Патенты автора Бабичева Ирина Андреевна (RU)

Изобретение относится к области животноводства. Для снижения потерь мясной продуктивности при технологических стрессах, в условиях промышленного комплекса, животным за 7 суток до воздействия стресс-фактора внутримышечно вводится электрохимически активированный стабилизированный католит совместно с наночастицами серебра размером 70 нм в дозе 0,01 мг на кг живой массы, что позволяет получить дополнительной прибыли при реализации 1 головы - 851,1 руб./гол. 7 табл.
Изобретение относится к области животноводства. Способ предусматривает скармливание бычкам за 5-7 суток до транспортировки с концентратами смесь дилудина и энергосила при соотношении компонентов 1:3 в дозе 40-50 мг на 1 кг живой массы. Обеспечивается сокращение потерь продукции при транспортировке и предубойном стрессе. 6 табл.

Изобретение относится к биотехнологии. Способ коррекции стрессовой адаптации мясных телят при отъеме от матерей предусматривает за 7 суток до воздействия стресс-фактора и после него скармливание молодняку крупного рогатого скота смеси коламина и энергосила в дозе по 40-50 мг/кг живой массы при соотношении компонентов 1:1. Изобретение позволяет повысить качественные показатели мясной продукции у молодняка крупного рогатого скота. 1 ил., 5 табл.
Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ снижения потерь мясной продуктивности бычков мясной породы в условиях промышленного комплекса при технологических стрессах, включающий скармливание антистрессового препарата, отличающийся тем, что в качестве антистрессового препарата за 7 суток до воздействия стресс-фактора животным скармливают в смеси с концентратами «Зигбир» в дозе 30 мг/кг живой массы. Изобретение обеспечивает снижение потерь мясной продуктивности бычков мясной породы в условиях промышленного комплекса при технологических стрессах за 7 суток до воздействия стресс-фактора после скармливания «Зигбир» в дозе 30 мг/кг живой массы. 7 табл.
Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства, в частности к кормопроизводству, и может быть использовано при силосовании зеленой массы кормовых культур

Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства, в частности к кормовой добавке для молодняка крупного рогатого скота
Изобретение относится к технологии получения сорбентов на растительной основе

Изобретение относится к области ветеринарии

 


Наверх