Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов" Федерального медико-биологического агентства (RU)

Изобретение относится к области медицины и предназначено для лечения вагинальных инфекций. .
Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к составам для получения кисломолочного продукта, обладающего высоким пробиотическим потенциалом, в экстремальных условиях, в частности на борту космического корабля или станции, в условиях длительного автономного подводного плавания и т.д.

Изобретение относится к контрастному средству для магнитно-резонансной томографии (МРТ), которое содержит наночастицы оксида железа и носитель из микросферической пористой целлюлозы с размером частиц 10-125 мкм и объемом внутренних пор не менее 90%, полученной высаживанием нейтральной целлюлозы из раствора ее смеси с роданистым кальцием.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается способов получения высокодисперсных липосомальных препаратов для профилактики и лечения заболеваний человека и животных. .

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в пищевой промышленности, медицине, ветеринарии и смежных отраслях. .

Изобретение относится к области медицины, конкретно к перевязочным средствам, используемым для лечения ожогов, трофических язв и других повреждений кожи, а также к способам их получения. .
Изобретение относится к области иммунологии и может быть использовано для диагностики, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к аэрозольным препаратам интерферона, которые могут использоваться для лечения вирусных и онкологических заболеваний. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к лечебно-профилактическим средствам, нормализующим функцию сердечной деятельности, в частности перспективным для лечения ишемической болезни сердца (ИБС).
Наверх