Патенты принадлежащие ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Г.И. ТУРНЕРА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (RU)

Изобретение относится к медицине. Аппарат для дистракционного остеосинтеза костей кисти и стопы содержит два и более стержневых модуля, соединенных между собой резьбовой штангой, обеспечивающей возможность взаимного перемещения по ней стержневых модулей.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии кисти. Производят отсечение длинного лучевого разгибателя кисти от основания 2 пястной кости.

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедии и травматологии, и может найти применение при лечении детей с артрогрипозом. Способ заключается в выделении длинной головки трехглавой мышцы плеча на сосудисто-нервном пучке и транспозиции ее в позицию двуглавой мышцы плеча.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, может найти применение при восстановлении активного сгибания предплечья у больных с тяжелой формой артрогрипоза. Способ заключается в транспозиции большой грудной мышцы вместе с малой грудной мышцей на общем сосудисто-нервном пучке в позицию двуглавой мышцы плеча.
Наверх