Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Центр "Биоинженерия" Российской академии наук (RU)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биологическому ДНК маркеру для обнаружения геномной ДНК картофеля S. tuberosum и родственных дикорастущих видов рода Solanum sect.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к биотехнологии бактерий, и связано с получением полифункциональных магнитных наночастиц. В качестве настоящего изобретения предложен способ получения полифункциональных магнитных наночастиц на основе бактериальных магнетосом и гибридного белка MGG, позволяющий получать магнетосомы, связывающие иммуноглобулины класса IgG по фрагменту Fc.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности, к использованию бета-галактозидазы AsBgl_1390 из археи Acidilobus saccharovorans в качестве бета-глюкозидазы, бета-ксилозидазы и бета-маннозидазы.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биологическому ДНК маркеру, позволяющему идентифицировать ген Rx у культурного картофеля S. tuberosum и его гомологи у родственных дикорастущих видов рода Solanum sect.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к химико-фармацевтической промышленности. Проводят очистку правастатина от стереоизомера 6-эпиправастатина.

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой новую термостабильную липазу из термоалкалофильной бактерии Thermosyntropha lipolytica. Ген, кодирующий липазу, был идентифицирован в геноме Thermosyntropha lipolytica, соответствующий рекомбинантный фермент, TSLip1, был экспрессирован в Escherichia coli, очищен и охарактеризован.
Наверх