Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева" (RU)

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано при оценке качества пористых материалов, например керамики, металлокерамики. Устройство измерения параметров пористости материалов содержит неподвижные измерительные камеры 1, насос 7, соединенный через клапан 8 с неподвижными измерительными камерами 1, ЭВМ 13, соединенную с неподвижными измерительными камерами 1 с одной стороны и насосом 7 с другой.

Изобретение относится к технологическому оборудованию и может быть использовано в машиностроении. Устройство для автоматической установки упругого кольца во внутреннюю канавку детали содержит корпус, механизм загрузки кольца, выполненный в виде магазина и шибера с цилиндрическим гнездом под упругое кольцо, и коаксиально расположенные втулку для ориентации и подачи упругого кольца в деталь и толкатель, продольная ось которого параллельна оси магазина.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано при оценке качества пористых материалов, например керамики, металлокерамики. Задачей, решаемой изобретением, является повышение точности измерения.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в любой отрасли промышленности при механизации сборки резьбовых соединений. Инерционный гайковерт содержит силовой привод 1, размещенный в корпусе, на выходном валу которого установлена шестерня 2, муфту 3, планетарный редуктор 5 с неуравновешенными сателлитами 6, установленными на его водиле 7, и шпиндель 9 с закрепленным на нем рабочим инструментом 10, имеет зубчатые передачи, колесо 4 одной из которых кинематически связано с шестерней 2, установленной на выходном валу силового привода 1, а шестерня - с сателлитами 6 планетарного редуктора 5, механизм прерывистого движения 8, связанный с одной стороны с водилом 7 планетарного редуктора 5, а с другой стороны - через две другие зубчатые передачи со шпинделем 9, систему контроля затяжки по углу поворота резьбовой детали 14 и модуляционный диск 13.

Изобретение относится к механизации технологических процессов и может быть использовано при разработке сборочных устройств для групповой сборки резьбовых деталей. Многошпиндельный гайковерт содержит корпус 1, размещенные в нем привод и несколько подвижных шпинделей 10 с инструментом 11 для захвата шпильки.
Наверх