Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Гематологический научный центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ ГНЦ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности, а именно к антитромботическому средству, которое может быть эффективным для профилактики и лечения тромботических состояний. Антитромботическое средство на основе сульфатированного целлюлозного материала представляет собой сульфат целлюлозы с молекулярной массой 116000 дальтон, полученный из частично гидролизованной целлюлозы соломы пшеницы сульфатированием хлорсульфоновой кислотой в пиридине.

Изобретение относится к новым химическим соединениям, которые могут быть использованы в химии и медицине в качестве гемостатических средств. Предложена неполная золотая соль полиакриловой кислоты, характеризующаяся тем, что соответствует формуле: , где n=1100-3800; m=100-800.

Изобретение относится к созданию новых химических соединений, которые могут быть использованы в медицинской практике в качестве гемостатических средств местного действия, например при хирургических операциях, для остановки кровотечения при травматических ранах, в стоматологии, обладающих одновременно бактерицидными, фунгицидными, бактериостатическими и фунгистатическими действиями.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к антитромботическому средству. Антитромботическое средство на основе сульфатированного целлюлозного материала представляет собой сульфат целлюлозы, полученный из частично гидролизованной древесины пихты сульфатированием комплексом пиридина и хлорсульфоновой кислоты.
Изобретение относится к области медицины, а именно к гематологии, и может быть использовано для лечения рецидива острого миелоидного лейкоза (ОМЛ) после трансплантации аллогенных гемопоэтических стволовых клеток.
Наверх