Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Сервисная Компания "Навигатор" (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к эксплуатации и ремонту скважин, и может использоваться для герметизации нарушений эксплуатационной колонны и обводненных пластов. Устройство включает верхний и нижний пакерующие элементы, на которых размещены уплотнительные манжеты, гидравлический посадочный инструмент со штоком, верхний и нижний конусные дорны, второй гидравлический посадочный инструмент, включающий ловитель, адаптер, расположенный между верхним и нижним пакерующими элементами, имеющий посадочное седло с бортиком, фаску и складывающееся кольцо, установленное в седле адаптера и имеющее свободный ход.

Изобретение относится к области добычи углеводородов насосами различных типов с погружным электродвигателем. Cпособ обеспечивает герметичное разъемное соединение во входном модуле электрической линии погружного электродвигателя.

Устройство разъемного герметичного электрического соединителя по типу «мокрый контакт» предназначено для электрического соединения кабельной линии в проводящей среде. Соединитель состоит из двух частей - верхней и нижней, Верхняя часть соединителя состоит из корпуса, сильфона с камерой, заполненной электроизоляционной жидкостью, контактной группы с необходимым количеством контактов, которую соединяют с кабельной линией с помощью геофизической приборной головки и защитного кожуха с возвратной пружиной и цанговым захватом, причем в нижней части корпуса располагают захватную цангу, полость которой заполняют электроизоляционной смазкой.

Изобретение относится к области добычи углеводородов и предназначено для перекачки жидкости погружными насосами. Входной модуль погружного насоса с герметичными соединениями состоит из корпуса, выполненного без смещения оси относительно элементов кожуха, с фланцами для соединения с насосом и погружным электродвигателем.

Изобретение относится к области добычи углеводородов и предназначено для перекачки жидкости погружными электроцентробежными и электровинтовыми насосами различных типов с погружным электродвигателем в герметичном кожухе или в других компоновках.

Изобретение относится к скважинным насосным установкам и может быть применено для управления скважиной при одновременно-раздельной или поочередной эксплуатации нескольких продуктивных пластов. Способ включает отдельный спуск в скважину колонны труб с пакерной системой, оснащенной, по крайней мере, одним пакером, блоками датчиков контроля параметров работы пластов, оснащенными, по крайней мере, одним комплектом датчиков контроля параметров работы пластов, управляемых электрических, либо электромеханических клапанов регулирующих, либо отсекающих поступление флюида из пластов в скважину, либо, как минимум, для одного эксплуатируемого пласта, нижней части внутрискважинного электрически и механически соединяемого и разъединяемого блока «мокрый контакт», как минимум одной электрической линией связи управления, питания и передачи информации, которая соединяет датчики контроля работы пластов и управляемые электрические, либо электромеханические клапаны с нижней частью блока «мокрый контакт», установку пакерной системы в эксплуатационной колонне для разъединения эксплуатируемых пластов.
Наверх