Патенты принадлежащие АКО ЗЕВЕРИН АЛЬМАНН ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к области канализационных сооружений. Инфильтрационная система содержит несколько покровных элементов, предназначенных для перекрытия отверстий в поверхности, прежде всего горизонтальной поверхности, инфильтрационного блока и объединенных в группы посредством соединительных распорок.

Изобретение относится к области способов, систем и установки для спуска сточных или ливневых вод. Система, предназначенная для соединения инфильтрационных блоков, включает в себя первый (1) и второй (2) соединительные элементы.

Изобретение относится к области канализационных систем. Поверхностный модуль содержит основание, над которым выступают дистанционные элементы, конусность которых определяется углом α относительно вертикали.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Сливной колодец, прежде всего желобной сливной колодец, содержит приемную коробку, которая выполнена для размещения и для удержания резервуара с канализационным сифонным затвором и имеет по меньшей мере одну погружную стенку, которая выступает в резервуар и образует с дном резервуара по меньшей мере одно отверстие, через которое протекает сточная вода, и имеет барьер, через который перетекает сточная вода и который образует поддерживаемый уровень сточной воды в резервуаре.

Изобретение относится к сепаратору для разделения смеси легкой жидкости и воды. Сепаратор содержит расположенный на первой стороне резервуара входной патрубок с входным дефлектором для направления поданной смеси вниз и разделения на две по существу равные первые части потока смеси, выходной патрубок с выходной трубой, круглую или эллиптическую в поперечном сечении обтекаемую стенку с внутренней и наружной сторонами.

Описана крышка люка смотрового колодца с устройством несущей конструкции, содержащим ребра распределения усилий для поддержки выполненной с возможностью проезда на ней покровной поверхности крышки и расположенный по центру, предпочтительно полый, цилиндр распределения усилий для опоры ребер распределения усилий.

Изобретение относится к устройствам для отвода воды, в частности к настилам для желобов, смотровых колодцев или тому подобных сооружений. Настил содержит по меньшей мере одну изготовленную из листового металла первую решетку с прорезями и перемычками.

Изобретение относится к закрывающему устройству водостока дождевой канализации или иного аналогичного размещаемого в земле и открываемого полого сооружения. .
Наверх