Патенты принадлежащие Маркелов Вадим Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к спортивным тренажерам и предназначено для тренировки спортсменов в области спортивных единоборств, в частности кулачного боя. Технический результат данного изобретения заключается в повышении эффективности тренировочного процесса за счет создания нерегулируемой амплитуды инерционного снаряда и его непредсказуемой траектории движения.

Изобретение относится к области спорта, в частности к универсальным спортивным тренажерам. Тренажер выполнен в виде стационарной жесткой неразборной металлоконструкции, не требующей технического обслуживания (регулировок, смазки и т.п.), с противовандальной защитой, и предназначен для тренировки и развития основных групп мышц подростков и взрослых, занимающихся как на уличных спортивных площадках, так и в спортивных зала, а также для физических тренировок членов экипажей на суднах (от речных до океанских).

Устройство для регулирования нагрузки на спортивном тренажере относится к области спорта и может быть использовано в виде встроенного модуля в составе уже существующих спортивных тренажеров, в которых необходимо регулировать нагрузку, или использовано при разработке новых конструкций спортивных тренажеров.

Изобретение относится к области спорта, в частности к спортивным тренажерам, защищенным от несанкционированного хищения весовых грузов, эксплуатируемых на уличных площадках. Спортивный тренажер для создания регулируемой нагрузки включает стойку, ось качания, элементы для приложения усилия тренирующегося, выполненные в виде двух пар ручек, расположенные на нагрузочном устройстве, и нагрузочное устройство для создания регулируемой нагрузки, содержащее весовые грузы и направляющую П-образной формы, выполняющую функцию защиты от несанкционированного хищения весовых грузов, соединенное одним концом с осью качания, закрепленной на стойке, и упор.

Нагрузочное устройство для создания регулируемой нагрузки спортивного тренажера относится к области спортивного оборудования и может быть использовано для тренировки и развития основных групп мышц подростков и взрослых, занимающихся на уличных спортивных тренажерах.

Изобретение относится к области спорта, в частности к спортивным тренажерам, защищенным от несанкционированного хищения весовых грузов, эксплуатируемых на уличных площадках. Спортивный тренажер для создания регулируемой нагрузки содержит стойку, ось качания, элементы для приложения усилия тренирующегося и нагрузочное устройство для создания регулируемой нагрузки, содержащее весовые грузы и направляющую П-образной формы, выполняющую функцию защиты от несанкционированного хищения весовых грузов.

Изобретение относится к медицинской технике. Электрод (1) для физиотерапии выполнен слоистым и содержит питающий провод (3).

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, физиотерапии. Способ включает воздействие на предстательную железу синусоидальным модулированным током.
Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для проведения массажных и лечебно-гимнастических процедур, для лечебного и профилактического массажа, выполняемого специалистом, а также для самомассажа, в том числе для косметологического и антицеллюлитного.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для проведения массажных и лечебно-гимнастических процедур, для лечебного и профилактического массажа, выполняемого специалистом, и самомассажа, в том числе для косметологического и антицеллюлитного массажей, а также при лечении больных с заболеваниями позвоночника.
Наверх