Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства" (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к пульмонологии и реаниматологии, и предназначено для лечения некардиогенного отека легких. В качестве средства лечения используют водный 1%-ный раствор N,N-диэтил-5,5-дифенил-2-пентиниламина гидрохлорида, который вводят в виде аэрозоля с диапазоном распределения частиц от 0,2 до 8 мкм.

Изобретение относится к 1-метилпиперидин-4-ил 2-пропилпентаноата гидрохлориду формулы I, обладающему холинолитической и противосудорожной активностью. Заявляемое средство обеспечивает значительное уменьшение выраженности и сокращение продолжительности токсического судорожного синдрома, а также снижение летальности при острых отравлениях ингибиторами холинэстеразы, в частности карбаматами, путем использования заявляемого вещества как специфического антидота.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой средство коррекции и профилактики состояний десинхроноза, содержащее соединения общей формулы: где R представляет собой СОСН2СН2СООН, COCH2NH2, COCH2(NH2)CH2CH2COOH, COCH2NHCOCH2(NH2)CH2CH2COOH или .Изобретение позволяет достичь высокой эффективности нового средства для улучшения адаптации организма к изменениям суточных ритмов и лечения нарушений, вызванных различными десинхронизирующими факторами.

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной токсикологии, и может быть использовано при исследовании механизмов токсического действия растворимых форм бериллия. Для этого моделирование интоксикации солями бериллия проводят путем однократного или продолжительного многократного внутрибрюшинного введения солей бериллия.

Группа изобретений включает новую терапевтическую композицию и лекарственную форму, содержащую упомянутую композицию. Композиция предназначена для предупреждения и лечения болезней движения, для лечения вестибулярных симптомов болезни Меньера и вестибулярных синдромов после операций на среднем ухе.

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной токсикологии. И может быть использовано при исследовании механизмов токсического действия урана на функциональное состояние почек и других органов и систем при комбинированном воздействии.

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция для трансдермального введения лекарственных веществ (ЛВ) в организм человека и животных, включая случаи неотложного лекарственного лечения и профилактики острых патологических состояний.
Наверх