Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт технической химии Уральского отделения Российской академии наук (RU)

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может быть использовано при флотации сульфидных руд цветных металлов, например медно-никелевых. Реагент для флотации сульфидных медно-никелевых руд состоит из бутилксантогената калия и тозилгидразина с преимущественным содержанием тозилгидразина 25-50% от общего количества реагента.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к способу получения N-(3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолил-1)-6-аминокапроновой кислоты, заключающийся во взаимодействии 1-метилтио-3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолина с ε-аминокапроновой кислотой при нагревании в автоклаве без растворителя с последующей очисткой продукта кристаллизацией из воды.

Изобретение относится к А-секотритерпеноидам общей формулы (I), проявляющим ингибирующую активность в отношении вируса герпеса простого I типа (ВГП-1, штамм 1С) и ВИЧ-1. Кроме того, Соединения (I) могут быть использованы в качестве интермедиатов для других биологически активных соединений 1 з.п.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к микробиологическому получению бетулона. Способ предусматривает выращивание клеток штамма бактерий Rhodococcus rhodochrous ВКПМ АС-1898.

Изобретение относится к cпособу получения A-секотритерпеновых C-3(28) моно- и диамидов и их 2,3-секоинтермедиатов путем фрагментации тритерпеновых α-гидроксиоксимов и α-кетоксимов под действием по меньшей мере одного кислотного дегидратирующего агента с хлорирующими свойствами с образованием в реакционной смеси хлорангидрида карбонил(или карбоксил)содержащего 2,3-секоинтермедиата.
Наверх