Патенты принадлежащие Хрипко Антон Викторович (RU)

Изобретение относится к области строительства, а именно - к модульным конвертируемым жилым домам. Модульный дом содержит поворотные объемные модули, конвертируемые в виде параллелепипеда внутри модуля-оболочки, закрытой призматической крышей.

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно – к жилым прицепам-дачам изменяемого объема. Технический результат - увеличение внутреннего объёма.

Изобретение относится к мобильным, трансформируемым в объем транспортного контейнера строениям. Транспортный контейнер, трансформируемый в двухэтажный дом, выполнен в форме бруса с размерами, равными размеру контейнера в сложенном состоянии, и снабжен средствами крепления к транспортному средству.

Изобретение относится к области строительства мобильных трансформируемых в объем транспортного контейнера строениям. Складной дом выполнен из трех поворотных объемных элементов: базовый несущий элемент; объемные потолочный и боковой элементы, выполненные с возможностью раскладывания и образования крыши и стен складного дома, имеющего окна и входную дверь.

Изобретение относится к области строительства, преимущественно - к способам создания ячеистых ярусных конструкций. Способ заключается в том, что устанавливают пространственные ячеистые секции гексагонального поперечного сечения.

Изобретение относится к области наземного строительства, а именно к строительству фундаментов зданий и сооружений, в частности к гибким несъемным опалубкам для монолитных фундаментов. Несъемная гибкая опалубка для монолитного фундамента содержит закрытую емкость для бетона с заливной горловиной.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам изготовления деревянных стеновых панелей - древоблоков. Способ изготовления пакетного древоблока заключается в том, что нарезают доски одинаковой длины, которые укладывают друг на друга, перед чем в местах контакта их друг с другом их смазывают клеящим веществом, затем сжимают прессом.

Изобретение относится к области строительства и касается конструктивного выполнения башен для радиотехнических и светотехнических устройств, рекламных щитов, мониторов и других приспособлений, а также может использоваться при строительстве опор пешеходных и транспортных мостов.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способам возведения деревянных зданий сооружений из массивных составных панелей, и может быть использовано при возведении сборных малоэтажных зданий.
Наверх