Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л.Я. Карпова" (RU)

Изобретение относится к области материаловедения и может быть использовано при получении устойчивых суспензий и покрытий на подложках. .

Изобретение относится к области химии. .

Изобретение относится к полимерным материалам, к способам получения тонких полимерных пленок. .
Изобретение относится к химической технологии получения катализаторов для отверждения кремнийорганических композиций. .

Изобретение относится к производству микроволокнистых материалов, используемых для очистки газов. .
Изобретение относится к области сорбционно-фильтрующих материалов, которые могут использоваться в качестве аналитических лент и фильтров для анализа радиоактивного йода. .
Изобретение относится к фильтрующим материалам, содержащим нановолокна. .

Изобретение относится к области металлоксидных тонкопленочных технологий, к способу получения наноструктурированных пленочных электродных материалов. .

Изобретение относится к полупроводниковой технологии для получения эпитаксиальных слоев нитридов III-группы. .

Изобретение относится к технологии полупроводниковых соединений типа AIIIBV. .

Изобретение относится к технологии полупроводниковых соединений АIIIВV. .

Изобретение относится к способу изготовления радиоизотопных генераторов и предназначено для ядерной медицины. .
Изобретение относится к химии и медицине. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к изоляционным полимерным материалам и к способу получения полимерного радиационно-сшитого термоусаживаемого кожуха с клеевым подслоем для соединительных муфт.
Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к составам декоративных покрытий бумаги для обоев, и может быть использовано для изготовления перламутровой краски для печати обоев глубоким способом.
Изобретение относится к области создания теплостойких конструкций (в том числе изделий сложной конфигурации) из композиционных материалов (КМ), работающих в экстремальных условиях: длительное воздействие высоких температур (150-200°С), дополнительное воздействие при этом механических нагрузок, возможно, и высоких доз ионизирующей радиации.
Наверх