Патенты принадлежащие Лонца АГ (CH)

Изобретение относится к устройству для нанесения графитосодержащих суспензий смазочных материалов на инструменты или заготовки при горячей обработке металлов давлением, включающему распределитель в виде цилиндра, имеющий несколько распылительных узлов и закрепленный в держателях жестко или с возможностью поворота вокруг своей продольной оси.

Изобретение относится к новому способу получения габентина-1- (аминометил)циклогексануксусной формулы (I) которая находит применение в медицине в качестве противосудорожного средства. .

Изобретение относится к циклическим кетонам, в частности, к усовершенствованному способу получения квадратной кислоты. .
Изобретение относится к способу получения оптически чистой 2,2-диметилциклопропанкарбоновой кислоты путем расщепления ее рацемата. .

Изобретение относится к способам получения новых соединений диалкиловых эфиров (1-цианоциклогексил)-малоновой кислоты общей формулы I, где R - алкил С1-С4 который используется для получения новых 2-аза-4(алкоксикарбонил)спиро/4,5/декан-3-онов, которые могут быть использованы в качестве исходных веществ в синтезе 1-(аминометил)-циклогексануксусной кислоты (габапентина), обладающего противосудорожным действием.
Изобретение относится к высокодисперсному кристаллическому порошку цеолитов типа 4А с предопределяемым гранулометрическим составом (определяемым значением d50) менее 3 мкм, к способу его получения, а также к его применению в качестве заменителя фосфата в жидких детергентах и средствах для полоскания или добавки к керамическим глазурям и спекшимся массам (фриттам).

Изобретение относится к области биотрансформации, в частности к новому способу получения оптически активного S-(+)-2,2-диметилциклопропанкарбоксамида, причем в рацемическом R,S-(-2,2-диметилциклопропанкарбоксамиде R-(-)-2,2-диметилциклопропанкарбоксамид биотрансформируется в R-(-)-2,2-диметилциклопропанкарбоновую кислоту, и при этом выделяется желательный S-(+)-2,2-диметилциклопропанкарбоксамид.

Изобретение относится к новому способу получения 5-гидроксипиразинкарбоновой кислоты и/или ее солей из пиразинкарбоновой кислоты и/или ее солей с использованием микроорганизмов, выращенных с никотиновой кислотой и/или ее солей.

Изобретение относится к наполнителю с модифицированной поверхностью для термопластов. .

Изобретение относится к новому микробиологическому способу терминального окисления алкильных групп в карбоксильные группы. .

Изобретение относится к новым соединениям, отрицательным в тесте Амеса, используемым в процессе получения полиуретанов в качестве удлинителей цепи и сшивателей. .

Изобретение относится к соединению 2-аза-4-(алкоксикарбонил)спиро(4,5)декан-3-он общей формулы 1 (1) в которой R является низшим алкилом с 1-4 атомами углерода. .

Изобретение относится к способу получения полиуретанов с мочевинными группами в цепи. .

Изобретение относится к новым защищенным бициклическим амидинам формулы I, где А выбирают из группы -CR1R2-CR3R4-CR5R6-; -CR1R2-CR3R4-CR5R6-CR7R8 или -CR1R2-CR3R4-CR5R6-CR7R8-CR9R10, где заместители в А соответственно пронумерованы, начиная от атома азота; В выбирают из группы: -CR11R12-CR13R14-, -CR11R12-CR15R16-CR17R18-CR13R14; R1 и R14 соответственно независимо друг от друга обозначают водород, C1-C4-алкил; R15-R18 соответственно независимо друг от друга обозначают водород, C1-C4-алкил, или по крайней мере один из R15-R18 означает амино-, C1-C4-алкиламино-, или замещенный аминогруппой или C1-C4-алкиламиногруппой C1-C4-алкил; и способу их получения.

Изобретение относится к способу получения 3-метилпиперидина циклизацией 2-метил-1,5-диаминопентана в газовой фазе при 300-400oС и давлении на 0-10 бар выше атмосферного в присутствии катализатора, такого как активированный оксид алюминия, смешанный оксид алюминия и кремния или природный или синтетический цеолит, которые имеют отношение кислых к основным центрам на поверхности выше 2 и удельная поверхность которых выше 40 м2/г.

Изобретение относится к новому способу получения 2-замещенных 4,6-диалкоксипиримидинов общей формулы I в которой R1 и R2 могут быть одинаковыми или различными и означают (C1-C4)-алкил, а R3 означает R4-O-, R4-S- или группу R4R5N-, где при R4, равном C1-C4-алкил, R5 означает атом водорода, C1-C4-алкил или фенил; 2-N-алкиламино-4,6-диметоксипиримидинам и способу получения галогензамещенных пиримидина.

Изобретение относится к новому способу получения 2-замещенных 5-хлоримидазол-4-карбальдегидов общей формулы I где R обозначает водород, алкильную группу, алкенильную группу, циклоалкильную группу, бензиловую группу, фенильную группу либо арильную группу.
Наверх