Патенты принадлежащие КОЛОРМАТРИКС ХОЛДИНГС, ИНК. (US)

Настоящее изобретение относится к полимерным материалам, и в частности, к введению добавок, например, красителей, в полимерные материалы с использованием жидкой композиции. Жидкая композиция для добавления к полимерному материалу, которая содержит носитель, добавку, например, краситель, и карбонил-бис(1-капролактам), далее обозначаемый как СВС, причем носитель имеет температуру вспышки, равную по меньшей мере 285ºС, % сохранения массы, составляющий более 85 мас.%, и среднечисленную молекулярную массу, лежащую в диапазоне от 750 г/моль до 1250 г/моль; и/или носитель является жидкостью при стандартных значениях температуры и давления, имеет температуру кипения при атмосферном давлении, равном 760 мм рт.ст., которая выше 300ºС, но ниже 1150ºС, и температуру плавления ниже 0ºС.

Изобретение относится к инжекционной установке для введения текучей композиции в расплавленный полимерный материал под высоким давлением. Установка включает резервуар, содержащий жидкую композицию, находящуюся при температуре и давлении окружающей среды, который соединен с первым эксцентриковым винтовым насосом (РСР), который выполнен с возможностью точного дозирования жидкой композиции во второй РСР, который расположен ниже по течению относительно первого РСР и выполнен с возможностью повышения давления жидкой композиции на 200 бар или более.

Группа изобретений относится к устройству для инжекции текучей композиции в расплавленный полимерный материал и способу его использования. Устройство (2) содержит первый насос (8) и шестеренный насос (12), расположенные последовательно в потоке текучей среды между резервуаром (4) для текучей композиции, подлежащей инжекции, и выпускным отверстием устройства.

Изобретение относится к полимерным материалам, в частности оно относится к сложным полиэфирам для применения в производстве изделий. Изделие, такое как (А) преформа или (В) листовой материал, содержит: (A) сложнополиэфирную композицию, которая содержит соединение вольфрама и кислорода в форме частиц оксида вольфрама и дополнительную присадку, которая выбрана из акцептора ацетальдегида и красителя; или (B) листовой материал, содержащий сложнополиэфирную композицию, которая содержит соединение вольфрама и кислорода в форме частиц оксида вольфрама, причем листовой материал имеет ширину, равную по меньшей мере 0,3 м.

Контейнер 22 содержит чувствительный к кислороду напиток, например - напиток, содержащий витамин С. Крышка 40 герметично закрывает выходное отверстие 28 контейнера 22.

Изобретение относится к полимерным материалам, например к изделиям на основе сложнополиэфирной композиции для использования их в производстве упаковки, такой как упаковочный контейнер, преформа для контейнера, к способу изготовления их.

Контейнер (2) для пищевых продуктов содержит жесткую коробку (4) из термоформованного полимерного материала, в которой хранится сухой пищевой продукт (6) и которая закрыта съемной крышкой (8) из пленки.

Изобретение относится к способу введения добавки в полимерный материал, который включает использование жидкой композиции, содержащей добавку, например краситель, и носитель, содержащий алифатическую или ароматическую три- или дикарбоновую кислоту, ковалентно связанную сложноэфирными связями с двумя или более цепями.

Изобретение относится к области обработки пластмасс, содержащих добавки экструзией, а именно к способу подачи жидкой добавки. Техническим результатом изобретения является постоянное пропорциональное введение добавок в процесс плавления пластмасс с повышенной эффективностью.

Группа изобретений относится к способу доставки жидкой добавки в аппарат для доставки жидкой добавки в полимерный материал, к применению вибрационного устройства для передачи вибрационного движения контейнеру, содержащему разжижающуюся при сдвиге жидкую добавку, а также к блоку, содержащему аппарат для доставки жидкой добавки в полимерный материал в комбинации с контейнером.

Изобретение относится к поглощению кислорода в таре, например, в таре для пищевых продуктов и напитков. Укупорочное средство (40) содержит корпус (42) с частью (44) с винтовой резьбой для зацепления укупорочного средства с тарой, например бутылкой.

Укупорочное средство для тары содержит гидрид кальция и материал матрицы в качестве генерирующего водород состава. При использовании генерируется водород, который реагирует с кислородом, проникающим в тару, связанную с укупорочным средством, при этом катализатор, связанный с укупорочным средством, и катализатор, связанный с тарой, катализируют реакцию водорода и кислорода, в результате которой получается вода, таким образом, поглощая кислород.
Наверх