Патенты автора САССМАН Гленн Роберт (US)

Группа изобретений относится к области медицины. Офтальмологическая насосная система содержит: корпус, определяющий полость; вращающийся элемент, расположенный в полости корпуса; гибкую трубчатую структуру, расположенную в корпусе вблизи вращающегося элемента, так что вращение вращающегося элемента нагнетает текучую среду через гибкую трубчатую структуру; и смазывающий раствор, расположенный в полости вокруг вращающегося элемента и по меньшей мере части гибкой трубчатой структуры. При этом гибкая трубчатая структура содержит первый трубчатый элемент и второй трубчатый элемент, по меньшей мере частично расположенные рядом с вращающимся элементом, так что вращающийся элемент одновременно находится в контакте с элементами. Причем первый и второй трубчатые элементы расположены вокруг корпуса. Офтальмологическая насосная система дополнительно содержит канал, проходящий кольцеобразно вокруг корпуса, при этом канал сообщается по текучей среде с первым и вторым трубчатыми элементами. Офтальмологический смазывающий набор для применения с офтальмологической насосной системой, содержащий: корпус, определяющий полость, выполненную с возможностью наполнения смазывающим раствором и вставки в нее вращающегося элемента. Способ сборки офтальмологической насосной системы включает: получение корпуса; наполнение полости смазывающим раствором; вставку вращающегося элемента в полость, наполненную смазывающим раствором; приведение в действие вращающегося элемента, так что это вращение вращающегося элемента нагнетает текучую среду через гибкую трубчатую структуру. Способ смазывания офтальмологической насосной системы включает: вращение вращающегося элемента компонента насоса для подачи текучей среды через гибкую трубчатую структуру корпуса и смазывание одного или более элементов насосного компонента смазывающим раствором, расположенным в полости и в контакте c по меньшей мере частью вращающегося элемента и c по меньшей мере частью гибкой трубчатой структуры. Применение данной группы изобретений позволит улучшить смазывание между насосом хирургического ручного блока и гибкой трубчатой структурой, находящейся в хирургическом ручном блоке. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Ручная насосная система содержит насосную секцию, содержащую первый канал, включающий два сжимаемых канала, причем каждый из этих каналов приспособлен для создания отдельного потока текучей среды; и проточное отверстие в сообщении по текучей среде с двумя сжимаемыми каналами. Приводная секция содержит корпус и ротор, имеющий спиральный выступ. Спиральный выступ включает первый участок, радиус которого увеличивается вдоль первого размера ротора в направлении потока текучей среды, причем этот радиус увеличивается от первого конца ротора до максимального значения; и второй участок с постоянным радиусом вдоль второго размера ротора, при этом спиральный выступ приспособлен для сжатия сжимаемых каналов в перистальтическом режиме для захвата и перемещения текучей среды вдоль каналов. Паз выполнен в корпусе и включает поперечную часть. Проточное отверстие является размещаемым в пазу и фиксируемым в поперечной части паза путем поворота насосной секции относительно приводной секции. Раскрыты способ перекачивания текучей среды и конструктивный вариант ручной насосной системы. Технический результат состоит в снижении турбулентности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине. Офтальмологический хирургический ручной блок содержит привод, соединенный с рупором. Рупор соединен с иглой. Аспирационный насос составляет одно целое с ручным блоком и расположен рядом с иглой. Жесткий участок аспирационной линии расположен между аспирационным насосом и иглой. В качестве датчик давления расположен между аспирационным насосом и иглой. 2 н. и 7 з.п. ф-лы. 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Различные варианты осуществления устройства для капсулорексиса включают в себя резистивный нагревательный элемент, включающий в себя электрически резистивный, сверхупругий провод, образующий петлю между первым и вторым концами сверхупругого провода. Петля может втягиваться в сжатое, отведенное положение или выдвигаться в раскрытое положение. Первый и второй концы петли могут по меньшей мере частично отходить под углом от плоскости, образованной петлей, к непроводящему участку, чтобы сформировать переходный перешеек между петлей и непроводящим участком. Переходный перешеек может иметь промежуток между первым и вторым концами на непроводящем участке, который шире, чем промежуток между первым и вторым концами на противоположной стороне переходного перешейка. Промежуток в петле сверхупругого провода может быть достаточно мал для того, чтобы давать возможность петле образовывать непрерывный надрез в капсуле глаза. Применение данной группы изобретений обеспечивает полную и безопасную капсулотомию. 2 н. и 16 з.п. ф.-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области медицины. Устройство для капсулорексиса содержит: резистивный нагревательный элемент, выполненный из электрически резистивной сверхупругой проволоки, имеющей первый и второй концы; изолирующий участок, содержащий электроизоляционный материал, отделяющий первый и второй концы сверхупругой проволоки; и рукоятку, входящую в фиксированное зацепление, по меньшей мере, с участком подводящей секции. При этом сверхупругая проволока выполнена с возможностью включения в себя петли. Первый и второй концы являются смежными и продолжаются от петли для образования подводящей секции. Способ применения устройства содержит этапы: позиционирование одного конца трубчатого вводного картриджа внутри или поблизости от передней камеры глаза, при этом трубчатый вводной картридж заключает в себя резистивный нагревательный элемент; использование рукоятки, которая входит в жесткое зацепление с подводящей секцией, выведение петли резистивного нагревательного элемента из трубчатого вводного картриджа в переднюю камеру глаза; позиционирование выведенной петли в контакте с передней капсулой хрусталика глаза и электрический нагрев резистивного нагревательного элемента для выжигания капсулы хрусталика вдоль выведенной петли; и отведение петли резистивного нагревательного элемента в трубчатый вводной картридж перед извлечением из глаза. Применение данной группы изобретений позволит уменьшить образование радиальных разрывов и неровностей краев в передней капсуле, а также позволит проводить безопасные операции на капсуле глаза. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх