Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Компания "Новые технологии" (RU)

Изобретение относится к способу приготовления катализатора гидрокрекинга углеводородного сырья путем пропитки прокаленного аморфного алюмосиликатного носителя водным раствором, полученным смешением при температуре 90-95°С в водном растворе ортофосфорной кислоты 45-75 г/л, оксида вольфрама (III) 290-460 г/л и карбоната никеля (II) 65-120 г/л, который стабилизируется смесью лимонной и щавелевой кислот с концентрацией 28-65 г/л с образованием устойчивого водного комплекса активных компонентов с последующей сушкой катализатора при 120-150°С и дальнейшим сульфидированием.

Изобретение относится к области производства катализаторов гидрокрекинга углеводородного сырья. Гидрокрекинг позволяет преобразовать высококипящие углеводородные фракции нефти в более ценные продукты - дизельное и реактивное топливо, керосин, бензин и моторные масла.

Изобретение относится к способу приготовления катализатора гидроочистки нефтяных фракций путем пропитки прокаленного алюмооксидного носителя водным раствором комплексных соединений фосфатов с активными компонентами Мо и Ni или Мо и Со.

Изобретение относится к получению гранулированного синтетического цеолита типа А с высоким содержанием цеолитной фазы. Способ предусматривает смешение порошкообразных компонентов в следующем количестве (в мас.%): цеолит типа А 45-55, каолин 32-50, мелкодисперсная белая сажа 1-5 и древесная мука 4-8.

Изобретение может быть использовано в неорганической химии. Способ получения порошка моногидроксида алюминия псевдобемитной структуры включает термохимическую активацию гиббсита.
Изобретение относится к адсорбенту для очистки газов от хлора и хлористого водорода. Адсорбент содержит в мас.%: оксид цинка - 26,0-75,0; оксид магния - 1,5-6,0; оксид алюминия - 21-70.
Наверх