-ко-гликолид) имеет кислотную концевую группу и соотношение D,L-лактид : гликолид, равное 50:50. Также раскрыты устройство для установки внутриглазного имплантата, способ лечения патологического состояния глаза с использованием внутриглазного имплантата, способ получения внутриглазного имплантата, а также экструдированный биодеградируемый внутриглазной имплантат, дополнительно содержащий фосфат натрия, полисорбат 20 и антитело, которое связывает фактор роста эндотелия сосудов. Группа изобретений обеспечивает непрерывное высвобождение белка в биологически активной форме в течение по меньшей мере двух месяцев после установки имплантата в глаз млекопитающего. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к биосовместимой системе доставки лекарственного средства с замедленным высвобождением для инъецирования в стекловидную полость глаза пациента с сухой возрастной дегенерацией желтого пятна (ВДЖП) для лечения сухой ВДЖП, причем система содержит от 5 мкг до 20 мкг бевацизумаба, гомогенно диспергированного в носителе из полимерной гиалуроновой кислоты, и высвобождает от 14 нг до 120 нг бевацизумаба ежедневно в течение периода времени от трех месяцев до шести месяцев. Изобретение обеспечивает замедленное высвобождение терапевтического агента без возникновения или персистенции значительной иммуногенности в и рядом с участком внутриглазной имплантации или инъекции. 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для снижения внутриглазного давления у пациента с глаукомой. Описаны биодеградируемый внутриглазной имплантат, содержащий простамиды и соединения простамидов, а также способ его получения. Группа изобретений позволяет расширить арсенал терапевтических средств. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения повышенного внутриглазного давления. Способ лечения повышенного внутриглазного давления включает стадию внутрикамерного введения пациенту вплотную к трабекулярной сети имплантата с замедленным высвобождением. Указанный имплантат выполнен в форме стержня, содержащего биоразлагаемый полимерный матрикс и латанопрост или биматопрост. Имплантат содержит от примерно 10 до примерно 50 мас.% латанопроста или биматопроста и от примерно 50 до примерно 90 мас.% биоразлагаемого полимерного матрикса. Имплантат высвобождает терапевтически эффективные количества латанопроста или биматопроста на протяжении периода времени от примерно 10 дней до примерно 120 дней. Использование изобретения позволяет повысить эффективность лечения повышенного внутриглазного давления за счет прямого внутрикамерного введения лекарственного средства с замедленным высвобождением. 4 ил., 4 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для снижения внутриглазного давления (ВГД) в глазу. Биоразлагаемый внутриглазной имплантат для снижения ВГД содержит матрицу из биоразлагаемого полимера, полиэтиленгликоль 3350 и простамид в качестве активного агента, где простамид и полиэтиленгликоль 3350 связаны с указанной матрицей. Указанная матрица содержит a) поли(D,L-лактид) со сложноэфирной концевой группой, имеющий характеристическую вязкость 0,25-0,35 дл/г; b) поли(D,L-лактид) с кислотной концевой группой, имеющий характеристическую вязкость 0,16-0,24 дл/г, и c) поли(D,L-лактид-со-гликолид) со сложноэфирной концевой группой, имеющий характеристическую вязкость 0,16-0,24 дл/г и мольное отношение D,L-лактида к гликолиду примерно 75:25. Простамид составляет от 18 до 22% имплантата по массе Поли(D,L-лактид) со сложноэфирной концевой группой составляет от 18 до 22% имплантата по массе. Поли(D,L-лактид) с кислотной концевой группой составляет от 13,5 до 16,5% имплантата по массе. Поли(D,L-лактид-со-гликолид) со сложноэфирной концевой группой составляет от 36 до 44% имплантата по массе. Полиэтиленгликоль 3350 составляет от 3,5 до 6,5% имплантата по массе. Характеристическая вязкость каждого из поли(D,L-лактидных) и поли(D,L-лактид-со-гликолидных) полимеров определена для 0,1% раствора указанного полимера в хлороформе при 25°C. Также, обеспечены способ снижения внутриглазного давления в глазу у млекопитающего, устройство для доставки указанного имплантата в глаз и способ изготовления указанного имплантата. Использование группы изобретений позволяет ускорить биоразложение имплантата с меньшим его набуханием при высвобождении эффективного количества биматопроста с практически линейной или постоянной скоростью в течение продолжительного период времени. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения повышенного внутриглазного давления (ВГД). Для этого в глаз нуждающегося в указанном лечении пациента помещают биоразлагаемый внутриглазной имплантат. При этом имплантат содержит простамид в количестве от 15 до 25 мас. % от массы имплантата, связанный с биоразлагаемым полимерным матриксом, который высвобождает количество простамида, эффективное для предотвращения или снижения симптома повышенного ВГД. Кроме того, имплантат помещают внутрикамерно в положении 6:00 часов для тщательного перемешивания простамида, проходящего через передний сегмент благодаря конвекционным потокам. Изобретение обеспечивает лечение пациентов с повышенным ВГД за счет расширения Шлеммова канала. 10 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 пр., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно офтальмологии, и может быть использовано для лечения повышенного внутриглазного давления. Для этого в переднюю камеру глаза при помощи аппликатора имплантируют по меньшей мере два биоразлагаемых внутрикамерных имплантатата с пролонгированным высвобождением, каждый из которых содержит по меньшей мере один простамид, при этом каждый из указанных по меньшей мере двух биоразлагаемых имплантатов с пролонгированным высвобождением высвобождает от 100 нг в день до 900 нг в день по меньшей мере одного указанного простамида в течение жизни имплантата, причем каждый из указанных по меньшей мере двух биоразлагаемых имплантатов с пролонгированным высвобождением содержит 5-40% по меньшей мере один простамид, 10-60% R203S, который является поли(D,L-лактидом), обладающим собственной вязкостью 0,25-0,35 дл/г, 5-20% R202H, который является поли(D,L-лактидом), обладающим собственной вязкостью 0,16-0,24 дл/г, 5-40% RG752S, который является поли(D,L-лактид-ко-гликолидом), имеющим молярное соотношение D,L-лактид:гликолид от 73:27 до 77:23 и собственную вязкость 0,16-0,24 дл/г, и 5-15% полиэтиленгликоля (ПЭГ) 3350. Способ позволяет повысить эффективность лечения повышенного внутриглазного давления за счет инъекции имплантов в переднюю часть стекловидного тела через плоскую часть ресничного тела при эффективном обходе транссклеральных барьеров. 4 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр., 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения повышенного внутриглазного давления. Используются биосовместимые, биоразлагаемые имплантаты и микросферы с замедленным высвобождением, включающие антигипертензивный агент и биоразлагаемый полимер, для внутрикамерного размещения или размещения внутри передней части стекловидного тела. Диаметр микросфер от 30 до 100 микрон, микросферы содержат от 10 до 30 масс.% антигипертензивного агента и от 70 до 90 масс.% биоразлагаемого полимера. Высвобождение антигипертензивного агента от 10 до 120 дней. Группа изобретений позволяет повысить эффективность лечения гипертензивного патологического состояния глаза, такого как глаукома. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 пр., 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для лечения сухой возрастной дегенерации желтого пятна (сухой ВДЖП). Для этого готовят биосовместимую систему доставки лекарственного средства с замедленным высвобождением, содержащую от 5 мкг до 20 мкг бевацизумаба, и носитель из полимерной гиалуроновой кислоты, ассоциированной с бевацизумабом, которую вводят в стекловидную полость при помощи 25-30-мерного шприца. В среднем в течение 24 ч высвобождается от 14 до 120 нг бевацизумаба в период от трех до шести месяцев. При этом система доставки имеет вязкость от 130000 сПз до 300000 сПз при скорости сдвига 0,1/секунду при 25°С. Использование данных изобретений позволяет лечить сухую ВДЖП при предотвращении или замедлении ее развития во влажную ВДЖП. 2н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой биологически совместимую полисахаридную гелевую композицию, обладающую свойствами замедленного высвобождения, включающую триамцинолона ацетонид, привитый к гиалуроновой кислоте путем ковалентного связывания триамцинолона ацетонида и гиалуроновой кислоты

Изобретение относится к области медицины, в частности к системам доставки лекарственных средств внутрь глаза

 


Наверх