Патенты принадлежащие ПОНССЕ ОЙЙ (FI)

Группа изобретений относится к управлению лесозаготовительными машинами, в частности к обнаружению объектов в рабочей среде лесозаготовительных машин. Управляющее устройство содержит по меньшей мере один датчик.

Изобретение относится к грузозахватным устройствам. Соединительный элемент снабжен демпферным тормозом качания и содержит первую соединительную часть (2), вторую соединительную часть (4) и демпферный тормоз качания.

Изобретение относится к рабочим машинам, а именно к определению состояния конструктивной части рабочей машины. Состояние по меньшей мере одной конструктивной части рабочей машины определяют путем детектирования силы изменяющейся величины, воздействующей на первую конструктивную часть или конструктивную часть, соединяющую первую конструктивную часть со второй конструктивной частью, определения изменения положения первой конструктивной части относительно второй конструктивной части в зависимости от детектированной силы и определения состояния на основе изменения положения первой конструктивной части относительно второй конструктивной части в зависимости от детектированной силы.

Изобретение относится к лесозаготовительной машине и опорному устройству в лесозаготовительной машине. Лесозаготовительная машина включает шасси, поворотную тележку, содержащую поворотную раму, силовую передачу и поворотный подшипник для установки поворотной тележки на шасси.

Изобретение относится к лесозаготовительной машине с приводом прицепа. Лесозаготовительная машина включает в себя первое шасси и второе шасси, последовательно шарнирно соединенные центральным шарниром, колеса, двигатель, силовую передачу и грузовое пространство для транспортировки груза, поддерживаемое на втором шасси.

Группа изобретений относится к лесоперерабатывающей промышленности, в частности к управлению работой устройства погрузки лесоматериалов в рабочей машине. Средство управления выполнено с возможностью привязки ориентации устройства погрузки лесоматериалов к положению конца набора стрел.

Изобретение относится к подъемным устройствам. Кран содержит основание (110), опорную стрелу (12), подъемную стрелу (14), складывающуюся стрелу (20), подъемный цилиндр (24) и складывающий цилиндр (30).

Группа изобретений относится к управлению лесозаготовительной машиной. В процессе валки дерева управляют деревообрабатывающим устройством с использованием первого средства управления.

Изобретение относится к ротационному устройству для лесозаготовительной машины. Ротационное устройство включает первую внутреннюю корпусную часть (12), содержащую первые каналы (26), размещенные в первой внутренней корпусной части (12), для направления рабочей среды через первую внутреннюю корпусную часть, вторую наружную корпусную часть (14), расположенную по меньшей мере частично вокруг первой внутренней корпусной части (12) с возможностью вращения, содержащую соединения (28), закрепленные на второй наружной корпусной части (14), вторые каналы (30) для направления рабочей среды из первого канала (26) к соединениям (28), содержащий два конца (16.1 и 16.2) осевой канал (16) для направления электрических проводников (56) через первую внутреннюю корпусную часть (12), опорные средства (20), предназначенные для обеспечения возможности вращения второй наружной корпусной части (14) относительно первой внутренней корпусной части (12) и наоборот, и подвесные средства (90) для подвешивания структуры (10) ротационного устройства (1) на стреле (2).

Изобретение относится к подъемным механизмам (11) рабочей машины. Подъемный механизм содержит устройство (12) вращения, снабженное соединителями (13) для соединения трубопроводов (14) для рабочей среды под давлением с устройством вращения, стрелу (15), из которой трубопроводы для рабочей среды под давлением выполнены с возможностью направления в устройство вращения, шарнирное соединение (17) для подвешивания устройства вращения на стреле.

Настоящее изобретение относится к техническому решению для регулирования функционирования лесохозяйственного рабочего объекта, которое предусматривает идентификацию (120) изменения, оказывающего влияние на функционирование лесохозяйственного рабочего объекта, и сохранение (130) информации, относящейся к изменению, определение (110) по меньшей мере одного ключевого показателя, описывающего функционирование лесохозяйственного рабочего объекта, и представление (140) ключевого показателя, описывающего функционирование лесохозяйственного рабочего объекта, и изменений, происходящих во время периода мониторинга.

Изобретение относится к транспорту. Система для обеспечения возможности вращательного движения в транспортном средстве содержит по меньшей мере две секции – верхнюю и нижнюю – и переднюю и заднюю секции.

Изобретение относится к цепной пиле устройства для обращения с лесоматериалами и к управлению имеющейся в ней направляющей шиной. Направляющая шина выполнена с возможностью крепления к поворотной раме, которая располагается с возможностью вращения на раме цепной пилы, с помощью крепежной конструкции.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к цепным пилам. Группа изобретений включает конструкцию для подачи текучей среды к направляющей шине цепной пилы, содержащую канальное средство, проходящее от корпуса цепной пилы до крепежной конструкции.

Изобретение относится к стреловым системам для лесохозяйственных машин. Стреловая система содержит по меньшей мере две соединенные друг с другом стреловые части (2, 4) и по меньшей мере одно средство (7, 8, 9) передачи мощности, соединенное со стреловыми частями для перемещения стреловых частей относительно друг друга и окружающего пространства.

Настоящее изобретение относится к устройству в шарнирном сочленении рабочей машины. Устройство содержит соединение по меньшей мере двух частей (7, 8) машины с возможностью вращения относительно друг друга с помощью крепежных средств.
Изобретение относится к модульному гусеничному блоку для лесохозяйственной машины. Гусеничный блок (14) содержит гусеничную раму (16), трубчатую ось (77) для поддержания гусеничной рамы в лесохозяйственной машине, гусеничное полотно (18), одно ведущее колесо (20), одно натяжное колесо (23), опорные средства (25) и ведущий вал (60), установленный в подшипниках в указанной гусеничной раме (16).

Способ и устройство для лесозаготовительного аппарата, содержащие запасание мощности, вырабатываемой основным источником мощности, в средстве аккумулирования энергии во время по меньшей мере одной первой фазы рабочего цикла лесозаготовительного аппарата путем регулирования двигателя гидронасоса для преобразования по меньшей мере части мощности, вырабатываемой основным источником мощности, в гидравлическую энергию и подачи ее в средство аккумулирования энергии для запасания.

Изобретение относится к способу в системе взвешивания, устройству и машине для погрузки-разгрузки материалов. В способе масса пачки взвешивается и записывается в процессе как погрузки mi, так и разгрузки mi_P пачки, в процессе погрузки полная масса mK_kok_j погрузки вычисляется из массы mi_C одной или более пачек, взвешенных в процессе погрузки, и исправляется с помощью поправочного коэффициента Cj, полная масса mP_kok_j разгрузки вычисляется из массы mi_P одной или более пачек, взвешенных в процессе разгрузки, с помощью указанной полной массы mK_COk_j погрузки и полной массы mP_kok_j разгрузки, для поправочного коэффициента Cj вычисляется новое скорректированное значение Cj+1 для того, чтобы регулировать взвешивание для погрузки очередного груза Kj+1.

Изобретение относится к области измерительной техники. Устройство и способ обмера бревна (4) в машине (1) для обработки лесоматериала включает в себя захват бревна режущей головкой (3), расположенной на стреловой конструкции (2) машины для обработки лесоматериала.

Изобретение относится к устройству и способу обеспечения поворотного движения между тандемным или гусеничным мостом и корпусом транспортного средства. Транспортное средство этого типа содержит по меньшей мере одну корпусную часть, оснащенную тандемным или гусеничным мостом.

Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к системе управления рабочими лампами в лесотехнической машине. Система содержит харвестерную головку (16), прикрепленную к набору стрел (14) лесотехнической машины (10), по меньшей мере одну рабочую лампу (20), прикрепленную к харвестерной головке (16) для освещения харвестерной головки (16) и ее окружения, и средство (15) управления для управления работой рабочей лампы (20).

КРАН // 2638405
Изобретение относится к грузоподъемным кранам. Кран включает основание (12) для установки крана (10), главную балку (14), шарнирно соединенную с указанным основанием (12), сочлененную балку (16), шарнирно соединенную с главной балкой (14), приводной цилиндр (30) для перемещения указанной главной балки (14) относительно основания (12), второй приводной цилиндр (30) для перемещения сочлененной балки (16) относительно главной балки (14) и напорный цилиндр (54), соединенный с одним приводным цилиндром (30), конфигурированный для следования за этим приводным цилиндром (30) для создания давления для второго приводного цилиндра (30).

Изобретение относится к средствам определения взаимного положения или взаимного состояния движения по меньшей мере двух конструктивных элементов передвижной рабочей установки. Предложенный детекторный узел содержит конструктивные элементы, выполненные с возможностью поворота относительно друг друга по меньшей мере в одном направлении вращения, детекторы, выполненные с возможностью расположения в каждом указанном конструктивном элементе и выполненные с возможностью определения по меньшей мере в одном направлении измерения по меньшей мере двух различных измеряемых параметров, первого и второго измеряемых параметров, для каждого направления измерения, при этом имеется возможность получения, посредством измеряемых параметров, по меньшей мере информации о положении или состоянии движения конкретного конструктивного элемента, для данного конструктивного элемента, относительно по меньшей мере одного заданного углового опорного сигнала, средства обработки данных для приема первого и второго сигналов измерения, описывающих первый и второй измеряемые параметры и передаваемых детекторами, и для получения каждого фрагмента информации о положении или состоянии движения конкретного конструктивного элемента на основе первого и второго сигналов измерения, а также для определения по меньшей мере взаимного положения и/или взаимного состояния движения конструктивных элементов на основе указанной информации о положении или состоянии движения конкретного конструктивного элемента, причем средства обработки данных выполнены с возможностью получения по меньшей мере уточненной информации о положении или состоянии движения конкретного конструктивного элемента в отношении двух конструктивных элементов таким образом, что есть возможность получения информации о положении или состоянии движения для конструктивного элемента отдельно на основе первого измеряемого параметра и второго измеряемого параметра и корректировки погрешности измерения информации о положении или состоянии движения, получаемой на основе первого измеряемого параметра с использованием соответствующей информации о положении или состоянии движения, получаемой на основе второго измеряемого параметра, в качестве эталонной информации.

Группа изобретений относится к технологиям управления лесотехнической машиной. Техническим результатом является обеспечение возможности определения изменения в быстроте действий водителя.

Изобретения относятся к транспортной технике, в частности к системам стабилизации лесозаготовительных машин. Настоящее изобретение относится к способу стабилизации по меньшей мере одной рамной части лесозаготовительной машины, содержащему этапы, на которых: определяют момент, приложенный полезной нагрузкой лесозаготовительной машины к поддерживаемой рамной части, и на основе момента, приложенного полезной нагрузкой к поддерживаемой рамной части, определяют величину и направление по меньшей мере одного опорного момента, необходимого по меньшей мере для стабилизации рамной части.

Изобретение относится к устройству в лесотехнической машине, причем в данном устройстве имеется шасси (12), одноосный набор катков, шарнирно прикрепленных к шасси (12), и по меньшей мере один вспомогательный каток (18), установленный за пределами набора катков для того, чтобы увеличить грузоподъемность задней части шасси (12).

Изобретение относится к конструкции ножей для очистки деревьев от ветвей для лесотехнических машин. Нож для очистки деревьев от ветвей содержит узел крепления для установки шарнирно на лесотехническую машину и, по меньшей мере, частично изогнутый режущий элемент, соединенный с упомянутым узлом крепления.

Изобретение относится к стреловым конструкциям на рабочих машинах. Стреловая конструкция (2) содержит по меньшей мере две стреловые ветви (2а, b) и основную стреловую конструкцию (2с), проходящую от зоны (4) их схождения по существу в рабочем направлении.

Группа изобретений относится к транспортному средству или машине, предназначенной для работы на неровных или наклонных поверхностях. Устройство для движущегося транспортного средства содержит три рамные части (2, 3, 4), две плоскости (А, В) вращения и управляющий вращением привод (6).

Изобретение относится к весоизмерительным системам и может быть использовано для проверочного взвешивания взвешивающей системы. В способе подъемник, оснащенный взвешивающей системой, используется для подъема груза, который взвешивается, и величина, измеренная взвешивающей системой, записывается.

Изобретение относится к устройству гусеничного полотна, в частности, в лесохозяйственной машине. .

Изобретение относится к системе, охарактеризованной в п.1 формулы изобретения, предназначенной для эффективной массовой валки деревьев при помощи традиционной харвестерной головки лесохозяйственной машины.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к способам управления источником мощности машины, используемой в лесном хозяйстве (лесозаготовительной машины). .

Изобретение относится к области лесного хозяйства и направлено на совершенствование устройств для передачи мощности лесозаготовительной машины (1). .

Изобретение относится к крану харвестера. .
Наверх