Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии наук Центр "Биоинженерия" РАН (RU)

Изобретение относится к области биохимии. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к биохимии. .

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к рекомбинантной плазмидной ДНК pZEN16 для переноса и гетерологичной экспрессии генов в Acremonium chrysogenum. .

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к молекулярно-генетическим исследованиям, к области, связанной с сортовой идентификацией картофеля, контроля сортовой однородности картофеля, интрогрессии генетического материала в потомстве от скрещиваний при создании новых сортов.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой рекомбинантную термостабильную ДНК-лигазу Acidilobus sp 1904, проявляющую лигазную активность в присутствии ионов магния, в диапазоне значений рН от 6.8 до 7.4, концентраций натрия хлорида от 0 до 100 мМ.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой рекомбинантную термостабильную алкогольдегидрогеназу TsAdh319 из археи Thermococcus sibiricus, проявляющую активность в реакциях окисления спиртов и сахаров до соответствующих альдегидов и кетонов и в обратных реакциях восстановления альдегидов и кетонов при температурах до 100°С.

Изобретение относится к биотехнологии и генетической инженерии и представляет собой рекомбинантную термостабильную ДНК-лигазу Thermococcus sp 1519, проявляющую лигазную активность в присутствии ионов магния, в широком диапазоне значений рН (7,0-10,7) и концентраций натрия хлорида (25-150 мМ).
Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу 11 -гидроксилирования 4-3-кетостероидов с помощью биомассы мицелия штамма Curvularia lunata ВКПМ F-988. .
Наверх