Патенты принадлежащие Козлов Павел Васильевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для профилактики внутрижелудочкового кровоизлияния новорожденных. Для этого пациентке с первых минут проводится терапия транексамовой кислотой при госпитализации в стационар в сроки 25(0)-27(6) недель беременности по поводу не прогрессирующей отслойки плаценты.

Изобретении относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для профилактики синдрома дыхательных расстройств у новорожденных. Для этого пациенткам в сроки гестации 25(0)-27(6) недель беременности назначают курс препарата Дексаметазон (Dexamethazon) внутримышечно по 8 мг № 3 через 8 часов с повторением курса через 7 суток при общей курсовой дозе 48 мг.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству ультразвуковой диагностике, и предназначено для определения показаний для срочного родоразрешения недоношенной беременности, осложненной преждевременным разрывом околоплодных оболочек (ПРПО).
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и касается определения тактики ведения при недоношенной беременности, осложненной преждевременным разрывом околоплодных оболочек (ПРПО). .
Наверх