Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Камчатский гидрофизический институт" (ОАО "КГФИ") (RU)

Изобретение относится к области кодирования/декодирования цифровой информации и может быть использовано в системах передачи информации. Техническим результатом является повышение достоверности передачи при обмене данными.

Изобретение относится к области передачи цифровой информации и предназначено для применения в системах цифровой связи с шумоподобными сигналами (ШПС). Технический результат - повышение скорости передачи цифровой информации.

Изобретение относится к области передачи цифровой информации и предназначено для применения в декодерах систем связи. Технический результат заключается в повышении достоверности передачи данных.

Изобретение относится к области передачи цифровой информации и предназначено для применения в системах цифровой связи с шумоподобными сигналами (ШПС). Технический результат - повышение скорости передачи цифровой информации.

Изобретение относится к области передачи дискретной информации или передачи данных и предназначено для применения в устройствах приема (декодирования) сигналов в системах связи, в частности в каналах с многолучевым распространением.

Изобретение относится к области передачи дискретной (цифровой) информации и может быть использовано в декодерах систем связи, работающих в условиях каналов с многолучевым распространением. Технический результат - повышение вероятности правильного декодирования дискретных сигналов, распространяющихся в многолучевом канале.

Изобретение относится к области передачи цифровой информации и предназначено для применения в декодерах систем связи, работающих в условиях канала с многолучевым распространением. Технический результат - снижение вероятности ошибки декодирования - достигается за счет за счет того, что вместо имеющего в прототипе место оценивания несущего информацию циклического временного сдвига m-последовательности в каждом луче в отдельности и осреднения результатов указанного оценивания по всем лучам в заявляемом объекте реализуется когерентное накопления (каждого в отдельности) информационного импульса, пришедшего по всем лучам, и формирования искомой оценки временного сдвига m-последовательности по сформированному в результате указанного когерентного накопления однолучевому информационному импульсу.

Изобретение относится к области передачи дискретной (цифровой) информации и предназначено для применения в декодерах систем связи, работающих в условиях канала с многолучевым распространением. Технический результат - снижение необходимых вычислительных ресурсов аппаратных средств, реализующих устройство для декодирования дискретных сигналов, распространяющихся в многолучевом канале, достигается за счет того, что вместо имеющего в прототипе место умножения на видоизменяющую m-последовательность и вычисления циклической корреляции сигнала в каждом луче в отдельности в заявляемом объекте до блоков, выполняющих указанные функции, реализована трансформация многолучевого сигнала в однолучевой.

Изобретение относится к области передачи цифровой информации и предназначено для применения в системах цифровой связи с шумоподобными сигналами (ШПС). Технический результат - повышение скорости передачи цифровой информации.

Изобретение относится к области связи и может быть использовано в устройствах приема (декодирования) сигналов связи, передаваемых в каналах с многолучевым распространением. Технический результат - точность оценивания импульсной реакции канала по последовательности испытательных импульсов, переданных в полосе частот, не совпадающей с полосой частот информационных импульсов.

Изобретение относится к области передачи дискретной информации и предназначено для применения в декодерах сигналов связи, передаваемых в каналах с многолучевым распространением. Техническим результатом является обеспечение высокого качества декодирования вне зависимости от количества символов в передаваемом сообщении.

Изобретение относится к области передачи дискретной информации или передачи данных и предназначено для применения в устройствах приема (декодирования) сигналов в системах связи, работающих в каналах с многолучевым распространением.

Изобретение относится к области передачи дискретной информации и предназначено для применения в декодерах сигналов связи, передаваемых в каналах с многолучевым распространением. Технический результат заявленного изобретения заключается в обеспечении возможности приема (декодирования) сообщения вне зависимости от количества импульсов (символов) в передаваемом сообщении, а также от интервала стабильности импульсной реакции канала распространения.
Наверх