Патенты принадлежащие ХАНЛИМ ФАРМАСЬЮТИКАЛ КО., ЛТД. (KR)

Группа изобретений относится к фармацевтической химии, а именно к соединению формулы 1 или к соединению, выбранному из группы, состоящей из 1-(4-(2-цианопиримидин-4-ил)тетрагидро-2Н-пиран-4-ил)-3-(4-фтор-3-(трифторметил)фенил)мочевины и 1-(1-(2-цианопиримидин-4-ил)циклогексил)-3-(4'-этинил-[1,1'-дифенил]-4-ил)мочевины, их фармацевтически приемлемым солям, фармацевтической композиции и реагенту на их основе.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для профилактики или лечения дегенеративных процессов желтого пятна. Композиция глазных капель в форме раствора содержит (2R, 3R, 4S)-6-амино-4-[N-(4-хлорфенил)-N-(1Н-имидазол-2-илметил)амино]-3-гидрокси-2-метил-2-диметоксиметил-3,4-дигидро-2Н-1-бензопиран или его фармацевтически приемлемую соль, пропиленгликоль в качестве стабилизирующего агента и регулирующий pH агент в водной среде.

Изобретение относится к способу очистки соединения формулы 1 и/или улучшения гигроскопичности соединения формулы 1, включающий преобразование сырого соединения формулы 1 в аморфной форме в кристаллическую форму А соединения формулы 1 с дебаеграммой ПРД с пиками 2θ ± 0,2°2θ на 12,27, 12,65, 16,07, 19,06 и 26,48°, причем сырое соединение формулы 1 является соединением, в котором содержание соединения с формулой 1 составляет 97 вес.% или менее, в безводной форме.
Настоящим изобретением предлагается фармацевтическая композиция для интраназального введения, содержащая мометазона фуроат и азеластина гидрохлорид, характеризующаяся тем, что она содержит тауматин в качестве средства для ослабления горечи и раздражения.

Изобретение относится к фармацевтике, в частности описывается фармацевтический состав в виде пероральной лекарственной формы. Состав включает ребамипид в качестве активного ингредиента и фармацевтически приемлемый носитель.
Настоящее изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой фармацевтическую композицию для профилактики или лечения остеопороза, принимаемую один раз в месяц и содержащую: (a) холекальциферолсодержащие гранулы, в которых (i) холекальциферол в количестве, соответствующем 24000-50000 ME; (ii) один или более компонентов, выбранных из токоферола ацетата, бутилгидрокситолуола и бутилгидроксианизола, в качестве первого стабилизатора; и (iii) связующее адсорбированы на микрокристаллической целлюлозе, (b) маннит в качестве второго стабилизатора, и (c) ризедроновую кислоту или ее соль или ибандроновую кислоту или ее соль.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции для профилактики или лечения ревматоидного артрита. Фармацевтическая композиция для профилактики или лечения ревматоидного артрита содержит ребамипид в качестве активного ингредиента и фармацевтически приемлемый носитель.
Наверх