Патенты автора ПЛАМПТР Дэвид (GB)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к задающим дозу механизмам для устройств для доставки лекарственного средства. Задающий дозу механизм содержит: внешний корпус, внутренний корпус и гильзу со шкалой. Внутренний корпус имеет наружную канавку и выполнен с возможностью направлять привод для распределения дозы, заданной указанным задающим дозу механизмом. Гильза со шкалой расположена между внешним корпусом и внутренним корпусом и находится в поворотном зацеплении с указанной наружной канавкой внутреннего корпуса. При этом гильза со шкалой выполнена с возможностью вращения по отношению как к внешнему корпусу, так и к внутреннему корпусу во время установки дозы и выполнена с возможностью перемещения как от внешнего корпуса, так и внутреннего корпуса. Внутренний корпус содержит внутренний спиральный паз. Использование изобретения позволяет упростить стадию сброса задающего дозу механизма. При этом уменьшено число составных частей устройства для доставки лекарственных средств, что делает устройство менее сложным и более компактным, снижена стоимость и сложности сборки и производства. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил.
Группа изобретений относится к области медицинской техники, предназначена для доставки лекарственного средства и характеризует задающий дозу механизм и устройство для доставки лекарственного средства. Задающий дозу механизм для использования со сбрасываемым устройством доставки лекарственного средства содержит шпиндель для приведения в движение пробки картриджа, привод для приведения в движение указанного шпинделя и тело для доставки лекарственного средства. Указанный шпиндель содержит: в целом круглую рукоятку, первую и вторую спиральные канавки. Круглая рукоятка имеет внешнюю поверхность и проходит от дистального конца к проксимальному концу. Первая спиральная канавка предусмотрена вдоль первой части внешней поверхности в целом круглой рукоятки и имеет первый шаг. Вторая спиральная канавка предусмотрена вдоль второй части внешней поверхности в целом круглой рукоятки. Вторая спиральная канавка перекрывается с первой спиральной канавкой и имеет второй шаг. Привод для приведения в движение указанного шпинделя содержит профиль спиральной канавки, который входит в зацепление с первой спиральной канавкой шпинделя. Тело для доставки лекарственного средства с профилем спиральной канавки входит в зацепление с указанной второй спиральной канавкой шпинделя, при этом продольное осевое движение привода обуславливает вращение шпинделя. Устройство доставки лекарственного средства содержит задающий дозу механизм, держатель картриджа, разъемно соединенный с задающим дозу механизмом. Держатель картриджа содержит картридж с лекарством. Изобретения позволяют самостоятельно вводить лекарственный продукт из катриджа с несколькими дозами и позволяют пользователю задавать доставляемую дозу. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 29 ил.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам доставки лекарственного средства для выдачи одной или более доз лекарственного средства. Устройство доставки лекарственного средства имеет продольную ось и выполнено с возможностью выдачи дозы лекарственного средства во время операции выдачи дозы, а также подготовки к последующей операции выдачи дозы во время операции установки дозы, при этом устройство содержит: приводной элемент для приведения в действие штока поршня при операции выдачи дозы устройства доставки лекарственного средства и дозирующий элемент для запуска приводного элемента, шток поршня, соединенный с приводным элементом так, чтобы обеспечивалось относительное поступательное перемещение приводного элемента и штока поршня и не допускалось относительное поворотное перемещение, при этом приводной элемент выполнен с возможностью приведения в движение с помощью дозирующего элемента вокруг продольной оси в первом и втором направлениях поворота, противоположных друг другу. Использование изобретения позволяет обеспечить надежность установки и выдачи дозы медикамента. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к задающим дозу механизмам для устройств доставки лекарственного средства. Повторно используемый и сбрасываемый задающий дозу механизм для устройства доставки лекарственного средства содержит внешний корпус, внутренний корпус, привод и гильзу со шкалой, расположенную между внешним корпусом и внутренним корпусом. Внутренний корпус имеет наружную канавку. Внутренний корпус функционально связан с приводом и направляет привод для того, чтобы дозировать дозу, задаваемую посредством задающего дозу механизма. Гильза со шкалой находится в поворотном зацеплении с наружной канавкой внутреннего корпуса. Привод содержит первую часть и вторую часть, которые соединены вместе, когда гильзу со шкалой дозы поворачивают, и которые выполнены с возможностью вращательного отсоединения для сброса механизма. Предусмотрен захват шкалы дозы, поворотно соединенный с гильзой со шкалой. Захват шкалы дозы не поворотно соединен с кнопкой дозы, так что, когда задают дозу посредством вращения захвата шкалы дозы задающего дозу механизма, гильза со шкалой поворачивается относительно как внешнего корпуса, так и внутреннего корпуса и гильза со шкалой перемещается как от внешнего корпуса, так и внутреннего корпуса. Изобретение имеет небольшое число составных частей; низкую стоимость производства; является менее сложными для сборки и производства и более компактным в размере; упрощает стадии, которые пользователь должен выполнить для сброса задающего дозу механизма. 20 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства, таким как устройства для доставки лекарственного средства в форме ручки, предусматривающие самостоятельное введение лекарственного продукта картриджа с несколькими дозами и предоставление пользователю возможности задавать доставляемую дозу или задавать одну фиксированную дозу. Задающий дозу механизм для устройства для доставки лекарственного средства с картриджем содержит тело и гильзу со шкалой, которая функционально связана с телом. Гильза со шкалой имеет внешнюю поверхность. Внешняя поверхность гильзы со шкалой содержит индикатор для идентификации лекарственного средства, содержащегося в картридже. Индикатор спрятан от взора, когда задана нулевая доза. По меньшей мере часть индикатора на внешней поверхности гильзы со шкалой открыта, когда задают дозу, превышающую ноль. Изобретение обладает простыми и ясными средствами для того, чтобы определять и отличать тип того лекарственного средства, которое содержится в устройстве, а также предоставляет динамические индикаторы, исключающие привыкание пользователя к индикаторам и игнорирование их значений. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к задающим дозу механизмам устройств доставки лекарственного средства, более конкретно к сбрасываемому задающему дозу механизму (устанавливаемому заново) для устройств доставки лекарственного средства, выполненному в форме ручки и предусматривающему самостоятельное введение лекарственного продукта из картриджа с несколькими дозами. В устройстве доставки лекарственного средства со сбрасывающим задающим дозу механизмом указанный механизм содержит корпус, поворотную гильзу в поворотном зацеплении по отношению к указанному корпусу, привод для приведения в движение шпинделя устройства доставки лекарственного средства и шпиндель, функционально связанный с указанным приводом. Привод имеет первый и второй компоненты, функционально связанные вместе посредством вращательного соединения второго компонента с первым компонентом. Когда пользователь задает дозу вращением поворотной гильзы, первый компонент и второй компонент привода осуществляют совместное вращение. Когда пользователь сбрасывает задающий дозу механизм, первый компонент привода вращательно отсоединяют от второго компонента привода и первый компонент может вращаться обратно в исходное положение. Изобретение имеет небольшое число составных частей, является менее сложными для сборки и производства, упрощает стадии, которые пользователь должен выполнить для сброса задающего дозу механизма, при этом изобретение также будет менее сложным и более компактным в размере. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства, более конкретно к устройствам для доставки лекарственного средства, таким как устройства для доставки лекарственного средства в форме ручки, такие устройства предусматривают самостоятельное введение лекарственного продукта из картриджа с несколькими дозами и позволяют пользователю задавать доставляемую дозу. Задающий дозу механизм для устройства доставки лекарственного средства, предпочтительно для устройства доставки лекарственного средства в форме ручки, с картриджем лекарственного средства. Задающий дозу механизм можно использовать для выбора дозы лекарственного средства, которая должна быть введена из картриджа. Задающий дозу механизм содержит рукоятку, спиральную канавку, гаечный элемент, расположенный на спиральной канавке рукоятки, и средство, которое не позволяет пользователю задающего дозу механизма задать дозу лекарственного средства, превышающую оставшееся лекарственное средство в картридже. Спиральная канавка имеет первый шаг, предоставленный вдоль первой части рукоятки. Во время задания дозы устройства доставки лекарственного средства рукоятка поворачивается относительно гаечного элемента. Гаечный элемент проходит в продольном направлении вдоль указанной спиральной канавки от первого конца рукоятки по направлению ко второму концу рукоятки. Указанное средство содержит второй шаг, предоставленный вдоль второй части рукоятки. Первый шаг отличен от указанного второго шага. Второй шаг предпочтительно превышает первый шаг. Предусмотрен третий шаг, предоставленный вдоль третьей части рукоятки. Первый шаг, предоставленный вдоль первой части рукоятки, предпочтительно по существу равен указанному третьему шагу. Изобретение не позволяет пользователю задать дозу, которая превышает количество лекарственного средства, которое осталось в картридже, исключая при этом возможность приложения высокого вращательного усилия при попытке задать дозу. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам введения лекарственного препарата. Устройство содержит корпус с проксимальным и дистальным концами, картридж для лекарственного препарата с выпускным отверстием, подвижный поршень, удерживаемый внутри картриджа, приводной элемент, шток поршня и упругий элемент. Приводной элемент подсоединен с возможностью отсоединения к штоку и перемещается в проксимальном направлении по отношению к корпусу для установки дозы лекарственного препарата и в дистальном направлении для введения дозы. Шток поршня приводит в движение поршень в дистальном направлении по отношению к корпусу для введения дозы. Упругий элемент перемещает приводной элемент в проксимальном направлении по отношению к корпусу после введения дозы, уменьшая тем самым давление штока поршня на поршень. Способ работы устройства реализуют, перемещая приводной элемент в проксимальном направлении для установки дозы, в дистальном для введения дозы, причем сила, действующая на приводной элемент, приводит к перемещению штока поршня в дистальном направлении и смещению упругого элемента. Выжидают заданный период времени, и снимают силу. За счет механического взаимодействия смещенного упругого элемента и приводного элемента шток поршня перемещается в проксимальном направлении. Использование изобретения позволяет уменьшить утечку лекарственного препарата после введения дозы. 2 н.и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приводным механизмам для использования в устройствах подачи лекарства, в частности в шприцах типа авторучки, в которых можно применять некоторое количество заранее установленных доз медицинского продукта

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к механизмам привода, пригодным для использования в устройствах для подачи лекарства, в частности, в шприцах типа авторучки, в которых можно применять некоторое количество заранее установленных доз медицинского продукта

 


Наверх