Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике предрака и рака шейки матки иммунологическими методами. Способ прогнозирования прогрессии цервикальных интраэпителиальных неоплазий (ЦИН), ассоциированных с папилломавирусной инфекции, заключающийся в определении иммунологических показателей в крови и цервикальном секрете пациента, включает применение значения коэффициента Р, и если значение коэффициента Р больше 0,5, - группа риска прогрессии заболевания, при значении коэффициента Р меньше или равном 0,5 -отсутствие риска прогрессии заболевания.

Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике персистенции онкогенных типов вируса папилломы человека в цервикальном эпителии. Изобретение может быть использовано в гинекологии, дерматовенерологии.
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии. Для ранней диагностики первичной открытоугольной глаукомы и преглаукомы проводят биохимическое исследование в слезной жидкости содержания малонового диальдегида, метаболитов оксида азота.
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике злокачественных новообразований иммунологическими методами. Проводят лабораторное исследование.
Изобретение относится к области медицины, а именно к онкогинекологии. Определяют иммунологические показатели: абсолютное количество лимфоцитов (лим_аб), TNFα (TNFα_к) и IL-10 (IL-10_к) в периферической крови, а также TNFα (TNFα_c) и IL-4 (IL-4_c) в цервикальной слизи.
Наверх