Патенты принадлежащие Пыхтина Наталья Николаевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, лечебной физкультуре, в частности к реабилитационным упражнениям, а именно к стимулированию двигательной моторики развития ребенка с последствиями перинатального поражения центральной нервной системы.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для ускоренного развития двигательных функций у детей в возрасте от 1-ого года до 3-х лет на этапе перехода от неподвижности к ползанию на четвереньках.

Изобретение относится к области медицины, перинатологии, неврологии, реабилитации, лечебной физической культуре, может быть использовано для создания самостоятельных двигательных функций, их совершенствования от неподвижности до ходьбы у ребенка (Р) в возрасте до трех лет.
Изобретение относится к медицине, лечебной гимнастике и может быть использовано для расширения динамического диапазона мелкой моторики у детей младшего возраста. Способ включает одновременное физическое воздействие на крупные группы мышц спины, грудной клетки, плечевого пояса, рук.

Изобретение относится к медицине, лечебной физкультуре и может быть использовано в лечении детей с синдромом гликопротеинов с карбогидратной недостаточностью. Для этого выполняют ряд последовательных упражнений, приведенных в формуле изобретения, в виде динамических физических воздействий на мышечные группы в областях крепления мышц (ОКМ) пояса верхних, нижних конечностей, спины.
Наверх