Патенты принадлежащие РИКОХ КОМПАНИ, ЛТД. (JP)

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к средствам печати. Технический результат направлен на увеличение степеней свободы при проектировании компоновки направляющего блока.

Изобретение относится к информационным технологиям, а именно средствам для печати - технологическому картриджу и устройству формирования изображения. Технический результат заключается в усовершенствовании конструкции для размещения контейнера для порошка увеличенного размера.

Изобретение относится к печатной подложке и к способу печати на подложке. Способ печати на подложке включает стадии нанесения водной дисперсии полимера на подложку с образованием жидкого водного слоя полимера, причем водная дисперсия полимера включает воду и полимер, причём полимер представляет собой один или более из полимеров, выбранных из группы, состоящей из сополимера винилхлорида и винилацетата, тройного сополимера винилхлорида, винилацетата и этилена, и алкидной смолы, печати чернилами на жидком водном слое полимера с образованием пропечатанного водного слоя полимера, причем чернила включают окрашивающее вещество, и тем самым пропечатанный водный слой полимера содержит окрашивающее вещество, и высушивания пропечатанного водного слоя полимера для преобразования пропечатанного водного слоя полимера из жидкостного в твердое состояние.

Настоящее изобретение относится к печатной подложке и к способу печатания на подложке. Настоящее изобретение дополнительно относится к пластизольной композиции, которая может быть использована в способе по изобретению и может быть использована в получении печатной подложки по изобретению.

Группа изобретений относится к области машинного обучения. Техническим результатом является уменьшение размера схем памяти, которая хранит информацию гистограммы.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Измерительный аппарат включает в себя источник излучения, выполненный с возможностью выдавать излучение в средней инфракрасной области спектра, детектор, выполненный с возможностью облучать объект измерения излучением, выдаваемым из источника излучения, и детектировать отраженное излучение, отражаемое объектом измерения, и устройство измерения уровня глюкозы в крови, выполненное с возможностью измерять уровень глюкозы в крови объекта измерения.

Настоящее изобретение относится к способу формирования поверхностного покрытия, например обоев или напольного покрытия, и к устройству для формирования поверхностного покрытия, в которое подается исходный для поверхностного покрытия материал, причем исходный для поверхностного покрытия материал включает подложку и слой смолы, содержащий смолу и жидкостный носитель, причем смола диспергирована в жидкостном носителе и способна к гелеобразованию или отверждению с жидкостным носителем.

Изобретение относится к устройству струйной записи и способу струйной записи. Устройство струйной записи содержит блок выброса чернил, выполненный с возможностью выполнять выброс чернил.

Способ изготовления полевого транзистора, включающего в себя слой первого оксида и слой второго оксида и образующего передний канал или задний канал в области, где слой первого оксида и слой второго оксида прилегают друг к другу, при этом способ включает в себя формирование слоя второго прекурсора, который является прекурсором слоя второго оксида, таким образом, чтобы он был в контакте со слоем первого прекурсора, который является прекурсором слоя первого оксида, и затем преобразование слоя первого прекурсора и слоя второго прекурсора в слой первого оксида и слой второго оксида, соответственно, при этом формирование включает в себя как обработку (I), так и обработку (II), приведенные ниже, а именно, (I) обработку нанесением жидкости для покрытия, формирующей прекурсор первого оксида, которая может образовывать прекурсор первого оксида и содержит растворитель, и затем удаление растворителя для образования слоя первого прекурсора, который является прекурсором слоя первого оксида, и (II) обработку нанесением жидкости для покрытия, формирующей прекурсор второго оксида, которая может образовывать прекурсор второго оксида и содержит растворитель, и затем удаление растворителя для образования слоя второго прекурсора, который является прекурсором второго слоя оксида, а также одновременное выполнение термообработки для преобразования слоев первого и второго прекурсоров в слои первого и второго оксидов.

Изобретение относится к полевым транзисторам и устройствам отображения изображения. Полевой транзистор включает в себя электрод затвора, электрод истока и электрод стока, активный слой, который сформирован между электродом истока и электродом стока, и изолирующий слой затвора, который сформирован между электродом затвора и активным слоем, активный слой включает в себя по меньшей мере два вида оксидных полупроводниковых слоев, в том числе слой A и слой B, причем активный слой включает в себя три или более оксидных полупроводниковых слоев, в том числе два или более слоев A, и при этом активный слой является многослойной структурой АВА из трех слоев, которые представляют собой слой А, слой В и слой А, размещенные друг над другом в этом порядке, один из слоев А находится в контакте с изолирующим слоем затвора, и другой из слоев А находится в контакте с электродом истока и электродом стока.

Способ изготовления полевого транзистора включает в себя изолирующий слой затвора и электрод, включающий в себя первую электропроводную пленку и вторую электропроводную пленку, последовательно наслоенные на предопределенную поверхность изолирующего слоя затвора.

Данное изобретение относятся к контейнеру проявителя, выполненному с возможностью съемного прикрепления к основному корпусу установки, и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер проявителя, выполненный с возможностью съемного прикрепления к основному корпусу установки.

Предложен способ нанесения краски. С помощью этого способа для нанесения краски на объект краску подают к объекту струйным способом.

Изобретение относится к фотополимеризуемой композиции для чернил. Фотополимеризуемая композиция для чернил содержит: монофункциональный мономер, имеющий вязкость 5 мПа⋅с или меньше при 25°С; один или более полифункциональных мономеров, включая ди(мет)акрилат глицерина; и полимер, несодержащий гидрофильной функциональной группы, фотополимеризуемый инициатор в количестве от 2 частей по массе до 10 частей по массе относительно 100 частей по массе от общего количества мономеров, где полимер, не содержащий гидрофильной функциональной группы, имеет показатель кислотности 1 мг KOH/г или меньше, где отношение масс (A/B) количества (A) полимера, не содержащего гидрофильной функциональной группы, к количеству (B) полифункциональных мономеров составляет больше чем 0,80, но не более 3.

Способ формирования поверхностного покрытия включает подачу исходного материала поверхностного покрытия. Исходный материал поверхностного покрытия включает в себя основу и вспениваемый слой, образованный на основе.

Сопловая пластина включает в себя сопловое основание, включающее в себя множество сопловых отверстий, образованных в нем, причем множество сопловых отверстий выполняет функцию сопел, из которых выпускаются капли; и отталкивающую жидкости пленку из отталкивающего жидкости материала, сформированную на поверхности выпуска капель соплового основания, причем отталкивающий жидкости материал содержит отталкивающую жидкости группу.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка.

Изобретение относится к области обработки информации. Техническим результатом является предотвращение обновления носителя информации нежелательной информацией.

Изобретение относится к системе печати, оконечному устройству и способу вывода данных печати. Технический результат заключается в обеспечении управления выбором устройства формирования изображения.

Настоящее изобретение относится к блоку, который является присоединяемым и отсоединяемым относительно другого блока, и к устройству формирования изображений с таким блоком. Заявленная группа изобретений включает картридж с тонером и устройство формирования изображений.

Изобретение относится к чернилам для струйной печати, набору чернил и к чернильно-струйному записывающему устройству. Предложены чернила, включающие воду, пигмент и первый водорастворимый органический растворитель.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении скорости обработки информации.

Настоящее изобретение относится к устройству обработки информации и т.д., чтобы управлять экраном, отображаемым на средстве отображения. Заявленная группа изобретений включает устройство обработки информации, способ обработки информации и энергонезависимый носитель записи.

Изобретение относится к средствам обработки информации. Технический результат заключается в улучшении удобства процесса обработки данных, выполняемого в отношении данных, сохраняемых в хранилище данных по сети.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано в мобильных устройствах. Устройство беспроводной связи включает схему усилителя, сконфигурированную, чтобы усиливать сигнал, выводимый посредством контроллера связи ближнего радиуса действия (NFC), который выполняет беспроводную связь, чтобы выводить усиленный сигнал антенне, блок решения, сконфигурированный, чтобы решать, на основе рабочего режима NFC контроллера, передавать ли сигнал от антенны через схему усилителя или передавать сигнал от антенны без прохождения через схему усилителя, и блок определения, сконфигурированный, чтобы определять рабочий режим NFC контроллера, при этом блок определения определяет рабочий режим на основе уровня выходного сигнала обнаруженной огибающей сигнала, выводимого посредством NFC контроллера.

Изобретение относится к устройству и системе обработки информации. Технический результат заключается в автоматическом определении сети для передачи запроса на обработку данных.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображений и технологический картридж.

Настоящее изобретение относится к тонеру, содержащему полиэфирную смолу. Описан тонер, содержащий полиэфирную смолу, включающую сегмент, получаемый из спиртового компонента, и сегмент, получаемый из компонента карбоновой кислоты, в которой спиртовой компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью и которая удовлетворяет нижеприведенным выражениям (1) - (3): 500 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw)/((Валентность трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) x (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью)) ≤ 4000 (выражение (1)); 4000 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw) ≤25000 (выражение (2)) и 0,5 ≤ (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) ≤6,5 (выражение (3)), где в выражениях (1) и (3) количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью обозначает молярный процент трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью относительно спиртового компонента, причем указанный тонер содержит нерастворимое в тетрагидрофуране (THF) вещество, в котором нерастворимое в тетрагидрофуране вещество содержит вторую полиэфирную смолу, в котором компоненты, составляющие вторую полиэфирную смолу, содержат компонент диола и сшивающий компонент, в котором компонент диола содержит 50 мол.% или больше алифатического диола, имеющего от 3 до 10 атомов углерода, и в котором сшивающий компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью, причем количество второй полиэфирной смолы составляет от 5 массовых частей до 25 массовых частей относительно 100 массовых частей тонера и причем вторая полиэфирная смола содержит по меньшей мере одну из уретановой связи и карбамидной связи.

Настоящее изобретение относится к проявляющему устройству, эффективно используемому в качестве блока проявки устройства формирования изображения, такого как копир, факсимильный аппарат и принтер, и устройству формирования изображения, включающему в себя проявляющее устройство.

Предложена жидкостная струйная головка, включающая в себя путь потока, включающий в себя первый элемент, полимерный слой и второй элемент, в котором полимерный слой содержит отвержденный продукт полимерной композиции, содержащей эпоксисоединение, представленное общей формулой, политиоловое соединение, имеющее 2 или больше группы тиола в своей молекуле, и конкретное соединение имидазола, где в общей формуле L является целым числом, имеющим значение 0 или больше, но меньше чем 3, m является положительным числом, имеющим значение 0,1 или больше, но меньше чем 50, R1 представляет собой атом водорода или алкильную группу, имеющую от 1 до 4 атомов углерода, и R2 представляет собой заместитель, представленный нижеприведенной формулой, где каждый из R3 и R4 представляет собой атом водорода или незамещенную или замещенную фтором метильную группу, а n является целым числом, имеющим значение от 4 до 12.

ТОНЕР // 2663276
Данное изобретение относится к тонеру, применяемому для проявления электростатического изображения в электрофотографии, электростатической записи или электростатической печати. Заявленная группа изобретений включает варианты тонера.

Изобретение относится к чернилам для струйной печати. Чернила включают соединение формулы (1), где R1 - водород или метил, n целое число 2 или более, множество R1 могут быть одинаковыми или различными, X - углеводородная группа, содержащая 2-10 атомов углерода, Y - третичная гидроксильная группа формулы (2) или (3), или обе группы, m - 1 или более.

Изобретение относится к оксидному полупроводнику p-типа, композиции для получения оксидного полупроводника p-типа, способу получения оксидного полупроводника p-типа, полупроводниковому компоненту, отображающему элементу, устройству отображения изображений и системе отображения информации об изображении.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных.

Настоящее изобретение относится к способу электрофотографии, проявляющему электростатическое скрытое изображение белому проявителю, используемому в способе электростатической записи, способу формирования изображения, устройству формирования изображения и технологическому картриджу.

Изобретение, раскрытое в данном документе, в общем, относится к устройству формирования изображений, такому как копировальное устройство, устройство печати, факсимильное устройство и многофункциональное периферийное устройство, включающее в себя копировальное устройство, устройство печати и факсимильное устройство.

Данное изобретение относятся к контейнеру проявителя, который содержит проявитель, проявочному устройству, технологическому блоку и устройству формирования изображения, которые включают в себя контейнер проявителя.

Изобретение относится к тонерам, применяемым для проявления электростатического изображения в электрофотографии, электростатической записи или электростатической печати. Предложен тонер, содержащий связующую смолу и антиадгезионный агент, при этом количество антиадгезионного агента составляет от 1 мас.% до 8 мас.% относительно тонера, выраженное как эквивалентная масса эндотермического количества антиадгезионного агента, определенного дифференциальной сканирующей калориметрией (ДСК), при этом количество антиадгезионного агента, присутствующего в области от поверхности тонера до глубины 0,3 мкм, составляет от 0,1 мас.% до 4 мас.%, как определено инфракрасной спектроскопией нарушенного полного внутреннего отражения с преобразованием Фурье (FTIR-ATR), и при этом на изображении задранной поверхности тонера, полученном с помощью ПЭМ, удовлетворяется соотношение WDa<WDb<WDc, где WDa означает среднечисленный диаметр частиц антиадгезионного агента в области Aa, которая является областью от поверхности тонера до глубины, которая составляет одну шестую от диаметра d тонера (1/6d), WDc означает среднечисленный диаметр частиц антиадгезионного агента в центральной области Ac, которая является круговой областью, имеющей центр, расположенный в центре тонера, и радиус 1/6d, WDb означает среднечисленный диаметр частиц антиадгезионного агента, присутствующего в области Ab, которая является иной областью, чем Aa или Ac, при этом тонер имеет второй наиболее распространенный (по числу) пик в диапазоне, превышающем в 1,21-1,31 раза наиболее распространенный (по числу) числовой диаметр частиц (наиболее распространенный диаметр), на графике распределения числового диаметра частиц тонера в зависимости от распространенности (по числу) частиц тонера.

Изобретение относится к средствам формирования данных отрисовки посредством использования данных печати и установочной информации о печати. Технический результат заключается в увеличении точности данных отрисовки.

Изобретение относится к устройствам обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности генерирования экрана терминала на основе запроса, содержащего информацию, идентифицирующую каждый отдельный составляющий элемент экрана.

Устройство открытия и закрытия включает в себя внутреннюю дверцу, выполненную с возможностью открытия и закрытия вокруг первой опорной оси, расположенной в вертикальном направлении; и внешнюю дверцу, размещенную снаружи внутренней дверцы и выполненную с возможностью открытия и закрытия вокруг второй опорной оси, расположенной в горизонтальном направлении.

Настоящее изобретение относится к тонеру для использования в электрофотографии, способу формирования изображения и технологическому картриджу. Заявленная группа изобретений включает тонер для электрографии, способ формирования изображения, технологический картридж и печатный материал.

Изобретение относится к области термометрии и может быть использовано для регистрации температуры ролика нагрева, который нагревается многочисленными нагревателями и с которым в прижимном контакте может находиться прижимной ролик.

Настоящее изобретение относится к тонерам, устройствам для формирования изображения и рабочим картриджам. Заявленная группа изобретений включает тонер, устройство для формирования изображения и рабочий картридж.
Наверх