Патенты автора Губанов Владимир Георгиевич (RU)

Изобретение относится к способам испытания гидроцилиндров на герметичность. Сущность: за счет перемещения штока испытываемого гидроцилиндра создают перепад давления воздуха. Измеряют давление воздуха в полости низкого давления; объем воздуха, вытесненный движущимся поршнем из полости высокого давления; объем воздуха, поступивший в полость низкого давления при неподвижном штоке. Дополнительно контролируют давление, влажность и температуру воздуха в месте проведения испытания. По измеренным параметрам определяют утечки воздуха через уплотнители. При этом давление воздуха в полостях гидроцилиндра устанавливают не превышающим 0,09 МПа, а скорость перемещения штока удерживают в диапазоне 0,05-3 м/с, контролируя ее спидометром, установленным на корпусе гидроцилиндра. Технический результат: повышение достоверности результатов испытания. 1 ил.

Привод предназначен для перемещения гидротехнического затвора. Привод включает гидроцилиндр, установленный на несущей раме и связанный с затвором штангой, при этом на несущей раме расположен управляемый подхват с гидравлическим приводом. Технический результат - повышение надежности эксплуатации затвора. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и позволит повысить работоспособность и надежность гидроцилиндра с одновременным снижением его металлоемкости

 


Наверх