Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физиологии им. И.П. Павлова Российской академии наук (ИФ РАН) (RU)

Изобретение относится к способу и устройству нейроморфной обработки данных. Технический результат заключается в повышении быстродействия конфигурирования ПЛИС.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной нейрофизиологии, и может быть использовано для моделирования нервной системы, обладающей свойствами реверберации, представляющей собой ганглии, и для способа ее создания.

Изобретение относится к области телевидения и цифровой фотографии, а именно к устройствам стабилизации изображения. Техническим результатом является уменьшение погрешности измерений смещения изображения при малых смещениях, увеличение разрешения основного фотоприемника, обеспечение возможности компенсации поворота изображения.

Группа изобретений относится к офтальмологии, нейроофтальмологии, офтальмоэргономике, инженерной психологии и позволяет повысить объективность измерения остроты зрения. Испытуемому предъявляют визуальные стимулы-оптотипы, различные по пространственно-частотным и семантическим характеристикам, и проводят измерение вызванных потенциалов от затылочных, височных и/или лобных областей коры.

Группа изобретений относится к медицине. Способ определения порога болевой чувствительности лабораторных животных осуществляют с помощью устройства.

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для улучшения работы функциональных управляющих систем, отвечающих за когнитивные функции мозга человека. Осуществляют барокамерное воздействие на субъект.

Изобретение относится к медицине и биологии, а именно к способу бесконтактного магнитометрического исследования физического состояния внутренних структур человека или животного. Исследуемый объект помещают в отдалении от искусственных источников магнитного поля.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии. Осуществляют воздействие последовательностью электрических прямоугольных биполярных стимулов в виде меандров с частотой 5-40 Гц, длительностью 0,5-1 мс и несущей частотой 10 кГц на сегменты спинного мозга пациента, размещенного «лежа на боку», с ногами, подвешенными в рамах-качелях.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии. Осуществляют воздействие последовательностью электрических прямоугольных биполярных стимулов в виде меандров с частотой 5-40 Гц, длительностью 0,5 мс и несущей частотой 10 кГц на область над грудными позвонками T11-Т12 пациента, размещенного «лежа на боку», с ногами, подвешенными в рамах-качелях.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. В условиях разделения полей зрения испытуемому предъявляют стереопары в виде решетки Габора с плавно меняющейся диспаратностью.

Изобретение относится к медицине, а именно к способам восстановительного лечения. Располагают испытуемого в горизонтальном положении на боку с ногами, размещенными на отдельных подвесных узлах, с возможностью их перемещения в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах.
Наверх