Патенты принадлежащие ФУДЗИМОТО КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к производным тиофена, соответствующим следующей формуле (I): ,где каждый символ является таким, как определено в формуле изобретения, или его фармацевтически приемлемая соль, которые обладают активностью подавления продуцирования TNF-α и активностью ингибирования пролиферации гематологических злокачественных клеток, и является пригодным для лечения ревматоидного артрита, болезни Крона, язвенного колита и, кроме того, гематологической злокачественной опухоли.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к фармакологии, и может быть использована как профилактическое и терапевтическое средство против синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Единственное действующее вещество в составе которого представляет собой (-)-1-(бензофуран-2-ил)-2-пропиламинопентан или его фармакологически приемлемую кислотно-аддитивную соль.
Изобретение относится к медицине. Описан адгезивный состав, включающий подложку и слой самоклеящегося материала, сформированный по меньшей мере на одной стороне подложки, причем слой самоклеящегося материала включает (-)-(R)-N,α-диметил-N-2-пропинилфенэтиламин и/или его фармацевтически приемлемую соль, самоклеящийся материал и один, или два, или более стабилизаторов, выбранных из группы, состоящей из сульфита натрия, бутилгидроксианизола и бутилгидрокситолуола.

Изобретение относится к медицине. Описан адгезивный состав, включающий подложку и слой самоклеящегося материала, сформированный по меньшей мере на одной стороне подложки, причем слой самоклеящегося материала включает (-)-(R)-N,α-диметил-N-2-пропинилфенэтиламин и/или его фармацевтически приемлемую соль, самоклеящийся материал, антиоксидант и гидроксид металла.

Изобретение относится к медицине. Описан адгезивный состав, включающий подложку и слой самоклеящегося материала, сформированный по меньшей мере на одной стороне подложки, причем слой самоклеящегося материала включает (-)-(R)-N,α-диметил-N-2-пропинилфенэтиламин и/или его фармацевтически приемлемую соль, самоклеящийся материал и компонент, который является жидким при температуре 25ºС и имеет две или более сложноэфирных связей в одной его молекуле.
Наверх