Патенты принадлежащие ХАУСБРАНДТ ТРИЕСТЕ 1892 СПА (IT)

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Таблетка растворимого кофе содержит заданное количество порошка растворимого кофе, подходящего для приготовления основанного на кофе напитка при погружении в воду, или другое жидкое вещество.

Изобретение относится к устройству для размола и дозирования кофе. Устройство (12) для размола и дозирования кофе содержит сборную камеру (16), приспособленную для содержания кофейных зерен, под которой предусмотрена зона (14) размола; бункер (42), приспособленный для загрузки сборной камеры (16) кофейными зернами; упомянутая зона (14) размола содержит жернов (18), приводимый в движение электродвигателем (20).

Капсула (10) для приготовления напитка из порошкообразного или гранулированного сырьевого материала содержит корпус (12) из полимерного материала, снабженный гнездом (14) для хранения порошкообразного или гранулированного материала.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитка, которое содержит подающий напиток патрубок и закрывающий элемент. Закрывающий элемент содержит закрывающую поверхность, подходящую для закрывания, по меньшей мере, частично конца подающего патрубка.

КАПСУЛА // 2599238
Изобретение относится к однопорционной капсуле (10), подходящей для приготовления напитка из порошкообразного или гранулированного исходного материала и содержащей корпус (12), выполненный из полимерного материала.

Протыкающее устройство (12), приспособленное для протыкания верхней пленки (31) капсулы (30), содержащей материал, пригодный для использования для приготовления напитка, содержащее первый конец (14), центральный элемент (15) и второй конец (16), причем первый конец (14) содержит рабочую поверхность (18), содержащую множество протыкающих шипов (20, 26), выступающих из упомянутой рабочей поверхности, при этом упомянутое устройство дополнительно содержит средство (28) отсоединения на упомянутой рабочей поверхности для отсоединения капсулы, после того как верхняя пленка капсулы была подвергнута протыканию, тем самым предотвращая прилипание капсулы к устройству для протыкания.

Изобретение относится к способам и установкам для приготовления и розлива напитков, приготовляемых из сырья, которое помещено в герметичную капсулу. .

Изобретение относится к изготовленной из литьевой пластмассы капсуле, содержащей одну порцию и предназначенной для кофе или иных пищевых исходных материалов, используемых для приготовления напитков посредством перколяции.
Наверх