Патенты принадлежащие КАЙНД КОНСЬЮМЕР ЛИМИТЕД (GB)

Заправочный баллон под давлением (5) содержит композицию, включая пропеллент. Баллон имеет выпускной клапан (20), имеющий шток (6), смещенный в закрытое положение первым упругим элементом.

Заправочный баллон под давлением (5), содержащий резервуар (3) с композицией, включающей пропеллент, и недозирующий заправочный выпускной клапан (20), содержащий шток (6), установленный с возможностью перемещения из первого положения в выдачное положение против действия упругого элемента.

Дозаправочный баллон 5 под давлением, содержащий резервуар 31 с композицией, включающей пропеллент и никотин или его фармацевтически приемлемое производное или его соль. Резервуар 31 находится под давлением больше, чем 400 kPa при 20°C.

Изобретение относится к медицине. Описана ингалируемая композиция, включающая: никотин или его фармацевтически приемлемое производное или его соль; газ-вытеснитель; одноатомный спирт; и гликоль и/или гликольэфир, при этом отношение одноатомный спирт:гликоль или гликольэфир по массе находится в пределах от 3:1 до 1:1.

ИНГАЛЯТОР // 2661725
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит емкость вдыхаемого состава, выпускной клапан для управления потоком состава из емкости, при этом выпускное отверстие клапана обладает максимальным размером h, измеряемым в направлении открывания в полностью открытом состоянии; расширительную камеру ниже по потоку от клапана длиной L и диаметром D, измеряемым на половине расстояния вдоль расширительной камеры; и выходное отверстие на конце ниже по потоку от расширительной камеры, причем отверстие обладает длиной l и диаметром d; причем 0,1<h/d<1,0; 0,05<h/D<0,25; 1<D/d<10; 5<L/D<15; 0,1<l/d<5.

Изобретение относится к способу сборки имитационной сигареты. Способ включает обеспечение удлиненного полого корпуса (1), имеющего вдыхательный конец (2) и заправочный конец (3); введение выпускной клапанной трубки (7), погружной трубки (20) и опоры (30) через заправочный конец, так что проксимальный конец погружной трубки опирается на опору в корпусе; введение заправочного клапана (10) в заправочный конец и его закрепление с образованием резервуара (4) для композиции, при этом погружная трубка (20) соединяет с возможностью прохождения текучей среды резервуар с выходным отверстием, когда выпускная клапанная трубка (7) открыта; введение клапанного элемента (6) в выемку в боковой стороне корпуса с возможностью избирательного закрывания клапанным элементом выпускной клапанной трубки (7); введение механизма привода клапана дыханием (5, 8, 9) сбоку в выемку и нанесение покрытия на выемку.

Симулятор сигареты, имеющий по существу цилиндрический сигаретоподобный корпус (1) с главной осью, причем корпус содержит резервуар (4) с вдыхаемой композицией под давлением. Резервуар (4) содержит выпускное отверстие на одном конце, которое селективно закрывается выпускным клапаном (5).

Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит источник смеси для ингаляции.

ИНГАЛЯТОР // 2631632
В заявке описан ингалятор, содержащий емкость (2) вдуваемого препарата. Клапанный элемент (11) перемещается гибкой диафрагмой (14) и смещается в положение, в котором он закрывает канал для потока препарата из емкости.

Изобретение относится к симулятору сигареты, который содержит корпус (1), имеющий в общем сигаретоподобную форму и размер; резервуар (5) с вдыхаемой композицией внутри корпуса; клапан (7) для управления потоком из резервуара; выходной канал (11, 19), продолжающийся от указанного клапана до выходного отверстия в корпусе, из которого пользователь вдыхает композицию, причем указанный корпус обернут оберткой (4), содержащей адгезивный слой для приклеивания к корпусу, бумажный или бумагоподобный слой и полимерную пленку для покрытия и защиты бумажного или бумагоподобного слоя.

Изобретение относится к устройству для имитации курения, которое содержит имитатор сигареты, имеющий по существу сигаретоподобную форму, и заправочное устройство, при этом заправочное устройство содержит баллончик с заправочным газом и имеет выпускной клапан, к которому имитатор сигареты приспособлен прижиматься для выпускания газа из баллончика в имитатор сигареты, причем оно содержит: выдвижное приспособление на боковой стороне заправочного устройства; полость в выдвижном приспособлении для удерживания имитатора сигареты; упругий элемент для смещения выдвижного приспособления в открытое положение, чтобы обеспечить доступ к имитатору сигареты; а также защелку, высвобождаемую путем перемещения выдвижного приспособления внутрь, при котором выдвижное приспособление деблокируется и подталкивается упругим элементом в открытое положение, причем при закрывании выдвижного приспособления защелка автоматически зацепляется для удерживания выдвижного приспособления в закрытом положении против действия упругого элемента.

ИНГАЛЯТОР // 2529693
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор, содержащий резервуар для вдыхаемой композиции и имеющий выходное отверстие на одном конце, через которое выводится вдыхаемая композиция.

ИНГАЛЯТОР // 2529387
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит корпус с резервуаром, а также выходным концом и противоположным концом.

Изобретение относится к имитирующему сигарету устройству по существу цилиндрической сигаретоподобной формы, которое содержит резервуар с композицией под давлением, содержащей способное вдыхаться вещество и пропеллент; клапан для дозаправки, сообщенный с резервуаром и через который осуществляется дозаправка этого резервуара; активируемый вдохом клапан для выборочного управления потоком через выпускное отверстие резервуара и соответственно через ингаляционное выпускное отверстие устройства; при этом размер резервуара, давление внутри резервуара и размер выпускного отверстия резервуара в его самой узкой точке таковы, что, когда активируемый вдохом клапан полностью открыт, резервуар разряжается за менее чем 30 секунд.
Наверх