Патенты принадлежащие Кильдебекова Раушания Насгутдиновна (RU)

Изобретение может быть использовано для склеивания изделий из пористых и волокнистых материалов, кожзаменителей, напольных покрытий, обуви и обувных материалов. Клеевая композиция на основе полихлоропренового каучука содержит бутилфенолформальдегидную смолу, наполнитель - оксид цинка и оксид магния, противостаритель агидол, воду, антистатическую присадку и растворитель.

Изобретение относится к клеям на основе нитрата целлюлозы и может быть применено при изготовлении пакетов мебельной скобы и скрепок. Клеевая композиция на основе нитрата целлюлозы включает также раствор нитрата целлюлозы в органических растворителях марки НЦ-0218 с содержанием нелетучих веществ 19-23%, ароматическую смолу - канифоль сосновую, ортофосфорную кислоту, пластификатор - дибутилфталат и органические растворители, в качестве которых используют смесь ацетона технического, метилацетата и бутилацетата.

Изобретение относится к клеям на основе стирол-бутадиен-стирольных каучуков и предназначено для склеивания пеноматериалов, синтепона, кокосового волокна, войлока, декоративных облицовочных материалов - ткани, кожи между собой, а также для их приклеивания к твердым основаниям при производстве мягкой мебели.
Изобретение относится к контактному клею на основе полихлоропрена и предназначено для склеивания обуви и обувных материалов - кожи, кожзаменителя, резины, ткани, войлока, а также дерева, древесностружечных, облицовочных материалов, пластмасс и резины.
Изобретение относится к области медицины, а именно к психотерапии, и может найти применение как способ коррекции невротических и психосоматических расстройств при реабилитации лиц экстремальных профессий.
Наверх