Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина" (ФГБОУ ВПО МГАВМиБ) (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для диагностики наличия патологического влияния железодекстрана на печень поросят. Сущность способа заключается в проведении морфологического системного пошагового анализа гистологических срезов печени с описанием ее гистологической структуры, измерением среднего количества двуядерных гепатоцитов, апоптозных телец и клеток мононуклеарно-макрофагальной системы.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к клинической фармакологии и терапии животных. Способ заключается во введении комплексного железодекстранового препарата Ферранимал-75М, внутримышечно, на 5-й день жизни теленка, в дозе 3 мл, одновременно с внутримышечной инъекцией препарата Гидропептон в дозе 10 мл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пушному звероводству. Данный способ предусматривает введение в основной рацион зверей основного стада норок биостимулятора Нуклеопептид в виде 3% раствора в период активной подготовки животных к гону за 2 недели.
Изобретение относится к звероводству, в частности способу увеличения живой массы, линейных размеров и качества шкурок норки. Способ включает введение в рацион биологически активного вещества.

Изобретение относится к области птицеводства. Способ предусматривает однократную обработку инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор аэрозольно из пульверизатора 0,01% раствором натриевой соли липоевой кислоты, который предварительно растворяют и смешивают в дистиллированной воде при температуре 18-22°C.
Наверх